Как убить в себе любовь? Как разлюбить и жить дальше?

Любая романтическая история когда-то заканчивается. Проблема лишь в том, что в подавляющем большинстве случаев отношения прекращаются тогда, когда одна из сторон к этому не готова. Как убить в себе любовь, если мешают обстоятельства или желанный мужчина дал понять, что продолжение романа невозможно?

Остановиться и подумать

Как убить в себе любовь

Рациональная оценка ситуации еще никогда никому не мешала. Уверены ли вы, что назад нет пути? Ситуации бывают разными: мужчина мог уйти к другой женщине или просто исчезнуть. Иногда причиной разрыва становится переезд одного из партнеров. Но что бы ни случилось, расставание можно считать состоявшимся только через несколько недель. Если ссора произошла только вчера, где гарантия того, что послезавтра возлюбленный сам не придет просить прощения? Соглашаться на примирение или нет, это, конечно, вопрос отдельный. Нельзя забывать и о тех частых случаях, когда прекратить отношения в интересах самой женщины, но мешают чувства. Речь идет о семьях, где регулярно происходит психическое и физиологическое насилие, или же супруг просто недостаточно уважительно относится к своей второй половинке. Причины могут быть самыми разными, но если вас партнер кардинально не устраивает, самое время подумать над тем, как разлюбить его и прекратить затянувшиеся отношения.

Эмоциональное освобождение

Даже если разрыв произошел по обоюдному согласию, это всегда сильный стресс и боль. Первые часы или даже несколько дней невозможно полностью осознать случившееся. Но как только приходит понимание, настроение заметно ухудшается. Это неудивительно - любовные отношения много значат для любого человека. И теперь, с их прекращением, начинается совсем новая и неизвестная жизнь.

Правило первое – не нужно все держать в себе. Грустить в подобной ситуации совершенно нормально. Желательно на несколько дней отложить все дела, можно даже взять отпуск. Пригласите в гости лучшую подругу или побудьте в одиночестве. Можно завести дневник, виртуальный или бумажный – все равно. Дайте волю эмоциям – вспомните все, что вас связывало с этим человеком. Пересмотрите все совместные фильмы, перечитайте письма и сообщения. Можете написать свою историю на женском форуме и спросить, как убить в себе любовь. Самое главное в этот период помнить о том, что боль когда-то пройдет. Затягивать страдания не рекомендуется. Некоторые психологи даже советуют определить для себя «время плача». Заранее решите, что 3-5 дней вы будете наслаждаться своим горем, а затем гордо вернетесь к обычной жизни.

Как разлюбить

Уничтожаем доказательства

Вы не знаете, как забыть бывшую любовь? Это неудивительно: забудешь тут, когда полквартиры занимают подаренные этим человеком или приобретенные вместе вещи. От всего сентиментального имущества необходимо избавиться. Если какие-то вещи имеют материальную ценность или полезны, просто уберите их на время. А вот фотографии, записки и открытки можно смело выкинуть. Поступить подобным образом нужно не только с подарками, но и с тем, что напоминает вам о бывшем возлюбленном. Это может быть посуда, из которой он любил есть, или его полотенце. По возможности и ремонт можно сделать. Это не только хороший способ избавиться от воспоминаний, но и возможность отвлечься.

Обновляем себя

Как разлюбить женатого

Абстрагироваться от душевных переживаний помогают любые обновления. Так почему бы не позаботиться о своем внешнем виде? Можно поменять цвет волос или стрижку, сделать, наконец, татуировку или ограничиться временной. Если кардинальных перемен не хочется, купите новую одежду и украшения и задумайтесь о смене имиджа.

Популярный совет от психологов на тему того, как разлюбить мужчину, - вспомнить то, что ему не нравилось. Он ревновал и запрещал носить короткие юбки? Так купите пару мини - теперь можно все. Ему категорически не нравился желтый в одежде? Не поленитесь добавить в гардероб пару блузок этого цвета. Период расставания - самое время для того чтобы похудеть или пополнеть. Да-да, теперь и фигуру можно обрести своей мечты, не думая, что об этом скажет он.

Продолжаем психологическую работу

Ничего не помогает, и вы по-прежнему думаете о том, как убить в себе любовь? А что именно вам вспоминается в мечтах о бывшем партнере? Наверное, это какие-то романтические моменты и приятное время, проведенное вместе. Гоните воспоминания прочь и не поленитесь воспроизвести в памяти весь негатив. Запишите на бумаге все его отрицательные качества: начиная с того, что он был непунктуальным и не любил вашу кошку, и заканчивая его изменами и прочими тяжкими грехами. И как только захочется предаться ностальгии, вместо ужина при свечах, вспомните разбросанные носки и вечные придирки без повода. Ну как, он уже не такой идеальный?

Существует и универсальный совет в вопросе о том, как разлюбить женатого мужчину или изменщика. Подобный тип - самый настоящий отрицательный герой, только представьте себе, как он посмел врать сразу двум женщинам? А ведь у него неплохо получалось изо дня в день. И это значит, что все, что было между вами, тоже только его ложь. Так за что его любить?

Расстояние убивает любовь

Как разлюбить и стать лучше?

После окончания отношений свободного времени становится слишком много. Найдите, на что потратить его с пользой. Можно заняться спортом или начать посещать какие-то курсы. Если все это вам не по душе, займитесь самообразованием. Больше читайте и посещайте самые разные мероприятия. Старайтесь не оставлять ни одной минуты свободной. Подобный стиль жизни поможет отвлечься, а так же обогатит вас.

Можно совместить приятное с полезным – повысить профессиональную квалификацию или вовсе поменять работу, получив новое образование. Дерзайте – выбор только за вами. Пройдя подобную программу совершенствования, спустя время вы будете искренне радоваться тому, что он вас бросил и заставил измениться к лучшему.

Заговор чтобы разлюбить

Вперед, в новую жизнь!

Общение необходимо любому человеку. Потеряв любовь, самое время возобновить связи со старыми друзьями и найти новых. Общайтесь с коллегами, не стесняйтесь заводить новые знакомства. Если времени не хватает, поможет интернет. Сегодня познакомиться можно в социальных сетях и на сайтах по интересам. Пока боль от предыдущего разрыва не утихла, не стоит сближаться с противоположным полом. Но на несколько свиданий сходить можно. Время, проведенное в мужской компании, поможет поднять самооценку, почувствовать себя привлекательной и интересной. Только не стоит каждому встречному в красках пересказывать свою историю несчастной любви и спрашивать у всех подряд о том, как убить в себе любовь. Таким поведением вы значительно навредите своей репутации и продемонстрируете себя как особу истеричную и любящую публично «пострадать».

Стоит ли просить помощи у высших сил?

Если желанное успокоение так и не приходит, можно попробовать обратиться к высшим силам. Прибегать к этому методу стоит только тогда, когда вы чувствуете подобную потребность. Помните, каким бы хорошим не был маг, он ничего не решит за вас. Работать над собой и своей жизнью придется даже после самого мощного ритуала. Посетите гадалку или экстрасенса или попробуйте провести ритуал самостоятельно.

Как забыть бывшую любовь

Самый простой заговор (чтобы разлюбить) можно сделать дома. Для этого зажгите свечу и, глядя на пламя, вспомните бывшего мужчину. Представьте, что от вас к нему тянутся тонкие нити. А теперь пожелайте всего хорошего ему и пламенем свечи перережьте их все. Вы должны почувствовать освобождение, если этого не произошло, стоит повторить ритуал через пару дней.

Тем, кто не верит в магию, можно попробовать обратиться в церковь. Помолитесь за освобождение от душевного груза и попросите об обретении женского счастья в будущем. Помочь может и исповедь или доверительный разговор со священником. Возможно, во время беседы вы поймете, почему расстояние убивает любовь и какова причина того, что ваши отношения не выдержали проверки времени. Посетить церковь стоит и при скептическом настрое, ведь даже если это вам не поможет, вы ничего не потеряете.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Спасибо!)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.