Как отследить человека по номеру телефона. Как узнать местоположение человека по номеру телефона

Мы живем в эпоху тотальной слежки. За нами следят видеокамеры на каждом углу, в каждом офисе, следят наши компьютеры и даже наши телефоны. Это вызывает у нас чувство незащищенности. В обществе царит нечто близкое к панике: человек лишился права на личное пространство и личную жизнь. Но вот парадокс: мало у кого не мелькает заманчивая мысль, что поиск людей по номеру телефона – не такая уж плохая вещь.

как отследить человека по номеру телефона

Зачем следить за человеком?

Да мало ли зачем? Одно из самых популярных назначений этого не совсем этичного изобретения – слежка мужей за женами и жен за мужьями. Ревность и не на такое толкнет. Но есть и весьма полезная сторона у вопроса, как отследить человека по номеру телефона. Например, родителям очень важно знать местонахождение ребенка – ушел ли он из школы, дома ли он находится в то время, когда мать с отцом работают.

Услуга, по которой можно найти местоположение человека по номеру телефона, может пригодиться и в экстремальной ситуации, например, если близкий человек находится в том месте, где произошел природный катаклизм. Да и без всяких катаклизмов тревожиться за своих близких никто не может запретить.

 местоположение человека по номеру телефона

Телефон вам в помощь

Все три главных сотовых оператора в России без всяких проблем этического плана помогают тем, кто желает отследить человека по номеру телефона. «Мегафон», «Билайн» и «МТС» подключают эту услугу с одинаковой легкостью, с разницей лишь в названии и коротких номерах. Но во всех случаях о своем намерении абонент должен известить оператора, выбрать тарифный план, и с его счета регулярно будет сниматься абонплата. Кроме того, невозможно подключить услугу без того, чтобы СМС не пришло на телефон человека, за которым устанавливается контроль. Более того, он должен ответить на этот запрос согласием. Но этот момент многим удается благополучно обойти, тайком заполучив в руки телефонный аппарат близкого человека. Подробности того, как определить местоположение человека по номеру телефона с помощью конкретного оператора мобильной связи – далее.

Возможности «Мегафона»

У этого оператора есть несколько тарифных планов, по которым можно установить, где в настоящий момент член семьи. Так, услуга «Маячок» помогает определить местонахождение ребенка, и родители с удовольствием устанавливают ее на детские телефоны. Это вполне оправданная мера в наше тревожное время, именно поэтому во многих школах вводятся электронные карты, по которым фиксируется приход и уход ученика, электронные дневники, помогающие родителям контролировать его успехи в режиме онлайн.

Возвратимся к тому, как отследить человека по номеру телефона в сети «Мегафон». Еще одну услугу можно назвать не только полезной, но и необходимой, так как она специально придумана для установки на номера пожилых родителей, чтобы можно было находиться с ними на связи в момент болезни или каких-либо других проблем.

 отследить человека по номеру телефона

Третий тариф можно назвать обычным – он позволяет определять местоположение человека по номеру телефона так, что он сам об этом не догадывается. Можно воспользоваться этой услугой и онлайн, на сайте компании, во вкладке «Локатор». Здесь или на своем мобильном приложении достаточно найти карту, на которой можно определить нахождение искомого телефонного номера. Конечно, это доступно только для тех, у кого подключена услуга.

местонахождение человека по номеру телефона

Что предлагает «Билайн»

Этот сетевой оператор более лаконичен. Определить по номеру телефона человека можно, послав на короткий номер «684» одну букву – «L». Неудобство для ищущего в том, что согласие разыскиваемого абонента требуется получать при каждом обращении. Конечно, не всякому хочется быть «на крючке», и многие попросту блокируют свои сим-карты. Еще один вариант – сделать открытый звонок на номер 06849924. Платить за услугу придется относительно немного - 2,5-5 рублей. Так ведь это и не постоянная услуга, а разовая, которая активируется только на время звонка между телефонами.

«Билайн-Координаты» - новая услуга сети. Она позволяет подключить сразу пятерых пользователей, с их согласия, разумеется, и при необходимости уточнять их местонахождение. Подключить ее можно самостоятельно или в любом салоне связи бесплатно, и пользование ею в течение первой недели также бесплатное. Впоследствии стоимость пользования услугой составит 1 руб. 70 коп. ежедневно.

Поиск с «МТС»

Одна из самых популярных и абсолютно легальных услуг этого оператора – «Ребенок под присмотром». Чтобы активировать услугу, нужно послать СМС со словом «мама» или «папа» на номер «7788». Выполнить требования автоответчика по шагам – и две недели ребенок под присмотром, к тому же бесплатно. А дальше услуга обойдется в 50 рублей каждый месяц.

Весьма востребован корпоративный пакет связи, который «МТС» предоставляет организациям и частным фирмам. Подключив эту услугу, руководитель через GPS видит всю свою команду, как на ладони. Это очень полезный вариант для отслеживания грузоперевозок, логистических маршрутов.

поиск людей по номеру телефона

USSD-запрос

Это еще один метод, как отследить человека по номеру телефона. Звонок должен быть с сотового телефона. Нужно набрать символы в такой последовательности: *148*/номер разыскиваемого (через код +7)/вызов. Абоненту приходит СМС-оповещение, на которое он должен ответить согласием. В таком случае приходит сообщение с координатами человека. Свой запрос нужно в конце подтвердить, послав СМС со своим телефонным номером на номер сервиса «000888». Со счета списывается при этом 5 рублей.

Как отследить человека по номеру телефона с помощью «Локатора»

У «МТС» и «Мегафона» есть общая услуга, известная под названием «Локатор». Для ее подключения приобретается соответствующий тарифный план. Кроме того, ее нельзя активировать без согласия абонента, передвижения которого предполагается контролировать. С его номера нужно отправить подтверждение согласия в СМС. После этого в случае необходимости нужно отправить СМС с односложным текстом «Где» на короткий номер «6677». Ответ придет в течение нескольких минут. Оплата в 10 рублей происходит по факту за каждое пользованием функцией.

определить по номеру телефона человека

Слово в защиту свободы передвижения

Большинство сервисов, позволяющих отслеживать координаты человека, требуют согласия абонента на слежку за ним. Если не считать детей и стареньких родителей, вряд ли многие добровольно подпишутся на такой «укорот». Это по меньшей мере неприятно. Человек сам должен контролировать, кому разрешено «ходить за ним по пятам» в виртуальном смысле слова. На каждый «Локатор» умельцы находят способы блокировки услуги. И можно не сомневаться, что в скором времени мир будет удивляться новым изобретениям как в области слежки, так и антислежки.

И снова об этике и законности

Бывает слежка за человеком, санкционированная правоохранительными органами. В таком случае местонахождение человека по номеру телефона будет отслеживаться с помощью спецсредств. И бывают случаи, когда человек пропал или находится в розыске. В любом случае для отслеживания нужны разрешительные санкции, без которых действия любых служб незаконны.

Вопрос этичности слежки за кем-то каждый задает себе сам. Так ли уж необходимо подвергать сомнению все действия близкого человека? Не доверяя мужу или жене, детям или друзьям, подозревая их во всем, можно только разрушить отношения. Да и себя изнутри. А если и получится уличить кого-то – надо потом еще жить с этой правдой… Хотя… пусть каждый решает сам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
спасибо
Копировать ссылку
.
Копировать ссылку
0
ничего не бред! один раз добавили ребенка в друзья в услуге локатор от мтс и всё. всегда можно будет определить его местоположение! Изучайте, прежде чем так категорично высказываться!
Копировать ссылку
0
Тупость какая то, бред полнейший. Если ребенок сможет подтвердить смской свое согласие на его местоопределение, то он так же может просто позвонить и сказать где он. Вся суть и заключается в том, чтоб я мог определить где ребенок в любое время без его участия и тем более когда он, в случае противоправных действий, сделать подтверждение не может.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.