Дочь Курта Кобейна: биография, фото, личная жизнь

Френсис Бин Кобейн – единственная дочь Кортни Лав и Курта Кобейна. Курт Кобейн – знаменитый рок-музыкант, вокалист и гитарист популярной группы «Нирвана». Родилась Френсис в конце лета 1992 года в Лос-Анджелесе (Калифорния, Соединенные Штаты Америки). Зная, как зовут дочь Курта Кобейна, интересно узнать, в честь кого ей дали имя. А назвали ее так в честь любимой певицы и актрисы Курта Кобейна – Френсис МакКи. Крестными девочки стали хорошие друзья ее родителей - актриса Дрю Берримор и рок-музыкант Майкл Стайп.

дочь курта кобейна

Любимая дочь Курта Кобейна

Как только Френсис родилась, Курт стал буквально боготворить ее. Пел ей песни, кормил ее, ночами вставал к кроватке и укачивал малышку, он очень любил девочку. В последний раз Френсис видела отца живым, когда ей было меньше двух лет – это было 1 апреля 1994 года. В этот день она его навещала в реабилитационной наркоклинике, отец играл с нею и пел ей песни, а спустя примерно неделю после этого Курта обнаружили у себя в доме застрелившимся.

дочь курта кобейна биография

Трагедия отца

Экспертиза обнаружила в крови у Курта Кобейна довольно большую дозу героина, смерть наступила от огнестрельного ранения в голову. Существует еще версия - Курта убили. Доказательство тому - количество героина, обнаруженного в крови у певца, по утверждениям экспертов, само по себе уже влекущее смерть. Тогда непонятно, зачем Курту после этого нужно было еще выстрелить в себя. И к тому же есть вероятность, что в таком состоянии он просто не смог бы удержать пистолет в руках. В ружье были 3 патрона, что абсолютно бессмысленно, когда человек собрался стрелять себе в рот. Также на оружии не обнаружили никаких отпечатков пальцев, даже самого Курта. Это значит, что их кто-то просто стер.

10 апреля 1994 года состоялись похороны знаменитого Курта Кобейна. Его вдова, Кортни Лав, пообщалась со скорбящими фанатами популярной группы "Нирвана" и раздала всем им часть вещей певца. Тело Курта Кобейна кремировали. Кортни Лав часть праха привезла в монастырь в Итаке (Нью-Йорк), где его благословили и добавили в глину, из которой потом изготавливались ритуальные мемориальные статуэтки. Другую часть праха Кортни оставила себе. В 1999 году на День Поминовения мать рок-музыканта Венди Кобейн решила провести окончательную церемонию прощания с Куртом Кобейном. На церемонии прощания присутствовали: мать - Венди Кобейн, супруга – Кортни Лав, отец – Дональд Кобейн, подруга и бывшая девушка Курта – Трейси Марандер и сама дочь Курта Кобейна – Френсис Бин Кобейн. В то время как монах зачитывал молитвы, дочь Френсис развеяла прах своего отца над ручьем в Олимпии, там Курт Кобейн в конце 80-х и начале 90-х иногда жил и работал.

Непростое начало жизни Френсис

С момента смерти отца жизнь маленькой Френсис стала просто ужасной. Дочь Курта Кобейна, биография которой полна трагедии, стала популярной. За нею постоянно следили папарацци, а что вытворяла ее мать Кортни Лав - это просто ужас! Кортни не один раз лишали родительских прав. В первый раз это хотели сделать спустя всего несколько месяцев после рождения Френсис. Мать обвиняли в том, что во время беременности она употребляла героин, но от обвинений Кортни удалось отбиться. Сама Лав утверждала, что в момент, когда она употребляла героин, о беременности она еще не знала. Потом Кортни еще 2 раза лишали родительских прав. Девочка успела пожить и у бабушек с дедушками, и в детском приюте, пока мать бегала по наркоклиникам и судам. 18 августа 2010 года сообщили, что Френсис получила почти половину наследства от своего отца.

как зовут дочь курта кобейна

Бунтарка или гламурная дива?

Френсис росла девочкой с характером и очень непослушной. Учеба в школе давалась ей довольно легко. Дочь Курта Кобейна, фото которой периодически появлялись на страницах журналов, дала первое интервью в 13 лет. В своих интервью девочка рассказывала в основном о своем стиле, о своих родителях и о большом желании попасть в шоу-бизнес. Френсис говорила прессе о том, что она любит женственную одежду и мелодрамы. Ее гламурные интервью, в которых Фрэнсис демонстрировала туфли от Prada и винтажные платья, очень разочаровывали фанатов Курта Кобейна. Они хотели бы видеть Фрэнсис бунтаркой, такой, каким был ее отец.

С июня по август 2008 года Фрэнсис проходила стажировку в известном журнале. Карьера не пошла, так как в редакции ей позволяли лишь варить кофе для сотрудников, поэтому ее интерес к этой работе быстро угас. Были предположения, что в 2010 году Фрэнсис сыграет роль Алисы из фильма «Алиса в стране чудес», но Фрэнсис отказалась, сославшись на подготовку к вступительным экзаменам в университет.

Попытки пробиться в шоу-бизнес

Свое 16-летие Френсис отмечала в стиле «Вечеринка мертвецов». Сам праздник больше походил на Хэллоуин, а не на день рождения молодой девушки. Свое увлечение ужастиками девушка выражала в своих мрачных рисунках.

К 17 годам у Френсис накопилось довольно много рисунков, и она устроила свою личную выставку под псевдонимом Тим Фиддл. На своих рисунках девушка изображала никому непонятные абстракции, части человеческих тел, монстров. Непонятно, что девушка в своих рисунках хотела выразить. Может быть, это очередной протест ребенка по отношению к трудному детству или очередная выходка мисс Кобейн, чтобы как-то обратить на себя внимание. Но все-таки общество признало эти работы талантливыми (это понятно, она ведь - дочь Курта Кобейна!). Некоторые рисунки были даже куплены, но не по высокой цене, как, наверное, хотелось Френсис.

дочь курта кобейна фото

В 19 лет Фрэнсис снялась в фотосессии, которую организовал для нее фотограф Еди Слиман. У нее был образ бунтарки: рок-принцесса, темная красавица с татуировками на белоснежной коже. Эти фотографии подняли большой шум в Интернете.

Личная жизнь Кобейн

У Фрэнсис есть друг, она довольно давно встречается с музыкантом Исайей Сильва, который внешне очень похож на ее отца. Но не все так хорошо, как кажется. На данный момент ходят слухи, что Френсис в последнее время стала очень странно себя вести.

дочь курта кобейна сейчас
Дочь Курта Кобейна сейчас довольно редко куда-либо выходит из дома. В основном, просит прислугу ходить за продуктами, очень редко видится с друзьями и близкими. Друзья ее рассказывают, что за последние полтора года они видели девушку всего несколько раз, а ее поведение стало похоже на паранойю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
он никогда не хотел славы, ну так получилось что его до сих пор помнят и слушают его музыку и песни
Копировать ссылку
0
Наверное, вы правы
Копировать ссылку
1
Вообще-то хотел. И ещё как. Он мечтал об этом и это было его целью всей жизни. Другое дело, что когда он этого достиг, то стал сомневаться, что поступил правильно. И вот там уже начались дебаты души по поводу хочет ли он остаться знаменитым или готов всё потерять. И конечно же он больше хотел перестать находится среди людей и т.д. Однако ему не хватало смелости бросить всё то, что он построил и его тут можно понять. Вся эта неопределённость его стала убивать.
Копировать ссылку
0
посмотрите документальный фильм , жизнь и творчество этого улетного в хорошем смысле певца и музыканта .
Копировать ссылку
0
Курт навсегда останется в наших сердцах,как идол рока.Я уверенна,он был замечательным человеком,со своим внутренним миром.Он был талантливым и умным человеком.
Копировать ссылку
0
Курта жалко он был классным парнем (( я всего песни слушал , я никогда этого не забуду
Копировать ссылку
0
Очень жаль Курта...Идол для поколений, изменивший ход музыки навсегда!
Копировать ссылку
0
Многие помнят этого замечательного,художника, талантлевого певца и музыканта!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.