Тату на ноге – надписи или рисунки? Чем и как украсить свое тело?

На сегодняшний день очень популярными стали татуировки в виде надписей на самых различных частях человеческого тела. Взяв любимую фразу или какую-то известную цитату, перевести ее на любой из языков мира, а затем увековечить навсегда у себя на теле гораздо проще, чем проделать это с какой-либо картинкой. К тому же надписи несут большую смысловую нагрузку, чем рисунки. Это может быть ваше жизненное кредо или же девиз, которому вы следуете по жизни.

Самая популярная часть тела для тату – это …ноги

тату на ноге надписи
В последнее время довольно часто можно встретить человека, имеющего тату на ноге. Надписи и рисунки – это самый популярный вид украшения мужских и женских ног. Тату-надпись в большей степени использует прекрасная половина человечества. Потому что такие тату для женщин уже стали аксессуаром, который можно сравнить с сумочкой или же с любимым парфюмом. С другой стороны, их часто делают в области ног, потому что кожа там очень гладкая и ровная, поэтому такие татуировки будут смотреться стильно и красиво, главное, чтобы они гармонично вписывались в рельеф тела.

Мужчины или женщины? Кто лидирует по тату-надписям на ногах?

Конечно, разделение татуировок на мужские и женские имеет весьма условный характер. Зачастую большинство девушек имеют более высокий болевой порог, поэтому их любовь к таковому виду искусства растет огромными темпами. Хотя с другой стороны, этот показатель сугубо индивидуален - это касается татуировок на различных частях тела, в особенности тату на ноге. Мужские надписи не так распространены среди сильной половины человечества, по сравнению с женскими, потому что мужчины больше склонны украшать руки или спину различными символами или абстрактными изображениями. Что же касается женщин, то они склонны к нанесению на ноги фраз или даже целых стихов. И все для того, чтобы ощущать на себе восторженные взгляды.

Поговорим о языках тату

тату надпись на ноге фото
Говоря о языке тату-надписей, можно отметить, что самой распространенной является латынь, затем идут английский и французский языки. Люди, которые хотят, чтобы смысл их тату понимали в любой из стран мира, используют английский язык. Те же, кто не желает раскрывать смысл своей татуировки, набивают фразы на латыни или же используют иероглифы. Но самое главное, что нужно сделать перед тем как нанести уже переведенную фразу – проверить ее на наличие ошибок.

Также очень важную роль играет выбор правильного шрифта для надписи. Можно использовать для тату на ноге надписи в виде букв с завитками или с вензелями, либо же подобрать шрифт с печатными буквами. Очень часто бывает, что человек выбирает шрифт, отражающий его характер (лаконичный, необычный, загадочный и т. д.). Лучше не использовать очень тонкий и мелкий шрифт, так как есть риск, что с годами он может немного размыться, и фразу будет очень затруднительно прочитать.

Как сделать так, чтобы спустя годы надпись на ноге радовала вас?

Перед тем как наносить на тело надписи, с которыми вы намерены прожить всю жизнь, необходимо точно определиться с фразой. Она может характеризовать человека, его поступки или вид деятельности. Выбирать нужно очень ответственно любую тату-надпись на ноге. Фото образцов подобных "украшений" вы можете пересмотреть в каталогах салонов, предоставляющих подобные услуги. Они там представлены в разных форматах и ракурсах, что облегчит ваш выбор.

женские тату на ноге надписи
Для того чтобы придать татуировке больше индивидуальности, любую из фраз или надписей можно скомбинировать с оригинальным рисунком. Женские ноги теперь украшают не только стильные туфли или юбки - тату также взяло на себя эту обязанность. И совсем не важно, будет на ноге у девушки большая татуировка или маленький узорчик. Внимание будет привлекаться - без сомнения. Если, конечно, тату выполнено качественно и аккуратно.

Женские тату на ноге, надписи или же картинки, имеют свои ограничения по возрасту и эстетике, но по большому счету все зависит от того, что нравится конкретному человеку, и что он хочет показать окружающим своим тату на ноге. Для окружающих эти надписи могут быть простым украшением, но для вас они могут нести особый смысл.

Распространенные тату-надписи на ногах

Существуют самые разные варианты выполнения как женских тату-надписей на ноге, так и мужских. Вот самые распространенные из них:

  • Наносить тату-надпись на ногу можно путем растягивания ее вдоль поверхности икроножной мышцы, а также бедра. При этом способе нанесения буквы получаются довольно больших размеров.
  • тату на ноге мужские надписи
    Если говорить о девушках или женщинах, то среди них очень распространенным вариантом нанесения надписи является тату в виде браслета, которое размещается вокруг стопы или голени. Если нанести надпись при помощи изящного, тонкого шрифта и курсива, создается очень эффектный вид.
  • А вот для тех, кто хочет иметь тату на ноге, надписи, иероглиф или же рисунок, но при этом вынужден их периодически скрывать (на учебе, на работе и т. д.), татуировки наносятся на внутреннюю часть бедра либо голени. Это очень удобно и практично.

Мы все иногда задумываемся о тату, будь оно в виде рисунка или надписи, но при этом очень мало кто из нас решается на этот шаг. У большинства находится достаточное количество уважительных причин, а некоторые просто боятся воплотить свою мечту в жизнь. Бояться не нужно, потому что не сделав то, о чем мечтаешь сейчас, можно всю оставшуюся жизнь об этом сожалеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.