А вы знаете, что такое "Гугл"?

Есть ли жизнь на Марсе? Этим вопросом ученые мужи всего мира задавались с незапамятных пор. Сейчас многие недоуменно вопрошают о том, была ли возможна жизнь без Google? Этот знаменитый поисковик появился на российских виртуальных просторах всего лишь десять лет тому назад.

что такое гугл
Сперва его функциональность мало чем отличалась от таковой для какого-нибудь "Рамблера", но все пользователи тут же заметили одну вещь: попросту девственную чистоту интерфейса стартовой страницы. В сравнении со всеми конкурентами "Гугл" на тот момент (да и сейчас) выглядел просто превосходно.

Если на упомянутом выше "Рамблере" к окну поиска порой невозможно было прорваться, так как на пути пользователя стояли плотные заслоны в виде килотонн рекламы, то с "Гуглом" было просто и приятно работать. Единожды взяв за аксиому такое направление развития, команда поисковика уже никогда его не переиначивала. Они не ошиблись: уже через пару лет трудно было найти такого человека, который бы не знал о том, что такое "Гугл"!

Да, сегодня Google является мировым лидером по продвижению всевозможных товаров, но делает он это при помощи контекстной и таргетированной рекламы, которая не вызывает у пользователей раздражения, так как является персонифицированной.

Проще говоря, если в ваших поисковых запросах в Интернете преобладает мотоциклетная тематика, то вам будет демонстрироваться исключительно та реклама, которая имеет какое-то отношение к мотоциклам.

Так что такое "Гугл" в этом понимании? Это превосходная поисковая машина, которая одинаково успешно удовлетворяет интересы не только пользователей, но и рекламодателей.

что такое гугл хром
Преимущества
Google

Все вышесказанное было бы всего лишь красочным описанием, если бы не факты. А они свидетельствуют о том, что именно эта поисковая машина мгновенно покорила сердца миллионов пользователей по всему миру.

Чем же Google сразу пришелся по сердцу пользователям Паутины? Как мы уже и говорили, его веб-интерфейсом поиска было действительно приятно пользоваться. Кроме того, с самого начала создатели поисковика взяли за правило принцип содействия распространению качественного и бесплатного ПО.

Кто-нибудь еще помнит, как с официальной страницы можно было загружать наборы программ, в состав которых входила знаменитая Picasa, у которой сегодня миллионы поклонников во всем мире? Ведь именно при помощи таких "рассылок" многие пользователи того времени узнали, что в Интернете существуют совершенно бесплатные, но очень функциональные и качественные программы.

Нельзя не упомянуть и о превосходных механизмах поиска. Если раньше приходилось лопатить мегабайты информации, разыскивая в информационном хламе зерно истины, то первоначально в Google можно было найти практически все, затратив на сам процесс поиска буквально пару секунд.

Безопасность детей

что такое гугл плюс

В отличие от всех поисковых машин того времени, именно "Гугл" первым в мире начал реализовывать эффективные и жесткие методы, позволяющие не только блокировать распространителей опасной и вредной для детей информации, но и способствующие их расплате в реальности.

Так, уже за первые годы деятельности, Google помог найти и осудить на многолетние сроки заключения не один десяток педофилов и множество лиц, ответственных за распространение соответствующего контента.

Вы все еще спрашиваете, что такое "Гугл?" Что ж, продолжим нашу экскурсию по славным страницам истории этого замечательного проекта!

Возможность заработка

Когда-то о реальном заработке в сети наши пользователи могли только мечтать. Все изменилось, когда на рынке появилась небезызвестная служба AdSense, при помощи которой пользователям как раз-таки и показывается та самая таргетированная реклама. Разместив специальный код на своей странице, вы становитесь участником этой программы.

И как это помогает зарабатывать деньги? Все просто – вам платят как за размещение такого рекламного блока, так и за его потенциальный доход. Некоторые зарубежные создатели сайтов зарабатывают не один миллион долларов за год!

Браузер

Когда "заматеревший" Google объявил о создании своего браузера, который "пошатнет пьедестал IE и Firefox", ему поверили. Покажите человека, который бы не знал о том, что такое Гугл Хром!

что такое гугл плей
Этот прекрасный и легковесный браузер удивительно быстр, поддерживает расширения и считается едва ли не самой безопасной в мире программой такого класса. Именно "Хром" впервые избавил веб-мастеров от страшной мороки поддержки целого "зоопарка" браузеров. Выразилось это в том, что создатели сделали обновление Chrome автоматическим, не требующим участия пользователя.

Многие и не подозревают, что браузер на их компьютере всегда имеет актуальный номер версии.

Социальная сеть

Учитывая успехи компании на вышеупомянутом поприще, практически никто не сомневался в том, что ее деятельность в сфере создания социальных сетей также окажется более чем успешной. Собственно, примерно так и получилось.

что такое аккаунт гугл
Вы знаете, что такое "Гугл Плюс"? Это – чрезвычайно удобная, надежная и безопасная социальная сеть, в которой вы сможете общаться с друзьями по всему миру. Она интегрирована практически со всеми сервисами "Гугла", так что вы сможете не изменять своим привычкам, пользуясь привычной экосистемой.

Мобильная ОС

"Андроид"… От одного только этого слова, которое совсем еще недавно можно было услышать разве что в фантастических фильмах, ускоренными темпами седеют волосы пользователей iOS. И недаром, ведь именно так была названа ставшая невероятно популярной и распространенной мобильная операционная система от Google!

Кстати, а что такое "Гугл Плей", о котором нередко говорят поклонники "Андроида"? Это – сервис легального контента, на котором вы можете за разумные деньги приобрести фильмы или музыку, игры и книги.

Универсальный идентификатор

что такое гугл

Наконец, "Гугл" в настоящее время стал тем цифровым центром, при помощи которого вы будете иметь неограниченный доступ ко всем уникальным возможностям Интернета. Вы знаете, что такое аккаунт "Гугл"?

Это – ваш уникальный сетевой идентификатор, к которому "привязаны" все сервисы Google. Чтобы было понятнее, представьте себе "Гугл" (со всеми его сервисами) в виде гигантской библиотеки. Аккаунт - это универсальный пропуск на все ее уровни. Однажды зарегистрировавшись в "Гугле", вы получите возможность использовать весь функционал YouTube, Google+, Gmail и Google Drive.

Вот что такое "Гугл"!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.