Прическа гитлерюгенд - секрет стиля и мужской сексуальности

Во все времена находились люди, желающие быть «не такими, как все», они хотели выделяться из толпы, несмотря даже на откровенно непонимающие взгляды других. И, как правило, именно эти люди впоследствии становились законодателями моды.

прическа гитлерюгенд

Неповторимый стиль гитлерюгенд

Вспомните, на что обращают внимание люди при первом знакомстве? Конечно, на одежду, степень ухоженности человека и самое главное – прическу. Всегда модная стрижка одного человека привлекала к себе внимание других, подчеркивала стиль и характер ее обладателя. Существует убеждение, что мужчинам совершенно не интересны модные тенденции, и отчасти это так. Достаточно выйти на улицу и окинуть взглядом окружающих, понятие популярной на сегодня стрижки придет само собой – мужчины чаще всего попадаются со средней длиной волос. Но ведь в этой толпе есть и те, кто удивляет, не правда ли?

Стрижка, которая поможет выделиться

Некогда популярная стрижка гитлерюгенд совсем внезапно вернулась из 1980-х и заставила взглянуть на себя по-новому. Чем же она так интересна для модников?

гитлерюгенд прическа фото

Никто не поспорит, что мужская прическа гитлерюгенд всегда невероятно смотрелась на молодых людях с татуировками в потертых джинсах или на деловых мужчинах в классическом костюме с бабочкой на шее. Однако и теперь большинство молодых людей стремится подстричься «под фрица». И их можно понять – прическа гитлерюгенд придает неординарность, резкость и строгость образу в целом.

Безусловно, само название "гитлерюгенд" некоторых отпугивает, потому что имеет нацистские корни. В первой половине прошлого века существовала одноименная военная организация, участники которой и носили подобные прически, их по-другому называли «коричневорубашечники», а стиль так и прозвали – стиль гитлерюгенд. Нет никакого сомнения в том, что и в прошлые времена он имел своих поклонников. Но время прошло, и мужская стрижка гитлерюгенд немного, но изменилась, однако она так же актуальна.

Прическа версии 2014 года

Стиль этой модной стрижки во многом сохранил прежние стандарты. Как правило, прическа гитлерюгенд ассоциируется с бунтарским стилем, свободным духом, с тем, к чему стремятся молодые люди в поисках собственной индивидуальности и неповторимости. Изначально волосы не должны быть слишком короткими, хорошо будет, если до стрижки они будут иметь длину не менее 10 см наверху и 5 см по бокам. Тщательно выстригают или коротко выбривают машинкой волосы на затылке и висках. Длина должна быть одинаковой. Исходную длину, однако, сохраняют в теменной области головы. Иногда в этой зоне оставляют длинные пряди. При этом переход к длинным волосам делают непременно плавным, то есть по бокам оставляют волосы средней длины, и появляется нависший «козырек» над ушами. Главное для стилиста - проявить аккуратность и мастерство исполнения, чтобы в итоге получить гитлерюгенд. Прическа, фото которой представлено на снимке, на сегодняшний день представляет актуальный мужской стиль, и он останется в моде еще на несколько ближайших лет.

стиль гитлерюгенд

Сильная и долгая фиксация - залог успеха

Неудивительно, что мужчины применяют укладочные средства для наилучшего эффекта, ведь они берут пример со знаменитостей. Очень часто прическа фиксируется гелем, воском или муссом. А звезды, в свою очередь, прибегают к стрижке гитлерюгенд потому, что знают, как оригинально она смотрится, хоть и носит ее огромное количество людей. Главное в части укладки – использовать только качественные и профессиональные укладочные средства, чтобы прическа гитлерюгенд продержалась на голове как можно дольше, а эффект был впечатляющим.

Для парня и его девушки

мужская стрижка гитлерюгенд

О красоте этой прически и ее эффектности можно говорить часами. Но прическа гитлерюгенд действительно уникальна, потому как своей аккуратностью и точностью исполнения она буквально открывает дорогу своему обладателю в деловом мире, а фантастической сексуальностью завоевывает признание у молодежи. Даже молодой сотрудник компании будет пользоваться большей популярностью по причине своей ухоженности, нежели тот, кто давно проработал в фирме, но перестал следить за собой. В компании друзей парень с оригинальной стрижкой гитлерюгенд будет однозначно более востребован у девушек, нежели его приятели. Это подтверждается многочисленными исследованиями, которые говорят, что прическа человека является определяющим фактором при дальнейшем знакомстве двух людей.

При этом прическа гитлерюгенд никогда не остается незамеченной, кто бы ее ни носил – будь то богатый бизнесмен, успешный менеджер, брутальный сантехник, избалованный представитель богемы или элегантный, но робкий метросексуал. Эта стрижка будет выглядеть на каждом человеке оригинально, совершенно неповторимо, притягательно, желанно. И, как никто другой, это поняли представительницы прекрасного пола. В настоящее время замечена тенденция: гитлерюгенд все чаще выбирают модные девушки. Казалось бы, как кричащая о воинственности, строгости, определенной мужской грубости прическа может понравиться дамам? Но модницы нашли в ней что-то совершенно женственное, подчеркивающее их слабость и беззащитность.

мужская прическа гитлерюгенд

Практические советы по уходу

  • Летом значительно укорачивайте волосы на затылке и в височной зоне, а зимой носите подлиннее. При этом волосы на темени и челку всегда держите удлиненными.
  • Доверяйте работу проверенному мастеру. Прическа гитлерюгенд требует, чтобы ее часто «освежали», дабы поддерживать опрятность и четкость линий.
  • На вьющихся волосах стрижка смотрится особенно оригинально и сексуально. Обладателям прямых волос рекомендуется применить бигуди, плойку, диффузор или сыворотку с таким эффектом.
  • Прическа гитлерюгенд с зачесом на голове подходит для любого типа лица.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.