Томат Король Королей: отзывы дачников

В теплые весенние деньки многие дачники возобновляют работы на участках. Одними из самых популярных и распространенных овощных культур заслуженно являются томаты. На сегодняшний день разными селекционерами выведено множество интересных и продуктивных сортов. Выращивают эти овощи как на закрытом грунте в теплицах, так и на открытом. Среди тепличных сортов огородникам особенно пришелся по вкусу томат Король Королей. Отзывы о данном помидоре, в целом, положительные, в данной статье мы расскажем обо всем подробно.

Томат Король Королей отзывы

Условия выращивания томатов

Томат Король Королей является сортом–гигантом, сроки созревания у которого среднепоздние. У этого помидора мощный куст, высота которого доходит до 1,8 м. Плоды ярко-красного цвета, достаточно крупные, у отдельных экземпляров вес может превышать 1 кг. Мякоть томата имеет высокую плотность.

Если есть возможность применения хорошей агротехники, можно довести урожайность с одного куста до 5 кг и даже более. Томат Король Королей, отзывы о своем вкусе имеет только положительные, его можно использовать для приготовления свежих салатов, а переработанный сок идет на приготовление пюре и томатной пасты.

Описание сорта Король Королей

Томат Король ранних отзывы

Томат Король Королей отзывы об устойчивости к болезням имеет, в целом, неплохие. Например, этот помидор легко переносит фитофтороз. Хороший "иммунитет" помогает снизить до минимума обработку химикатами ваших растений. Это поможет выращивать полезную и экологически чистую продукцию.

Перспектива получить помидоры, обладающие приятные вкусом, делает этот сорт популярным у огородников. А имеет ли полезные качества томат Король Королей? Отзывы потребителей утверждают, что эти помидоры, обладающие красной окраской, имеют в составе антиоксидант, помогающий организму бороться со всевозможными заболеваниями. К тому же, как и многие другие сорта томатов, Король Королей препятствует развитию болезней сердечно-сосудистой системы. Этот помидор считается неплохим антидепрессантом, который борется с проблемами центральной нервной системы. Полезные свойства Короля Королей помогают работать желудочно-кишечному тракту и в целом пищеварению.

Интересно

В свежих помидорах содержится огромное количество полезных для человека веществ. Однако следует знать, что они лучше всего усваиваются вашим организмом при сочетании с любым растительным маслом. Остается лишь определить, какое именно масло больше подойдет для заправки вашего салата.

Уход

Томат Король Лондона отзывы

Посев на рассаду производится за 50 дней до начала высадки на постоянное место. Лучшая температура для прорастания этих семян +23…+25 оС. Во время высадки в грунт размещайте 3 куста на 1 м2. Формируйте куст в 1-2 стебля с последующей подвязкой и обязательным пасынкованием. Проводите прищипку соцветий, оставляя при этом 4-5 цветков. Король Королей хорошо реагирует на подкормку минеральными комплексными удобрениями и полив. Чтобы ускорить процесс всхожести семян, улучшить завязываемость плодов и провести общее оздоровление растений, рекомендуется воспользоваться специальными стимуляторами развития и роста растений.

Сорт Король ранних

Этот помидор выведен достаточно давно, в семидесятые годы прошлого века. В отличие от своих "королевских" среднеспелых родственников, имеет ранние сроки созревания, за что и получил свое имя "Томат Король ранних". Отзывы дачников об этом сорте в большинстве положительные. Плоды у него крупные, примерно по 150-400 г, имеют удлиненно-овальную форму, прекрасный товарный вид, насыщенный красный цвет, возле плодоножки нет пятна. Высокопродуктивный сорт, имеет устойчивое плодоношение при любой погоде. Главный плюс – сравнительно ранние сроки получения плодов. Можно выращивать в теплице, а при необходимости и в открытом грунте. В последнем варианте рекомендуется использовать первоначально пленку. Низкорослое растение – в высоту кусты растут до 1 м. Тщательно выбирайте поставщика семян – этот сорт склонен к вырождению, поэтому выращенные помидоры могут быть мелкими и иметь посредственный вкус.

Сорт Король Лондона

Томат Розовый Король отзывы

Этот помидор относится к среднеранним крупноплодным сортам. Выведен данный вид сибирскими селекционерами. У него мощный куст, достигающий в высоту 1-1,7 м. Мясистые малиново-красные плоды имеют сердцевидную форму, крупные размеры, массой 400-700 г, а в отдельных случаях масса помидора может достигать 1200 г. Многие дачники ценят данный сорт именно за оригинальную перцевидную форму, с "носиком".

Ценится данный томат не только за прекрасный внешний вид, но и за высокую урожайность, транспортабельность, устойчивость ко многим заболеваниям, в частности к фитофторозу.

А хорош ли на вкус томат Король Лондона? Отзывы свидетельствуют, что особенно удачно данный сорт использовать при приготовлении всевозможных салатов. Однако для зимних заготовок он тоже подойдет.

Выращивают помидоры в 1-2 стебля в открытом грунте или в специальных пленочных теплицах. Высаживают рассаду на 50-55-й день. На 1 м2 выращивают не более трех растений. Требуется подвязка и усиленное питание во время формирования плодов.

Томат Розовый Король

Сорт Розовый Король

Ценители розовых помидоров давно оценили томат Розовый Король. Отзывы об этом сорте говорят, что его плоды имеют крупные или средние размеры, но главное даже не это, а великолепный вкус. Кусты у этого растения средних размеров, крепкие и надежные. Плоды красивой формы, приятного блестящего ярко-розового цвета. Рассаду можно высаживать на 40-55-й день после посева. Данный сорт очень любит плодородные, легкие и нейтральные почвы. Сорт Розовый Король устойчив к болезням, поэтому особого ухода не требует. Относится к среднеранним гибридам.

Сорт Король Сибири

Томат Король рынка отзывы

Этот вид выращивают и в открытом грунте и под пленкой. Растение высокорослое и малолиственное. Плоды массой 300-400 г имеют оранжевую окраску, сердцевидную форму. А какой на вкус томат Король Сибири? Отзывы свидетельствуют о том, что у данного сорта помидора очень вкусная плотная мякоть, повышенное содержание полезного бета каротина и других витаминов. Особенно актуален Король Сибири для диетического и детского питания.

Для выращивания этого сорта подойдут высокоплодородные нетяжелые почвы. В теплицах рассаду можно высаживать уже в апреле, в открытый грунт – в мае. Детерминантные сорта можно высаживать по 7-9 штук на 1 м2. Если у вас индетерминантные сорта – садите по 3-4 штуки на 1 м2. Высокорослые помидоры формируют в 1-2 стебля, плотно подвязывая их к вертикальным или горизонтальным шпалерам. Растения любят регулярный полив (теплой водой).

Сорт Король рынка

Томат Король Сибири отзывы

Этот среднеранний детерминантный гибрид предназначен для открытого грунта. У него красивые округлые гладкие плоды с массой около 300 г. Помидоры имеют 2-3 камеры. Те специалисты, которые уже пробовали выращивать томат Король рынка, отзывы о нем оставляют неплохие. Особенно садоводы обращают внимание на привлекательный вид плодов, их высокие товарные качества. У данного сорта большая устойчивость к растрескиванию, он очень хорошо транспортируется. Мякоть отличается высокой плотностью. Данный томат терпим ко многим болезням. Лучше всего выращивать Король рынка на юге или в средней полосе. Урожайность данного сорта может достигать 10-12 кг с 1 кв. м.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.