Описание и отзывы: томаты "мазарини"

Вы планируете осадить у себя на участке помидоры, но не знаете, какие выбрать? В данной статье мы рассмотрим один из популярнейших сортов, сравним отзывы. Томаты "мазарини" не только полезные, но и очень вкусные. К тому же они одни из крупнейших представителей своего вида. Селекционеры много лет шли к своей цели и в итоге добились значительных успехов. Работы по улучшению и очистке сорта дали изумительный результат – плоды "мазарини" могут достигать шестисот грамм! Приличный размер не испортил вкусовые качества и уровень урожая, недаром сорт вошел в десятку самых популярных помидоров в нашей стране.

Отзывы томаты Мазарини

Описание сорта

Как описать данный сорт? Какие дать ему отзывы? Томаты "мазарини" – это очень крупные и исключительно вкусные плоды с сахаристой мякотью. Вес помидоров первой кисти может достигать 650-700 г, а последующих - до 350-400 г. Семян внутри мало.

Плоды имеют сердцевидную (конусовидную) форму. У них блестящая гладкая поверхность, ярко-малиновая окраска.

Условия выращивания

В каких условиях лучше выращивать данный сорт? Что говорят об этом специалисты? Какие оставляют отзывы? Томаты "мазарини" можно выращивать и в открытом грунте, и в теплице. Опыт показывает, что выращивание в тепличных условиях положительно влияет и на урожайность, и на вкус будущих плодов. Если выращивать этот сорт в грунте, помидоры получаются значительно мельче, у них ухудшаются вкусовые качества.

Томат Мазарини отзывы фото
Семена

Возможно, вы начнете выращивать данный сорт из семян. Обычно их фасуют по 25 штук в один конверт. Чтобы избежать разочарования в будущем, рекомендуется приобретать семенной материал в специализированных магазинах. После того как в горшках рассада подрастет, ее пересаживают в тепличный грунт. Во время посадки соблюдайте один нюанс, который нам подсказали специалисты, оставляющие свои отзывы. Томаты "мазарини" нужно высаживать бережно, так как у них довольно слабая рассада, растения наклоняйте на юг.

При правильном уходе скоро появится несколько кистей. На первой, как уже говорилось выше, плоды будут самыми крупными – до 700 г. На последующих кистях вес томатов будет меньше - до 300 г. Каждая кисть дает возможность вызреть до 6 плодам. Не забывайте о своевременной подкормке своих кустов. Необходимо также вовремя окучивать, поливать и подвязывать ваш любимый томат "мазарини".

Отзывы, фото говорят нам о том, что первоначально плоды имеют светло-зеленую окраску. В период созревания она меняется, становясь сначала бурой, а затем ярко-малиновой.

Сорта-близнецы

На сегодняшний день селекционеры выводят все больше разных сортов помидоров. Иногда разницы между новинкой сезона и старым хорошо проверенным и зарекомендовавшим себя видом практически не разглядеть. К такому селекционному казусу относится томат "кардинал мазарини". Отзывы бывалых огородников, выращивавших данный вид, свидетельствуют, что разницы между данным сортом и обычным "мазарини" нет. Видимо, это просто разные названия одной разновидности помидоров.

Тонкости выращивания

Если вы хотите получить урожай, состоящий из действительно крупных помидоров, следует правильно высаживать кусты. На одном квадратном метре их должно быть не больше трех. Желательно в каждую подготовленную лунку при посадке добавлять столовую ложку смеси сульфата калия и суперфосфата. Формируйте куст в 1-2 стебля, при этом старайтесь оставлять не больше 3-4 кистей у каждого стебля. В процессе формирования плодов не забывайте проводить прикорневую подкормку сульфатом магния.

Томат Кардинал Мазарини отзывы
Сладкие алые плоды томата "мазарини" идеально подходят для приготовления различных видов салатов, их ароматная мякоть довольно сухая, семян очень мало.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.