Миллиардеры России, которых стыдно не знать в лицо

Статистика показывает, что Forbs является одним из самых популярных журналов среди женщин. Это и не журнал вовсе, а источник крайне важной информации. Хотите узнать о самых завидных женихах и просто интересных мужчинах? Все миллиардеры России представлены на одной страничке русскоязычной версии «Форбс».

Алишер Усманов

Уже опубликован список «Миллиардеры России» («Форбс» 2014), а первое место в нем надежно оккупировано той же персоной, которая возглавляла прошлогодний рейтинг. Это Алишер Усманов — бизнесмен, 60 лет, женат (к сожалению). Он уже третий год стабильно занимает первое место в рейтинге богатейших бизнесменов России.

миллиардеры россии

Кто бы мог подумать тридцать лет назад, что бизнес на полиэтиленовых пакетах способен дать такой замечательный старт? В настоящее время с его именем следует связывать «Мегафон», Mail, издательский дом «Коммерсант», телевизионный канал «Муз-ТВ», лондонский футбольный клуб Arsenal и многое другое. Жена Алишера Усманова не менее известна, чем он сам. Это талантливый и маститый тренер по художественной гимнастике Ирина Винер.

Многие спортсмены, воспитанные ею, впоследствии стали олимпийскими чемпионами, например, Алина Кабаева, Елена Канаева, Юрий Барсуков. Пара Винер и Усманов живут вместе с начала 90-х годов прошлого века. Они представляют собой замечательный образец того, что большие деньги не исключают взаимной любви и преданности.

Вагит Алекперов

Рейтинг миллиардеров России упоминает имя Вагита Алекперова с 2005 года. С тех пор его положение в первых строчках списка менялось, но неизменно оставалось очень стабильным. С 80-х годов он занимается газом и нефтью. Заправляясь на АЗС «Лукойла», вы покупаете бензин у Вагита Алекперова.

Сын нефтяного магната — Юсуф Аликперов, молодой человек 24 лет с хорошим образованием и невероятным потенциалом. Являясь одним из самых завидных холостяков России, он не забывает тщательно исследовать бизнес отца, осваивать азы технологии, основы производства и управления.

Михаил Фридман

Миллиардеры России 2013 года имеют в своих рядах и Михаила Фридмана. Базу для своего бизнеса он заложил еще в студенческие годы. В те далекие времена он устраивал дискотеки, концерты, авторские вечера, а иногда просто торговал театральными билетами. В дальнейшем был и бизнес по мытью окон, и доставка населению продуктов.

миллиардеры россии форбс

Зато сегодня Михаилу Фридману принадлежит седьмой в банковском рейтинге (по величине активов) «Альфа-Банк», наш любимый сотовый оператор Vimpelcom (бренд «БиЛайн»), а также почти половина бизнеса крупного продуктового ритейлера X5 Retail Group (торговая марка «Пятерочка»).

В свободное время бизнесмен играет в шахматы, смотрит любимые кинофильмы, а также совершает увлекательные вертолетные прогулки. Фридман не любит несправедливости. Пытаясь восстановить ее по отношению к тем, кому пока не повезло в жизни, он много занимается благотворительностью.

Владимир Потанин

Список миллиардеров России также включает другую важную персону — Владимира Потанина. Уже давно МГИМО имеет славу фабрики высококлассных профессионалов. Далекий 1983 год не стал исключением, и пропуск в большую жизнь получил будущий Генеральный директор компании «Норильский никель» Владимир Потанин.

список миллиардеров россии

После проведения Олимпиады в Сочи его личное детище — горнолыжный курорт «Роза Хутор» — считается самым модным местом отдыха спортивных и прогрессивных молодых людей.

Михаил Прохоров

Когда речь заходит о привлекательном мужчине атлетического телосложения, ростом 204 см, прежде всего на ум приходят баскетболисты. А напрасно. Потому что можно иметь рост за два метра, привлекательную внешность, спортивное тело и быть не баскетболистом, а превосходным предпринимателем. Речь идет, конечно, о потрясающем Михаиле Прохорове. Миллиардеры России могут гордиться, заполучив в свои ряды столь удивительного человека.

рейтинг миллиардеров россии

Известность к Прохорову пришла после президентской гонки 2012 года. За его предвыборной кампанией следить было приятно и очень увлекательно. По крайней мере, так думали женщины практически всех возрастных категорий.

Интересно то, что обаятельный миллиардер до сих пор холост. Он официально находится в поиске спутницы жизни, но... не жены. Прохоров глубоко убежден, что люди вступают в брак только по причине бытовой неустроенности. А с этой стороны его тылы надежно защищены.

Кстати, окруженный пристальным вниманием многих женщин, углубленный в бизнес и политику, миллиардер Прохоров все же нашел время для баскетбола. Правда, исключительно как владелец клуба «Нэтс».

Роман Абрамович

Есть один старый еврейский анекдот. Рабинович показывает супружеской чете свою дачу, выставленную на продажу, со словами: «Называйте свою цену, мы посмеемся от души, а потом поговорим о деле!»

А вот Роман Абрамович дачи не продает, а покупает. В современных условиях перспективы развития и ведения бизнеса, по меньшей мере, неопределенны. Поэтому все миллиардеры России средства инвестируют в стабильную и дорогостоящую недвижимость. Роман Абрамович, как дальновидный предприниматель, в их числе. Авторитетная газета The New York Post предала гласности его сделку относительно шикарного 6-этажного особняка на Манхэттене.

миллиардеры россии 2013

Поклонницы Кэрри Брэдшоу получили еще один резон для фетиша и сумасшествия по Манхеттену — соседство с русским миллиардером в белом особняке. Однако светские львицы мечты о замужестве за этим принцем не лелеют, поскольку опасаются его несколько своеобразного характера. Еще свежи воспоминания о скандальном разводе с экс-супругой и матерью его пятерых детей Ириной Абрамович. К тому же, положение Даши Жуковой, родившей плодовитому бизнесмену двоих детей, и сегодня остается странно неопределенным.

Как говорится, чем бы миллиардеры России ни тешились, лишь бы нас радовали своими эксцентричными выходками. А мы с удовольствием и интересом будем и дальше следить за их успехами в бизнесе и личной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я если честно не завидую, а горжусь такими людьми, что в нашей стране могут так работать. Ведь они стараются помогать и простым людям.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.