Адам Гонтьер сам ушел с вершины славы

Обладатели немыслимого количества наград в сфере музыки - легендарные канадские парни из «Three Days Grace» - не смогли бы достичь таких вершин без своего основателя Адама Гонтьера, который недавно хоть и покинул коллектив, но по сей день остается его душой.

Канадские таланты

three days grace адам гонтьер

Родившийся на безграничных просторах Канады Адам Гонтьер с ранних лет познал всю красоту музыки. Его мать, которая считалась на его родине, в городе Норвуд, довольно-таки неплохим, можно даже сказать, известным музыкантом, всегда таскала его с собой на концерты и музыкальные вечеринки, где 12-тилетний парень пел вместе с участниками профессиональных оркестров. В это время он полюбил творчество легендарных «Битлов», Джефа Бакли, да и рок вообще.

Адам Гонтьер начал свою карьеру практически со школьной скамьи, когда вместе со своими друзьями основал группу «Groundswell». В те времена она не была очень популярной, поэтому несколько раз даже распадалась. Интересно, что за все это время состав группы практически не поменялся, изменилось только название. Сегодня команду, основанную Адамом и состоящую из Бреда Уолстона, Нила Сандерса, Джои Гранта и Филла Кроуи, гордо именуем «Three Days Grace».

Омрачённая наркотиками вершина славы

Начиная с 2006 года, когда рок-коллектив добился всемирного признания, у Адама начались проблемы с наркотиками. Всеобщее мнение было таковым, будто причиной такой зависимости стал именно этот пик популярности группы, ведь о таком быстром взлете (а уже в 2007 году журнал Billboard назвал «Three Days Grace» лучшей рок-командой года) мечтает каждый музыкант. Как бы там ни было, Адам Гонтьер и его

Адам Гонтьер и его жена
жена Наоми на протяжении многих лет боролись с наркозависимостью и сегодня особенно благодарят за помощь работников Центра психического здоровья города Торонто. Даже свое свободное время между концертами Адам посвящает сотрудникам и клиентам реабилитационных клиник, где с радостью дает акустические концерты для психически больных людей и проблемных тинейджеров. Наслаждаться творчеством музыкантов можно в специально оборудованных радиостудиях, которые по желанию Адама размещаются непосредственно в больницах. По его словам, таким образом он хочет призвать всех людей, страдающих зависимостью, рассказать окружающим о своих проблемах.

Отставка

К огромному сожалению всех фанатов канадского коллектива, уже в начале 2013 года Адам Гонтьер покидает свое «детище». Дополнительным ударом для его товарищей по группе стало то, что он решил «уйти в отставку» прямо перед началом новых гастролей. Ребятам пришлось взять в команду Мэтта Уолста, который ради солирования в «Three Days Grace», скорее всего, пожертвует своим участием в не столь известной
группе «My Darkest Days».

Адам Гонтьер

Уж сколько ни ходило слухов о причинах такого решения! Поговаривали и о плохом состоянии здоровья музыканта, которое не позволяло давать концерты по прежнему напряженному гастрольному графику, и о раздорах между участниками команды, и даже о проблемах солиста в личной жизни. Но основной причиной расставания с «Three Days Grace» Адам Гонтьер назвал желание начать все с нуля. Но его фанатам не стоит расстраиваться, ведь он закончил не карьеру музыканта, а лишь свое участие в группе. Возможно, совсем скоро мы услышим и увидим его новый проект!

Что за рокер без татуировок?!

Фанаты музыканта год за годом наблюдают за тем, как тело его покрывается все новыми и новыми рисунками, надписями и знаками. Судя по всему, Адам Гонтьер, фото татуировок которого просто поражают, начал «разукрашивать» свое тело относительно недавно, но темпы его в этом вопросе просто удивляют!

Итак, самая первая тату на теле Адама – чёрная полоса, которая имитирует спортивную повязку. По словам самого музыканта, он её сделал лишь для того, чтобы не морочить себе голову и не надевать каждое утро ту самую чёрную повязку, которую он постоянно носил на правой руке до этого. Прямо под полосой размещен философский текст его излюбленной композиции «Never Too Late».

После этого последовала еще более массивная татуировка, которая сегодня украшает левую руку Адама. В дальнейшем он хочет продолжить этот абстрактный рисунок до самой кисти.

Адам Гонтьер всегда по-особенному относился к «прекрасной половине» своего семейства. Наверное, именно поэтому он решил оставить на своем теле память о своей бабушке, написав над локтем: «Gramma 1919». А вот левое плечо парня украшено портретом любимой жены, а над ним красуется какая-то непонятная, но довольно красивая надпись, судя по всему, означающая ее имя.

Адам Гонтьер фото

Симметрично портрету Наоми на правой руке красуется странный череп красного цвета, окруженный пламенем, а под ним - еще одна массивная абстракция.

Правое запястье Адама украшает, можно даже сказать, элегантная бабочка, а на пальцах той же руки видна надпись «GRACE» – каждая буква вытатуирована на отдельном пальце.

Под длинными волосами Гонтьера уже не разглядеть, но на шее у него нанесена то ли буква, то ли цифра «Х».

Вряд ли Адам ограничится этим списком татуировок, так что, ярые поклонники, надейтесь и ждите появления не его теле новых творений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.