Мелани Лоран: карьера и личная жизнь французской актрисы

Сегодня предлагаем вам поближе познакомиться с французской актрисой, певицей и режиссером – Мелани Лоран. Отечественным зрителям она известна в основном благодаря своей роли в нашумевшем фильме 2009 года «Бесславные ублюдки».

мелани лоран

Мелани Лоран: фото, биография

Будущая знаменитость появилась на свет 21 февраля 1983 года в одной из самых прекрасных европейских столиц - Париже. Ее отец – еврей по происхождению – занимался дубляжем кинолент, а мать-француженка преподавала балет. Свое детство Мелани провела в девятом округе Парижа, который славится большой концентрацией творческих людей. Уже с юных лет девочка начала всерьез интересоваться кинематографом и мечтала стать известной актрисой.

мелани лоран муж

Начало кинокарьеры

Мелани Лоран как-то раз случайно оказалась на съемочной площадке фильма «Астерикс и Обеликс». Здесь на шестнадцатилетнюю девушку обратил внимание сам Жерар Депардье, который предложил ей принять участие в своем следующем проекте под названием «Мост между двумя реками». В итоге в 1999 году юная Мелани впервые появилась на большом экране. Режиссерами мелодрамы выступили Фредерик Обюртен и Жерар Депардье, который также исполнил в ней и главную роль.

Можно с уверенностью сказать, что актерский дебют Мелани Лоран удался, в связи с чем ее стали активно приглашать в различные проекты. В итоге в последующие десять лет на экраны вышло более 20 картин различного жанра с ее участием. Наиболее заметными из них являются такие фильмы, как «Это мое тело» (2001), «Целуй кого хочешь» (2002), «Максимальный экстрим» (2003), «Я так долго ждал тебя» (2004), а также «Мое сердце биться перестало» (2005) и другие.

мелани лоран фото

Продолжение карьеры в кино

Мелани Лоран, фильмография которой уже включала значительное количество заметных работ, в 2006 году добилась еще большего успеха благодаря съемкам в ленте Филиппа Лиоре под названием «Не волнуйся, у меня все нормально». Причем режиссер был настолько восхищен исполнением актрисой предыдущих ролей, что утвердил ее в проекте без каких-либо предварительных кастингов и проб. В итоге Лоран блестяще сыграла 19-летнюю девушку по имени Лили, впавшую в отчаянную депрессию в связи с исчезновением своего брата-близнеца. Благодаря этой работе Мелани стала лауреатом престижной кинопремии «Сезар».

В этой картине актрисе удалось очень трогательно показать любовь сестры по отношению к брату-близнецу, который с момента зачатия буквально являлся ее половинкой. Фильм получился очень сильным и смог донести до зрителя необходимость ждать и надеяться на счастливый исход, несмотря ни на что.

Благодаря огромному успеху картины популярность Мелани стремительно взлетела вверх. На нее буквально посыпались различные сценарии. Однако, несмотря на талантливых режиссеров и великолепную актерскую игру Лоран и ее партнеров по съемочной площадке, несколько следующих фильмов с ее участием не удостоились особого внимания ни зрителей, ни критиков. Список этих работ включает такие ленты, как «Патриоты» (2006), «Скрытая любовь» (2007), «Комната смерти» (2007), «Убийца» (2008) и «Париж» (2008).

мелани лоран фильмография

Вторая волна успеха

Настоящая мировая известность пришла к Мелани Лоран в конце 2008 года, когда в прокат вышел фильм режиссера Квентина Тарантино под названием «Бесславные ублюдки». С первого взгляда могло показаться, что картина повествует о войне. Однако на самом деле в центре сюжета оказываются люди со своими эмоциями, переживаниями и мотивами к действию. Тарантино в свойственной ему манере представил зрителю альтернативную историю хода Второй мировой войны, чем вызвал буквально бурю эмоций как у зрителей, так и у критиков. На съемочной площадке «Бесславных ублюдков» Мелани выпала возможность работать с такими известнейшими голливудскими актерами, как Брэд Питт, Элай Рот, Кристоф Вальц и Тиль Швайгер.

Участие в этом проекте сделало Мелани звездой международного масштаба и открыло для нее новые возможности. Так, в 2009 году в прокат вышел фильм «Концерт», в котором Лоран исполнила роль талантливой скрипачки. В следующем году в паре с Эваном МакГрегором актриса снялась в картине «Начинающие». Затем последовали такие фильмы с ее участием, как «Облава» (2010), «Реквием по убийце» (2011), «Враг» (2013), «Иллюзия обмана» (2013), а также «Ночной поезд до Лиссабона» (2013).

мелани лоран личная жизнь

Мелани Лоран: личная жизнь

Героиня нашего сегодняшнего повествования очень тщательно оберегает себя и своих близких от вездесущих журналистов и папарацци. Надо признать, что получается у нее это просто блестяще, так как о личной жизни Лоран известно крайне мало. Так, любопытные журналисты выяснили, что на протяжении долгого времени актриса состояла в близких отношениях с коллегой по киноцеху Жюлианом Буасселье. После этого она закрутила роман с певцом и композитором из Ирландии – Дамианом Рисом, с которым даже записала свой первый музыкальный альбом.

На сегодняшний день известно, что актриса состоит в браке. В сентябре 2013 года она родила сына, которого назвали Лео. Однако Мелани Лоран, муж которой до сих пор остается инкогнито, судя по всему, совершенно не торопится рассказывать общественности, кто же является отцом ее ребенка.

Интересные факты

- Мелани всегда хотела попробовать себя в роли сценариста и режиссера. В 2008 году ей выпала такая возможность, и она стала создательницей очень интересной короткометражки под названием «Все меньше и меньше».

- Интересно, что, пробуясь на роль в «Бесславных ублюдках», Лоран очень плохо говорила по-английски. Однако ей пришлось быстро изучать язык, готовясь к съемкам.

- В 2011 году Мелани стала лицом французского аромата «Dior Hypnotic Poison», сменив свою предшественницу – Монику Беллуччи.

- Лоран является левшой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.