Агния Кузнецова: фильмография, биография и личная жизнь актрисы

Агния Кузнецова – одна из самых талантливых и востребованных актрис в нашей стране. Всего за несколько лет ей удалось построить успешную кинокарьеру и завоевать любовь зрителей. Биография Агнии Кузнецовой интересует многих. В данной статье собрана исчерпывающая информация о популярной актрисе. Вы узнаете, когда она родилась, где училась и чем занимается в настоящее время.

Агния кузнецова

Биография Агнии Кузнецовой

Будущая звезда сериалов и кино родилась 16 июля 1985 года в Новосибирске. Ее родители не имеют никакого отношения к актерской среде. Отец Агнии – художник, а мама работает преподавателем в институте. Наша сегодняшняя героиня с самого детства испытывала тягу к актерскому искусству. Будучи школьницей, она посещала театральную студию. Девочке нравилось выступать на сцене и слышать аплодисменты в свой адрес.

Фильмография агнии кузнецовой

Получив на руки школьный аттестат, Агния Кузнецова решила променять родной Новосибирск на Москву. В столице девушке удалось поступить в ВТУ им. Щукина. Агния была зачислена на курс Юрия Шлыкова. В 2006 году наша героиня получила диплом об окончании вуза. Теперь она могла назвать себя профессиональной актрисой. Ее дипломной работой стала роль в спектакле «Дон Хиль Зеленые штаны».

Начало актерской карьеры

Биография агнии кузнецовой

Свою первую роль в кино Кузнецова исполнила еще во время обучения в Щукинском училище. В драме «Птицы небесные» (режиссер Татьяна Фирсова) она предстала в образе девушки Саши. К сожалению, эта картина осталась малоизвестной широкой публике. Но это не остановило Агнию. Актриса продолжила сниматься в других фильмах. Именно такие качества, как упорство и целеустремленность, позволили ей стать популярной.

Фильмы с Агнией Кузнецовой

После окончания ВТУ им. Щукина нашей героине начали поступать предложения о съемках в большом кино. Одним из первых российских мэтров, с которым сотрудничала Агния, стал режиссер Алексей Балабанов. Он предложил девушке главную роль в своем новом фильме под названием «Груз 200». Изучив сценарий, молодая актриса согласилась примерить на себя образ Анжелики. Когда фильм вышел на экраны, то сразу же вызвал большой резонанс. Дело в том, что в нем было очень много откровенных сцен насилия. Зрители пожалели главную героиню и даже полюбили ее. После этого Кузнецова снялась еще в одном фильме, созданным Балабановым. Картина называлась «Морфий».

Смелая и талантливая актриса приглянулась скандальному режиссеру Валерии Гай Германике. Она связалась с Агнией по телефону и предложила поучаствовать в съемках социально-драматической ленты «Все умрут, а я останусь». Девушка ответила согласием. Ей удалось вжиться в образ девятиклассницы Жанны, ведущий неправильный образ жизни.

Оглядываясь назад, можно сказать, что роли в фильмах «Груз 200» и «Все умрут, а я останусь» послужили отличным стартом для кинокарьеры Агнии Кузнецовой. Оценив внешние данные и актерский талант девушки, продюсеры, сценаристы и режиссеры начали буквально заваливать ее предложениями о сотрудничестве. Только в период с 2008 по 2011 годы Агния Кузнецова снялась почти в двух десятках картин. Чаще всего ей приходилось играть наивных студенток, старшеклассниц-бунтарок и хорошеньких девочек.

Фото агнии кузнецовой

Одной из самых удачных киноработ Агнии является роль 15-летней Лизы Ветровой в фильме «Сделано в СССР». Сюжет переносит зрителей в 70-е годы минувшего века. Главная героиня впервые испытывает чувства влюбленности. Ее ждет много нового и непознанного: первые объятия, первый поцелуй и так далее. По словам Агнии, ей было сложно играть девочку-подростка. Ведь на тот момент актрисе было уже за двадцать.

Фильмография Агнии Кузнецовой (самые яркие роли):

  • Птицы небесные (2005).
  • Груз 200 (2007).
  • Все умрут, а я останусь (2008).
  • Фобос. Клуб страха (2009).
  • Пара гнедых (2010).
  • Индус (2010).
  • Услышь мое сердце (2010).
  • Сделано в СССР (2011).
  • Подари мне воскресенье (2012).

Личная жизнь

Многочисленные поклонники не перестают гадать, свободно сердце актрисы или нет. Сама Агния старается не посвящать посторонних людей и журналистов в свою личную жизнь. Но некоторые факты все же становятся достоянием общественности.

Когда Кузнецова училась в ВТУ на 2-м курсе, она познакомилась с Леонидом Бичевиным. Позже они вместе снялись в картине А. Балабанова «Груз 200». Лёне досталась роль Валеры, который ходил в майке «СССР». Совместное творчество еще больше сблизило ребят. Друзья и коллеги предрекали скорую свадьбу Леонида и Агнии. Но неожиданно для всех их союз распался. Девушка сильно переживала из-за этого. Но обиды на бывшего возлюбленного у нее не было. Она считает его хорошим другом.

Сегодня сердце Агнии свободно. Большую часть своего времени актриса уделяет работе. Примеряя на себя образы разных героинь, она забывает о проблемах и невзгодах. По признанию Кузнецовой, у нее случаются кризисы, когда нет никаких симпатий к представителям сильного пола, даже к режиссеру или партнеру по съемочной площадке.

Поклонники возмущены: такая симпатичная, порядочная и талантливая девушка просто не может быть одна. Как же так? Но саму Агнию одиночество вполне устраивает. В нем она нашла массу плюсов. Во-первых, не нужно ни перед кем отчитываться о каждом проделанном шаге. Во-вторых, можно спокойно принимать ухаживания от поклонников. В-третьих, не будет поводов для ревности и нервозов. Возможно, Агния просто не может забывать экс-бойфренда. Поэтому она и не спешит впускать кого-то другого в свое сердце.

Чем сейчас занимается актриса

Рабочий график Кузнецовой расписан по часам и минутам: съемки в кино, участие в театральных спектаклях, интервью и фотосессии. В подобных условиях личная жизнь сама собой уходит на второй, а то и третий план. Не так давно актриса приобрела собственное жилье в Москве. Агния несколько лет копила деньги, откладывая часть гонораров. Карьера нашей героини продолжает идти в гору. Фото Агнии Кузнецовой сегодня можно увидеть во многих глянцевых журналах. Она регулярно посещает светские тусовки, играет в спектаклях и участвует в TV-программах.

Фильмы с агнией кузнецовой

Послесловие

Теперь вам известна вся информация о любимой актрисе. Биография и фильмография Агнии Кузнецовой указывают на то, что перед нами талантливый и целеустремленный человек. Она занимается любимым делом, радуя поклонников великолепной игрой. Пожелаем же ей творческих успехов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Замечательная актриса. Просто хочется смотреть и смотреть фильмы с её участием. В фильме Мосгаз так проникновенно сыграла. Очень полюбила её героиню и саму Агнию.Больших творческих успехов!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.