Ольга Погодина: биография, фильмография и личная жизнь актрисы (фото)

Ольга Погодина с самого раннего своего детства смогла понять один простой факт. Жизнь, по ее словам, представляет собой тяжелое испытание, которое необходимо пройти каждому человеку. В связи с этим она всегда добивается тех целей, которые поставила перед собой. Даже слабое здоровье не смогло препятствовать становлению Ольги как замечательной актрисы. Она поступила в театральный институт, хотя знала, что ей будет очень тяжело справляться с поставленными задачами. Ольга Погодина не привыкла полагаться на простое везение. Всего, что имеется в ее жизни на настоящий момент, она добилась своими силами. Благодаря исключительному трудолюбию и упорству она смогла стать востребованной и популярной киноактрисой.

Ольга Станиславовна Погодина – российская театральная и кинематографическая актриса, продюсер, писатель, член союза кинематографистов. Родилась 21 сентября 1976 года в Москве, в семье служащего Министерства машиностроения Бобовича Станислава Юрьевича и актрисы Горьковского большого драматического театра Погодиной Лии Александровны.

Ольга Погодина

Детские годы замечательной актрисы

С детства Ольга отличалась слабым здоровьем, поэтому общеобразовательную школу будущей артистке пришлось заканчивать полуэкстерном. В своих интервью Ольга вспоминает, что школьные занятия она практически не посещала, занималась с педагогами индивидуально. Однако девочке во многом помогала мать, которая была не только талантливой актрисой, но и всесторонне развитым и подкованным человеком. Мама дала Ольге отличное домашнее образование, активно развивала таланты и способности ребенка.

О карьере актрисы Ольга Погодина задумывалась еще в ранние годы, хотя пределом ее мечтаний была лишь победа над недугом. После окончания школы Ольга с первого раза поступает в Высшее театральное училище им. Щукина. На тот момент девушке было всего лишь 16. Студенческие годы артистка вспоминает неохотно, объясняя это неблагоприятным психологическим климатом, и отношениями, сложившимися между ней и художественным руководителем по непонятным причинам.

Учеба и первый актерский опыт

Ольга Погодина Биография

Через год обучения в «Щуке» Ольга Погодина – уже артистка Московского театрального центра «Вишневый сад», где в числе первых ее работ были роли в спектаклях «Сет-2», «Половое покрытие», «Москва – открытый город».

Параллельно с обучением в вузе Ольгу начинают приглашать на съемки в кино. Ее кинематографический дебют – роль учительницы химии в сериале «Простые истины» - вызвал многочисленные положительные отзывы, после чего начинающую актрису стали замечать метры российской режиссуры.

Затем последовала лента «Салон красоты» (роль Жени), «Курортный роман» (роль Вероники), криминальный сериал «Маросейка,12» (роль секретаря Лили). С каждой новой работой Ольга набиралась опыта, заводила новые знакомства, строила деловые отношения с коллегами по цеху.

Многочисленные кинокартины в фильмографии актрисы

Ольга Погодина личная жизнь

На счету Погодиной роли в фильмах и сериалах «Русские амазонки», «Женская логика» и «Женская логика-2», «Дронго», «Если невеста - ведьма», «Золотой век», «Ангел на дорогах», «Таксистка», «Огнеборцы», «А поутру они проснулись», «Женская интуиция», «Женская интуиция-2», «Возвращение Мухтара», «Убойная сила» и др.

Первые награды и достижения

Ольга Погодина, биография которой достаточно интересна, воплотила в жизнь более 60 ролей, 50 их которых – ключевые. За весомый вклад в развитие кинематографического искусства в 2009 году молодая талантливая актриса была удостоена звания «Заслуженная артистка России».

В том же году Ольга начинает продюсерскую карьеру. Совместно с Алексеем Пимановым она курировала съемки 12-серийной ленты «Ненависть», кинофильмов «Мужчина в моей голове», «Месяц в деревне». Ольга Погодина, биография которой начала новый виток после дебюта в качестве продюсера, составила партию весьма именитым актерам, среди которых Сергей Безруков, Армен Джигарханян, Леонид Куравлев, Дмитрий Харатьян.

Популярность, которая пришла после съемок в кинокартинах

ольга погодина и алексей пиманов

Участие в многочисленных многосерийных фильмах практически всегда приносит огромную популярность актерам. Ольга стала достаточно известной благодаря таким кинокартинам, как «Золотой век», «Женская интуиция», «Моя Пречистенка». Достаточно удачным стал сериал «В ритме танго». Ольге Погодиной досталась роль героини Ольги Веневитовой, которая способна приманить к себе практически любого мужчину. По фильму она достаточно умная, образованная, сильная, но по-женски несчастная. Согласно сюжету, в ее героиню влюбляется Игорь Колган, в роли которого выступил Андрей Смоляков. Однако сама Ольга выбрала в итоге совершенно другого.

Для того чтобы сняться в многосерийной кинокартине, Ольга стала учить испанский язык. Кроме того, она выучила и танец, характерный для Испании – танго. Очень хорошо актриса поладила с аргентинской звездой Натальей Орейро, которая также участвовала в данном кинофильме. Но знакомство со знаменитостью из другой страны не переубедило ее в том, что самая лучшая театральная школа находится именно в России.

Работоспособностью актрисы можно только восхищаться

Ольга Погодина муж

Для известной киноактрисы характерна такая работоспособность, которой могут позавидовать многие люди. Практически раз в год на телеэкраны выходят проекты, в которых она принимает непосредственное участие. Роли ей достаются совершенно разные. Она спокойно способна сыграть роль бандитки, умело войти в образ жены олигарха и т. д.

В кинофильме под названием «Рассмешить бога» Ольга отлично сыграла жену главного героя Светлану. В многосерийной кинокартине «Телохранитель» актрисе досталась роль сначала жены, а затем вдовы олигарха, которой был передан бизнес мужа. В фильме «Три дня в Одессе» Ольга отлично вжилась в образ жены бандита Лиды.

Становление продюсерской карьеры

Со Светланой Мастерковой Ольга познакомилась на очередном «Кинотавре». Они достаточно быстро нашли общий язык и душевно поговорили на разные темы. Светлана рассказала известной киноактрисе свою историю, которая очень сильно зацепила Ольгу. Трагичность жизни человека, который, несмотря ни на что, смог добиться поставленных целей – это действительно достойно уважения. Поэтому всеми любимая актриса и решила снять проект под названием «Дистанция», главная роль в котором была отдана Светлане. В данной кинокартине, по словам Ольги, телезрители смогут увидеть историю человека, героини, сумевшей стать легендой. И это такое кино, в котором сюжет придумывать не надо – он уже есть.

Ольга Погодина фильмы

Режиссерами данной киноленты стали Людмила Гладунко и Борис Токарев. Сама Ольга взяла на себя роль продюсера. На телеэкраны кинофильм вышел в 2009 году и смог завоевать большую симпатию телезрителей. Стоит отметить, что трудностей при создании проекта было достаточно много. Не хватало денег, было сложно писать сценарий, для Ольги оказалось совсем непросто совместить и продюсерскую, и актерскую должности.

За всю свою карьеру Ольга принимала участие в многочисленных съемочных процессах. Ее можно увидеть даже в рекламных роликах. Она также часто ведет разнообразные концерты, сочинила несколько книг и трудится в журнале под названием Business Guide. Кроме всего вышеперечисленного, она входит в Союз кинематографистов и является заместителем генерального директора студии под названием «Дебют».

Личная жизнь

Ольга Погодина, личная жизнь которой так же многогранна, как и артистическая карьера, старается как можно меньше рассказывать о себе. В декабре 2007 года 30-летняя актриса вышла замуж за бизнесмена Игоря (фамилию возлюбленного она не афишировала). До знакомства с будущим мужем у Ольги были 8-летние отношения с актером Михаилом Дорожкиным. Однако пара рассталась. Через 6 лет брака Ольги с предпринимателем последовал развод, причины которого актриса не разглашает.

дети ольги погодиной

В начале 2014 года Ольга Погодина и Алексей Пиманов, который является актером и телеведущим, зарегистрировали брак. С ним она была знакома еще с начала своей актерской карьеры. Уединенный образ жизни – одна из черт, характерных для такой актрисы, как Ольга Погодина. Муж актрисы, как и она сама, на подробностях семейных отношений предпочитает не акцентировать внимание публики. Но в этом нет ничего странного. Многие звезды пытаются скрыть свои личные отношение. Поэтому и дети Ольги Погодиной - тема, которая не обсуждается.

Заключение

актриса Ольга Погодина

Естественно, на достигнутом никто не собирается останавливаться. То же самое можно сказать и о такой актрисе, как Ольга Погодина. Фильмы с ее участием будут и дальше продолжать радовать многочисленных поклонников.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
А как ТУПО они с Алексеем смотрелись у Диброва "Кто хочет стать миллионером"...
Копировать ссылку
0
страшная
Копировать ссылку
0
Да,за плечами "огни и воды и медные трубы"........
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.