Ведущая Алиса Яровская: биография, личная жизнь, возраст

Алиса Яровская – телеведущая новостей канала РБК-ТВ, экономический обозреватель, модель, эпатажная «рыжая бестия» с солнцем внутри, прошла неординарный жизненный путь, в котором все же взлетов было больше, чем падений. Уроженка Москвы, она ни на минуту не расставалась с этим городом с самого детства. Окончив школу, поступила в МГУ. Стала лингвистом, свободно владеет английским и французским языками, немного говорит по-итальянски. Училась Алиса в аспирантуре того же вуза, защитила диссертацию по теме «Эволюция системы обращений во французском языке».

Первая работа

После института Алиса Яровская (на тот момент Алина Яровикова) устроилась в одну из московских компаний переводчиком-референтом. По тем временам она хорошо зарабатывала, как ей тогда казалось. «Я переводила коносаменты, протоколы владельцев зафрахтованных судов и штурманские расписки. В мои обязанности также входило ведение переговоров, поэтому я все записывала в дневник погрузки, например, стальных листов в трюмы», - вспоминает Алиса. Неудивительно, что уволившись, она больше не захотела работать по специальности. Алиса Яровская, биография которой, в основном, складывается из карьерных достижений, решила посвятить себя телевидению. Об этом и поговорим далее.

алиса яровская

Дебют на TV и первые успехи

Будучи студенткой, Алиса Яровская начала вести программу на кабельном ТВ Западного округа о повседневной жизни и заботах жителей Крылатского района Москвы. Попробовав свои силы и набравшись опыта, она перешла в новый проект на ТВЦ. Девушка решила на этом не останавливаться и занялась редакторской деятельностью, была ведущей светской хроники на MTV. Взяла себе «рабочий» псевдоним Алина Великая.

Имея пятилетний опыт работы в информационной сфере, она активно использовала его на канале ТНТ в шоу «Шоппинг-терапия», ТДК – «Сексуальная революция», ДТВ - «Этот безумный мир». Параллельно читала новостные выпуски на ТК «Подмосковье».

Признание

Алиса Яровская считается автором «Трендов» канала «Москва-24». За время работы на этом телеканале она успела занять первое место в конкурсе самых сексуальных информационных ведущих. «Я немного удивилась, когда узнала, что проводится такой проект. И мне льстит, что я получила этот статус. Что наиболее приятно, так это мнение зрителей, которые меня выбрали. Ну и, конечно, голосовавших коллег-мужчин. Меня радует и факт появления очень красивых женщин на телевидении, всегда есть к чему стремиться, особенно если конкуренция здоровая. Такие конкурсы нужно выносить за пределы интернета, потому что есть много девушек, которым есть что показать», - рассказывала она в своих многочисленных интервью.

алиса яровская биография

Для Алисы это была уже вторая победа. Двумя годами ранее она вошла в топ-100 самых сексуальных девушек мира по рейтингу журнала FHM, заняв 98-е место (ее рост 180 см, а вес около 55 кг). Девушка также пробовала играть телевизионные роли, ее можно увидеть в сериале «Счастливы вместе».

Успех на канале РБК

С 2012 года она читает новости на бизнес-канале. Эта работа, по признанию Алисы, научила ее многому, прежде всего, смотреть на вещи открытыми глазами и видеть истинную подоплеку происходящих событий.

Телеведущая РБК Алиса Яровская, фото которой содержат много откровенных материалов, по результатам опросов в сообществах интернета, по-прежнему лидирует в уже привычном амплуа секс-дивы. Не так давно она озвучила часть эксклюзивной лекции миллиардера Дональда Трампа. «Тренинги популярны во всем мире. Как правило, их озвучивают авторы либо профессионалы. От меня требовалось не читать текст, а рассказывать его и понимать, о чем идет речь», - говорит Алиса. По словам продюсеров проекта, она отлично справилась с этой работой, поскольку обладает умением подать сложную экономическую информацию простым и доступным рядовому читателю языком.

телеведущая рбк алиса яровская фото

Реалии «нереальной политики»

В числе последних проектов телеведущей – хроники звезд, ставших политиками. Алиса Яровская совместно с Глебом Павловским, который разбавляет интервью едкими комментариями и некорректными вопросами, расспрашивает участников - как российских, так и зарубежных знаменитостей, - зачем им нужна «нереальная политика». На НТВ будет программа с вызывающим названием, где партнеры заменят Тину Канделаки и Андрея Колесникова.

Личная жизнь

У ведущей она проходит не менее насыщенно, чем складывается ее карьера. Алиса Яровская, возраст которой тщательно скрывается от публики, не раз выходила замуж. Еще в молодости у нее сложились отношения с обеспеченным мужчиной, который был старше нее на 20 лет. Забеременев, она рисовала себе радужные картины совместного будущего. За два месяца до родов возлюбленный ее бросил, так и не объяснив, почему. Из-за пережитого стресса роды были преждевременными, но она справилась вполне успешно, и на данный момент растит чудесную дочь Софию. «В детстве у меня была любимая кукла, которую так звали», - поделилась Алиса Яровская.

 муж алисы яровской

В следующий раз она стала гражданской женой Владимира Левкина. Тогда Алиса жила с дочерью в трехкомнатной квартире в центре Москвы, доставшейся ей после развода. В этом уютном гнездышке они втроем провели несколько счастливых лет. Причины расставания пары до сих пор неясны. Официальная версия гласила, что Левкин считал себя недостойной кандидатурой для Алисы. Действительность же такова, что не так давно стало известно о браке Владимира с его фанаткой.

Нынешний муж Алисы Яровской поддерживает ее во всех начинаниях, при этом не ограничивает свободы. Семья часто путешествует вместе, не так давно они в очередной раз побывали в Риме. «Для меня важно разумно тратить деньги. Но я не занимаюсь бюджетом, это делает муж. Хотя у меня есть любимая расходная статья – это моя дочь», - смеется Алиса.

Ей приписывают измены и череду поклонников. Пресса называет ее «протеже Прохорова», считая его покровительствующим ей меценатом. Алиса же утверждает, что эти слухи беспочвенны и своим возникновением обязаны лишь тому, что канал РБК является подконтрольной Михаилу Прохорову структурой.

алиса яровская возраст

Алиса скупает роскошные драгоценности, заявляя, что некоторые из них ей дарят «друзья». В прошлом году на аукционе был приобретен эксклюзивный комплект из драгоценного кольца и сережек, который как раз носит Яровская. «Я мечтаю вести серьезные программы, не имеющие развлекательного характера, чтобы мое имя ассоциировалось с красивой, но строгой девушкой», - призналась Алиса.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.