Как сделать рубашку из купюры: пошаговая инструкция

Искусство складывания фигурок оригами из бумажных денег, или манегами, набирает все большую популярность. Такая оригинальная поделка в виде рубашки с галстуком из купюры может стать прекрасным подарком мужчине на день рождения, 23 февраля или другой праздник. В отличие от традиционных фигурок оригами, модели одежды из денег смотрятся особенно эффектно. В этой статье мы подробно рассмотрим, как сделать рубашку с галстуком из любой купюры в технике манегами, используя пошаговую инструкцию.

Прежде чем приступить к работе, нужно выбрать подходящую купюру. Лучше использовать новую, не слишком потрепанную банкноту. Можно сложить рубашку из рублей, долларов, евро - любой валюты. Главное, чтобы размер купюры позволял выполнить все детали модели. Для оформления готовой работы потребуются аккуратность и терпение. Следуя нашей пошаговой инструкции, получиться сделать оригинальный подарок своими руками!

Необходимые материалы

Для изготовления рубашки в технике оригами из купюры понадобится всего лишь одна банкнота. Это может быть любая купюра - рублевая, долларовая, евро и т.д. Главное, чтобы она была целой, без порывов. Также желательно выбрать новую, хорошо сгибающуюся купюру, тогда процесс складывания будет проще.

Кроме самой купюры, понадобятся руки, чтобы аккуратно выполнять сгибы, и немного терпения. Как сделать рубашку из купюры: пошаговая инструкция В принципе, никаких дополнительных инструментов и материалов не требуется.

Сложность изготовления зависит от выбранной схемы оригами. Есть очень простые, где используются базовые приемы складывания, а есть и более сложные модели. Для новичка лучше начать с чего-то несложного.

Пошаговая инструкция

Давайте пошагово разберем, как можно сложить простую рубашку с галстуком из купюры в технике оригами. В качестве материала возьмем 100-рублевую банкноту, но можно использовать любую другую подходящего размера.

Как сделать рубашку из купюры

Как видите, сложить простую рубашку с галстуком из купюры совсем несложно. Главное - аккуратность и строгое следование инструкции. Потренируйтесь на черновых заготовках из обычной бумаги, прежде чем браться за настоящие деньги.

Полезные советы

Чтобы процесс складывания рубашки из купюры прошел успешно, рекомендуем придерживаться нескольких полезных советов:

  • Выбирайте для оригами хорошо сгибающуюся, эластичную бумагу. Лучше возьмите новую купюру, не потрепанную.
  • Аккуратно выполняйте все сгибы, старайтесь делать их резкими, а не сминающими бумагу.
  • Пользуйтесь схемой и пошаговыми фото, не пропускайте этапы инструкции.
  • Придерживайте уже сделанные складки пальцами во время работы, чтобы они не раскрывались.
  • Время от времени расправляйте и разглаживайте заготовку, убирайте лишние складки.
  • Не спешите, выполняйте каждый шаг аккуратно и вдумчиво.

Если это ваш первый опыт в оригами, лучше начинать тренироваться на обычной бумаге или распечатках купюр. Также для тренировки подойдет испорченная, старая или уже порванная купюра. Отточив навыки складывания, можно браться за настоящие деньги.

Как сделать рубашку из купюры

Старайтесь не сминать и не ломать купюру в процессе складывания. Делайте аккуратные сгибы, ведь никто не хочет получить в подарок помятые деньги.

Выбирайте несложную схему оригами, если делаете рубашку в первый раз. Не стоит сразу браться за модели повышенной сложности, лучше начать с чего-то простого.

Следите за симметричностью сгибов. Фигурка должна получиться аккуратной и пропорциональной.

Можно дополнить рубашку из купюры мелкими деталями, сделанными из обычной бумаги. Например, это могут быть пуговицы, нагрудный карман, манжеты на рукавах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.