Как подключить "Везде как дома" на "Билайн", МТС и "МегаФон"?

Не секрет, что заграничные поездки приводят к дополнительным тратам, которые приходится расходовать на сотовую связь для общения с родными и бизнес-партнерами. В роуминге стоимость разговоров и СМС-сообщений может увеличиваться вдвое, а то и втрое по сравнению со стоимостью в зоне действия домашней сети. Единственным выходом из сложившейся ситуации стало изобретение специальной услуги «Везде как дома». Над решением этой проблемы работали сразу несколько крупных сотовых гигантов, обеспечивающих мобильным коннектом почти всю Российскую Федерацию. В результате, был найден ответ на вопрос о том, как подключить «Везде как дома» для любого из трех крупных сотовых операторов – МТС, «Билайн» и «МегаФон».

как подключить везде как дома

Что представляет собой услуга?

Данная опция позволит существенно экономить средства на балансе вашего сотового телефона в том случае, если вы осуществили выезд за рубеж. Кроме того, действие услуги распространяется и тогда, когда клиент находится в пределах домашней сети и при этом звонит человеку, находящемуся за пределами домашнего региона. Особенно интересует ответ на вопрос о том, как подключить «Везде как дома», тех абонентов, которые регулярно совершают перелеты за границу и поддерживают общение с иностранными партнерами, находясь в пределах своего региона. Стоит отметить, что данная услуга возможна для активации независимо от того, абонентом какой из трех самых крупных сетей является пользователь, но при этом каждая из них отличается некоторыми особенностями, характерными только для нее.

МТС: особенности

мтс тариф везде как дома подключить

Если вы являетесь абонентом компании «Мобильные ТелеСистемы» и решили подключить услугу «Везде как дома», следует знать некоторые особенности, связанные с балансом сети. Прежде всего, стоит сказать, что разовая плата за подключение опции составляет 30 рублей, которые будут сняты со счета немедленно. Абонентская плата снимается с абонентского счета за каждые сутки и составляет пять рублей, причем эта сумма не зависит от того, находится ли пользователь в домашнем регионе, либо выехал за пределы России. Для многих очень выгодны те условия, которые предлагает МТС-тариф «Везде как дома». Подключить его не составит особого труда, если вы являетесь абонентом сети уже несколько месяцев. Условия же таковы:

  • Стоимость междугородних разговоров с любыми операторами территории РФ составляет 3 рубля за минуту.
  • Стоимость других опций и услуг не изменяется, даже если ваш телефон включен в роуминг МТС. «Везде как дома» подключить не составит труда, причем вне зависимости от вашего тарифа.
  • Если вы решите отключить услугу, то повторная плата взиматься не будет.

МТС: как подключить?

Если вы желаете узнать о том, как подключить «Везде как дома» на своем номере «МобильныеТелеСистемы», следует рассматривать три возможных способа активации опции:

  • набор цифровой комбинации на своем телефоне *111*3333# с последующим посылом вызова;
  • использовать интернет-помощник в личном кабинете на официальном сайте;
  • отправить СМС-сообщение на номер 111, в котором будет содержаться код 3333 (чтобы снять услугу, следует отправить сообщение с 03333).

"Билайн": особенности

билайн везде как дома как подключить

Основные особенности опции в данной сети практически не отличаются от аналогичных, которые присутствуют в сети МТС:

  • стоимость услуги составляет 3 рубля за минуту, независимо от того, находитесь ли вы в роуминге или звоните за границу;
  • если вы находитесь за пределами домашнего региона, все входящие звонки будут для вас бесплатны, при условии подключения тарифа "Билайн" "Везде как дома"; как подключить эту опцию, будет рассказано в следующем разделе;
  • тарификация остальных услуг осуществляется по установленному ранее тарифному плану.

"Билайн": как подключить?

Получить опцию на свой телефон можно, обратившись к оператору, который не только ответит вам на вопрос о том, как подключить «Везде как дома», но и подробно расскажет обо всех остальных особенностях использования этой услуги. К примеру, предупредит о том, что за подключение взимается разовая оплата в размере тридцати рублей.

как подключить везде как дома
Также вы можете попробовать настроить свой телефон самостоятельно, зайдя в личный кабинет на официальном сайте, а также посредством команды *111*3333#.

"МегаФон": особенности

Прежде чем узнать о том, как подключить «Везде как дома» на номере «МегаФон», следует учесть, что в зоне покрытия этого мобильного коннекта услуга называется несколько иначе – «Вся Россия», однако сути это не меняет. При этом, если говорить про особенности опции, то они являются аналогичными, как и для двух предыдущих сетей: подключение разово стоит 30 рублей, а все исходящие звонки стоят три рубля за минуту. Не стоит забывать и про абонентскую плату, составляющую 5 рублей в сутки, при этом, если услуга была отключена по истечении суток, оплата будет снята за неполные сутки в полном размере. В принципе, стоимость услуги будет существенно разниться в зависимости от того, в каком филиале была куплена сим-карта «МегаФон». Чем удаленнее от столицы регион, тем дороже может оказаться опция, при помощи которой можно подключить роуминг. "МегаФон" по России «Везде как дома» вы сможете использовать по единой цене, доступной в зависимости от региона.

"МегаФон": как подключить?

подключить роуминг мегафон по россии везде как дома

Способы подключения зависят непосредственно от пожеланий владельца номера, а также от наличия у него свободного времени и возможности работы в интернете:

  • подключение при помощи Сервис-Гида, являющегося официальным интернет-помощником для пользователя сети;
  • подключение при помощи единой абонентской службы по единому телефону 0500, где на помощь вам придут специалисты;
  • при помощи цифровой комбинации, отправленной с телефона *105*356#;
  • при помощи СМС-сообщения, отправленного на номер 00105356;
  • обратившись в любую официальную службу «МегаФон», сотрудники которого при вас произведут включение или отключение услуги, там же вы сможете пополнить свой баланс и получить ответы на любые интересующие вас вопросы.

В чем выгода услуги?

роуминг мтс везде как дома подключить
Несмотря на то что данная опция для всех трех гигантов современной мобильной связи имеет различные названия, условия ее использования являются одинаковыми. Более того, этот тариф изначально был создан для экономии средств пользователей, которые вынуждены регулярно совершать звонки в роуминге или на телефоны, которые находятся за пределами домашней сети. Для сравнения приведем пример: ранее любой звонок за границу или из заграницы домой мог составлять не менее 9 рублей за минуту, поэтому большинство пользователей по возвращении в родную страну уходили в большой минус на своем балансе. Результатом становилась выболшенная сим-карта и полное разочарование в сотовой связи как таковой. Вторая половина путешественников предпочитает лишать себя возможности общения в роуминге, не совершая никаких звонков и отправок сообщений. Благодаря же новой услуге абонентам любой из трех сетей, будь то МТС, "Билайн" или "МегаФон", не придется лишать себя возможности общения с родными и близкими, будучи за пределами родной страны.

Также стоит отметить достаточно низкую стоимость абонентской платы в любой из трех сетей при включенной опции. Ранее сумма абонентской платы могла составлять 30 рублей в день и выше, теперь же ее размеры существенно сократились.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.