Зеркальное озеро. Еще одно чудо природы

Зеркальное озеро – это невиданной красоты место. Чистый воздух, прозрачная вода, удобный берег – все это привлекает отдыхающих, рыбаков и туристов. Эти места отлично подходят для отдыха с семьей, друзьями или для корпоративного выезда.

Зеркальное озеро

Происхождение озера

Озеро Зеркальное имеет ледниковое происхождение и располагается в водной системе реки Величка, недалеко от озер Красногвардейское и Подгорное. Протяженность озера – 4 км, а его ширина – 1 км. Озеро отличается глубоководностью, максимальная глубина – 16 метров. Озеро имеет форму вытянутой капли. На юго-востоке озера находятся два островка. Местные привыкли называть их остров Разлуки и остров Любви, а географическое название островов – Большой и Малый.

Как добраться до озера?

Попасть на Зеркальное озеро можно двумя способами. Первый способ - поехать на автомобиле по Приморскому шоссе до населенного пункта Зеленая Роща, оттуда повернуть направо и ехать в сторону железнодорожной станции Яппиля. На южной стороне озера есть удобные подъезды. Второй способ – на электричке из Санкт-Петербурга доехать до Зеленогорска, затем пересесть на поезд и выйти на станции Яппиля. Уже от этой станции до озера останется 2 км пешком.

Озеро Зеркальное Ленинградская область

Откуда озеро получило название?

Кристально чистая вода и дала название этому озеру. Даже на глубине около 10 м видимость хорошая и аквалангистам даже не требуется фонарик. Сосновый лес со всех сторон окружает озеро Зеркальное. Ленинградская область имеет множество природных достопримечательностей, но это озеро одно из наиболее чистых и глубоководных во всем Санкт-Петербурге. По всему побережью водоема есть удобные стоянки для автомобилей. Зеркальное озеро имеет чистое песчаное дно, так как у него низкая зарастаемость. Только в северной части озера можно встретить небольшие заросли водорослей.

По всему периметру водоема есть отличные пляжи, которые имеют удобный пологий спуск к воде. Они оборудованы кабинками для переодевания и даже выдают напрокат катамараны, лодки и прочий инвентарь. И каждое лето пляжи здесь заполнены отдыхающими.

Природный мир озера

В центре озера есть воронка, диаметр которой около 20 метров. На краях воронки разрослись водоросли, в которых водятся стайки мальков. В воронке находятся ключи, из которых поступает чистая вода. Озеро богато разнообразием рыбы, наиболее часто рыбакам попадаются плотва, окунь, ерш и лещ. Немного реже на озере можно поймать судака, линя, щуку и налима. Среди любителей посидеть с удочкой очень популярно Зеркальное озеро. Рыбалка в этих местах обеспечит хорошим уловом, который будет не стыдно показать друзьям.

Зеркальное озеро рыбалка

Туризм и озеро. База отдыха «Озеро Зеркальное»

За последние годы посещаемость озера туристами заметно выросла. Это связано с открывшейся базой отдыха, которую назвали в честь самого озера «Озеро Зеркальное». Здесь вдали от шумных мегаполисов в сосновом лесу туристы могут уединиться с природой. И на мгновение забыть о будничных заботах. На этой базе отдыха можно отлично провести семейный досуг, развлечься и отдохнуть. База отдыха «Озеро Зеркальное» размещает своих посетителей в главном и гостиничном корпусах. Также имеется отдельный корпус, построенный для номеров класса «Люкс».

Здесь каждый может выбрать для себя номер, который будет удовлетворять потребности в соответствии с финансовыми возможностями. Отдыхающим доступны номера VIP-класса, комфорт, стандарт и квартира-апартамент.

Номер-квартира имеет кухню с необходимой техникой, спальню и гостевую комнату, оборудованную мягкой мебелью, шкафом и телевизором.

Отдохнуть по-королевски туристы могут в корпусе «Люкс» в номерах евро-класса. Там есть все удобства для незабываемого отдыха.

База отдыха Озеро Зеркальное
Что касается питания, то меню здесь достаточно разнообразное. В основном оно состоит из блюд национальной кухни и дополнено освежающими коктейлями и напитками. Столовая базы отдыха умеет удивить посетителей необычной подачей блюд и незабываемым вкусом.

Для любителей приготовить самостоятельно шашлык или рыбку, которую собственноручно можно поймать в озере, на территории пансионата есть мангалы, в которых уже заготовлены дрова, и для особых гурманов - вертельные установки.

На базе отдыха «Озеро Зеркальное» руководство организовало не только комфортный отдых, но и интересный досуг. По всему периметру есть спортивные площадки, беседки, площадки для пикника. Развлечение себе смогут найти и заядлые грибники. В сосновом лесу есть множество полян, где растут грибы и плодоносят кустарники.

На территории базы есть пляж, который образовало озеро Зеркальное. Здесь можно арендовать водный катер, катамаран или лодку. Прохладным вечером вы вдоволь можете попариться в бане или заглянуть в тренажерный зал.

Здесь каждый отдыхающий найдет себе развлечение по душе и сможет провести незабываемый уик-энд!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.