Все об отеле Maria Apartments (Кипр/Айя-Напа)

Кипр - место для бурного отдыха, дискотек и пляжных вечеринок до утра, и Айя-Напа - один из самых любимых курортов молодежи. Многие молодые туристы и студенты часто останавливаются в недорогих отелях, но ценители комфортного отдыха и качественного обслуживания выбирают Maria Apartments (Кипр/Айя-Напа).

Немного о курорте

Айя-Напа - место, где можно расслабиться и полностью окунуться в ночную жизнь. Наличие большого количества баров, дискотек и таверн позволит напрочь забыть об обыденных делах и скучной работе. Зачастую этот курорт выбирают студенты и влюбленные парочки, по их мнению, Айя-Напу можно легко назвать второй Ибицей.

maria apartaments кипр айя напа

Кроме того, Айя-Напа привлекает и семейные пары с детьми. Пляжи здесь широкие и безопасные, а небольшая глубина моря позволяет родителям не переживать за свое чадо.

Maria Apartments (Кипр/Айя-Напа): расположение отеля

Гостиница располагается неподалеку от центра курорта. Всего за несколько минут можно добраться до оживленного района Айя-Напы с большим количеством баров и ресторанов. Море также находится поблизости, за 5-10 минут до него можно доехать на транспорте или пройтись пешком, пляж располагается в километре от отеля. Кстати, многие отдыхающие проводят время на знаменитом песчаном пляже Нисси, который славится прозрачными водами и белым чистым песком.

Туристы, которые планируют самостоятельно добираться до отеля, должны знать, что от международного аэропорта Ларнака гостиница находится в 48 км. Не очень удобно будет останавливаться в Maria Apartments 4* (Кипр) тем, кто прилетел в Пафос, этот аэропорт располагается в 170 км от курорта.

Описание отеля

кипр maria apartaments отзывы

Апартаменты находятся неподалеку от общественного пляжа. Несмотря на высокую звездность отеля, цены для отдыха здесь достаточно приемлемые.

Внешне Maria Apartments (Кипр/Айя-Напа) представляет собой уютное двухэтажное здание с небольшой территорией. Рядом с гостиницей располагается открытый бассейн с шезлонгами и солнцезащитными зонтами. Кстати, на территории отеля пользоваться ими можно абсолютно бесплатно, в отличие от пляжа. Гостиница считается средней по размеру и входит в известную на Кипре сеть отелей - Tsokkos.

Описание номеров

В апартаментах Айя-Напы - 74 номера, они делятся на три основных вида: студия, одноместный и двухместные номера. В студии могут остановиться максимум 3 гостя, в одноместных апартаментах - до 4 человек, в двухместном - до 6.

maria hotel apartments кипр

Сервис и обслуживание номеров находится на высоком уровне. Регулярная уборка проводится персоналом гостиницы 5 раз в неделю. В каждом номере есть кондиционер, ванная, душ, туалет, мини-бар, телевизор со спутниковым и кабельным телевидением. Кстати, туристов из России ждет приятный сюрприз - несколько русских каналов. По запросу можно получить кухонный уголок, холодильник, электрический чайник или кофеварку, а также набор для чая/кофе. За использование сейфа, телефона и Wi-Fi придется заплатить, фен можно получить на ресепшене под небольшой депозит.

Мебель в номерах Maria Hotel Apartments (Кипр) новая, комнаты просторные и светлые, покрытие пола - деревянное.

Что качается вида из номеров, то большинство окон выходят на территорию Maria Apartments (Кипр/Айя-Напа). Наличие балкона или террасы обязательно.

Инфраструктура отеля

Как и во многих гостиницах, дополнительные услуги не бесплатные. Отдыхающие могут воспользоваться прачечной и химчисткой, доступом в Интернет, взять напрокат автомобиль. Естественно все это можно сделать за определенную плату. Бесплатный Wi-Fi можно найти в лобби-баре, который открыт 24 часа в сутки. Кстати, к услугам отдыхающих - платная парковка и обмен валют.

maria apartments 4 кипр

Развлечений в самом отеле не так много - живая музыка, бильярд, дартс, настольный теннис, дневная и вечерняя анимация. Имеется комната для багажа.

Для туристов, которые приехали отдохнуть с детьми, есть все необходимое - детская комната, услуги няни (платно) и детская площадка. Стулья в ресторанах отеля с высокими спинками, есть детское меню. По запросу можно получить в номер детскую кроватку.

Отзывы об отеле

Анализируя мнения туристов по поводу места для проведения отпуска, можно сделать вывод, что многие выбирают путевки на Кипр. Maria Apartments, отзывы о котором в большинстве случаев только положительные, бьют рекорды по посещаемости туристов из России.

Отдыхающие отмечают высокий уровень обслуживания, приветливый и дружественный персонал, который радушно встречает всех путешественников. Многие работники отеля хорошо говорят по-русски.

Туристы остаются довольны проживанием в гостинице, номера соответствуют фотографиям, которые предоставляют туроператоры.

Что качается кухни, то здесь, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Некоторым ассортимент блюд показался скудным, кто-то только завтракал в отеле, поэтому вопрос питания не вставал так остро.

Близость к развлекательному центру Айя-Напы для многих туристов оказалась неоспоримым преимуществом при выборе гостиницы, однако находились и такие отдыхающие, которые остались недовольны. Причиной отрицательного впечатления стали постоянно доносящиеся звуки музыки из ресторанов.

В любом случае каждый выбирает гостиницу, исходя из своих желаний, вкусов и предпочтений. Maria Apartments - вариант для молодых и энергичных туристов, которые жаждут приключений и веселья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.