Модная зимняя одежда: фото, идеи, что с чем носить

Красота одежды зимой менее важна, чем ее удобство и способность сохранять тепло, но совсем забывать о моде все же не стоит. Каждый сезон дизайнеры создают новые интересные модели и сочетания, так что есть повод порадовать себя очередной приятной обновкой. Мягкие свитера, теплые платья, стильные офисные костюмы и модная верхняя одежда помогут выглядеть великолепно даже в холода.

Свитера

Главная одежда для зимы - уютные вязаные свитера. В моде роскошные фасоны оверсайз, которые хотя и скрывают фигуру практически полностью, но выглядят невероятно стильно. Наряду с моделями, изготовленными из грубой, толстой пряжи, дизайнеры предлагают более утонченные варианты, которые подходят даже для работы в офисе. Такой свитер гармонично сочетается с узкими строгими брюками и обувью на шпильке, хотя ботинки на плоском ходу тоже окажутся весьма уместны.

Женский свитер черный

Фото одежды на зиму радуют разнообразием. Свитера в романтичном стиле производятся из тонкой, слегка пушистой пряжи, декорируются небольшими оборками и кружевами. Этот фасон выглядит нежно и женственно, прекрасно комбинируется с легкими полупрозрачными юбками. Не стоит бояться такого сочетания в холодную погоду: дизайнеры предусмотрительно оснастили юбки теплыми подкладками.

Женский свитер белый

Скромные и лаконичные свитера также остаются популярны в этом сезоне, но простые модели получили интересные дополнения: карманы, аппликации, застежки на молнию. Декор выглядит стильно и свежо, красиво сочетается с брюками и не требует дополнительных аксессуаров.

Платья

Модный тренд зимнего сезона - теплые вязаные платья. Они сочетают в себе женственность и непринужденность, защищают от холода и прекрасно смотрятся на любой фигуре. Модели А-силуэта мастерски скрывают недостатки, смотрятся кокетливо и роскошно. В моде комбинированные модели из нескольких видов пряжи, отличных по цвету и толщине нити. Обратите внимание на яркие, сочные цвета, чтобы разнообразить привычную серо-черную гамму.

Вязаное платье

Однако черный цвет всегда остается актуальным: темная одежда для зимы не полнит, более практична, чем светлая, и легко комбинируется с чем угодно. Вязаные платья можно носить с прозрачными колготами, если позволяет погода, но лучше надевать их с плотными легинсами.

Поклонники облегающих нарядов могут выбрать подходящее платье, изготовленное из тонкого шерстяного полотна. Такой вариант прекрасно вписывается в офисный дресс-код.

Брюки

Зима не лучшее время для модных экспериментов, поэтому дизайнеры решили сделать брюки предельно теплыми, комфортными и элегантными. Как и в прошлые сезоны, в моде по-прежнему укороченные модели, но в холодную погоду их следует носить исключительно с высокими ботинками.

Укороченные женские брюки

Классические брюки остаются основой базового гардероба и позволяют создать множество образов в любом стиле: деловом, повседневном, романтичном. Чтобы классика не выглядела уныло, выбирайте интересные узоры и фактурные ткани.

Объемный и уютный оверсайз коснулся не только верха, но и низа. В моде широкие штанины разной длины и расцветки. В таком формате даже простые офисные брюки со стрелками выглядят интересно и стильно. Также актуальны модели в стиле кэжуал немного мешковатой формы, украшенные цветными лампасами.

Брюки в клетку

Особенно популярны в этом сезоне экстремально широкие брюки-палаццо или их укороченный вариант - кюлоты. Множество складок и заломов делают модель похожей на юбку, но такой вариант оказался намного комфортней и теплее. Одежда для зимы шьется преимущественно из кашемира и шерсти.

Зимние широкие брюки

Модные расклешенные брюки в стиле ретро помогут сделать зимний гардероб более разнообразным. Выбирайте цветные модели, изготовленные из плотных тканей.

Облегающие брюки из эластичной ткани красиво сочетаются со свитерами оверсайз, удлиненными жакетами и свитшотами. На ноги надевайте сапоги или ботинки на плоской подошве, высокие каблуки в этом случае недопустимы.

Жакеты

Строгие жакеты - неотъемлемая часть делового стиля, однако и в повседневной жизни эта деталь может пригодиться. Женская одежда на зиму разнообразна и интересна, поэтому в шкафу каждой модницы найдется место для еще одной стильной обновки. В этом сезоне дизайнеры предлагают носить двубортные жакеты без ярко выраженной талии, похожие на мужские пиджаки. Чтобы сделать наряд стильным и менее пафосным, надевайте жакет с джинсами или кожаными брюками.

Жакет двубортный женский

Женские смокинги были изобретены давно, но по-настоящему популярными стали всего несколько сезонов назад. Атласный воротник делает эту деталь наряда универсальной: в сочетании с черными брюками-сигаретами получается вечерний образ, а если надеть такой жакет с джинсами, выйдет великолепный повседневный вариант.

Женский смокинг

Модная цветовая гамма включает в себя сдержанные оттенки коричневого, зеленого, бордового, синего, а также черный и белый. Узоры представлены традиционной геометрией: клеткой, полоской и елочкой.

Женский жакет в клетку

Модные свитшоты

Свитшот сочетает в себе простоту, комфорт и красивый внешний вид, так что эта деталь давно вышла за пределы спортивной моды и стала популярным предметом повседневной женской одежды. Модный свитшот должен иметь необычный дизайн, выделяться смелым принтом или интересным кроем. Также актуальны разнообразные надписи - от смешных лозунгов до знаменитых глубокомысленных цитат. Цветовая палитра состоит из классических неярких оттенков синего, серого, зеленого, красного, черного. Свитшоты гармонично сочетаются не только с привычными джинсами, но и офисными брюками, длинными или короткими юбками любого фасона.

Модный женский свитшот

Разновидности женской верхней одежды

Мода на верхнюю одежду для зимы не отличается разнообразием. К основным элементам зимнего гардероба относятся:

  • всевозможные фасоны пальто;
  • пуховики;
  • куртки-парки;
  • шубы из натурального и искусственного меха.

Какому виду женской верхней одежды на зиму отдать предпочтение, зависит от стиля, образа жизни и финансового достатка.

Модная мужская одежда

Одевая себя, важно не забыть о любимых людях и позаботиться о красивом гардеробе для своей половинки. Многообразие фасонов, стилей и почти безграничная цветовая палитра позволят найти модную и удобную мужскую одежду для зимы. Главный тренд мужской моды заключается в борьбе с консерватизмом, но без вычурных сочетаний на грани кича. Предметы одежды для мужчин остались без изменений, но в моду вошли необычные комбинации. Дизайнеры предлагают сложный и стильный микс цветов и фактур, аксессуары причудливой формы, интересные элементы и принты. К наиболее популярным материалам относятся: кожа, твид и деним, а также хлопковый трикотаж. Некоторые детали декорируются атласной тканью, а воротники верхней одежды - роскошным мехом. Цветовая гамма демократична, но самыми актуальными являются яркие цвета - фиолетовый, оранжевый, зеленый, а также более традиционные - коричневый, защитный, бежевый, черный. В основе мужского направления кэжуал лежит сочетание классики и спортивного стиля.

Мужская верхняя одежда

В мире мужской модной одежды для зимы не случилось ничего нового. По-прежнему актуальны классические пальто длиной до колен или немного короче. Модель может быть как утепленной, так и демисезонной, изготовленной из легкого кашемира. Короткие полупальто-бушлаты также не сдают позиций, и это легко объяснить: такая модель отличается высоким уровнем комфорта, прекрасно сохраняет тепло и не мнется во время сидения. Особенно популярны модели в стиле 1930-х годов: слегка приталенные, с клетчатым узором.

Фасоны модных мужских курток весьма разнообразны, хотя и не новы. Дизайнеры предлагают носить пуховики свободного кроя, бомберы и классические авиаторы, спортивные и военные модели. Особое место в зимнем мужском гардеробе занимают байкерские куртки-косухи, но в этом сезоне их производят из необычных материалов: цветной кожи, например, белой или синей, с металлическим отливом, а также плотной пальтовой ткани.

Зимняя мода разнообразна и демократична, однако, выбирая новый наряд, необходимо помнить, что первостепенное значение имеет комфорт, и только после него следует красота. Наиболее актуальны необычные сочетания цветов, микс нескольких стилей, а также подходящие аксессуары, без которых любой образ останется незавершенным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.