Конгресс-холл - достойная замена Домов культуры

Еще несколько десятилетий назад практически в каждом населенном пункте можно было встретить Дом культуры. Это заведение предназначалось для проведения разнообразных торжеств, концертов, встреч ветеранов. К тому же здесь часто демонстрировали киноленты. Дискотеки, выпускные вечера, съезды партий и многие разнообразные мероприятия проводились именно в Домах культуры. Время шло. Запросы и требования менялись. Для просмотра фильмов возводились огромные кинотеатры. Для формальных встреч на различных уровнях открывались конференц-залы. Для выступлений различных музыкальных и творческих коллективов создавались концертные площадки и арены. К этим заведениям привыкли. Однако прогресс не стоит на месте, и уже несколько лет население может по достоинству оценить все прелести такого заведения, как конгресс-холл. Этот проект знаком жителям некоторых российских городов. Стоит отметить, что такое помещение зачастую встречается в гостиницах с мировым именем. Что же представляет собой конгресс-холл? Какие услуги становятся доступными благодаря этому проекту? Давайте разберемся.

конгресс холл

Все в одном месте

Конгресс-холл является помещением огромного размера по площади, в котором проводятся мероприятия различной категории и на различных уровнях. Выставки, конференции, концерты, свадьбы и презентации — все это и многое другое разрешается организовывать в таком месте. Конгресс-холл, как правило, оснащен различного рода оборудованием, к которому в первую очередь относится аудио- и проекционная техника. Поэтому даже мероприятие, требующее высокой технической поддержки, будет проведено в этом месте без каких-либо проблем. По желанию во многих конгресс-холлах устанавливается также дополнительная необходимая заказчику аппаратура. Стоит отметить, что вместимость таких помещений довольно высока и может достигать трех тысяч человек.

конгресс холл уфа

Гордость Башкортостана

На территории России также имеется такой проект, как конгресс-холл. Уфа является городом, где расположен наиболее известный на территории страны центр такого рода. Это здание решили расположить в южной части реки Агидель, которая ранее носила название Белая. Рядом с постройкой размещается памятник Салавату Юлаеву. Уроженец города, проживающий и работающий в Японии, стал автором этого проекта. При строительстве здания были использованы различные направления монументального искусства. Здесь гармонично сочетаются колористические и пространственные формы, что создает цельную картину, демонстрирующую достижения национальной архитектуры.

конгресс холл дгту

Характеристика комплекса

Тридцать шесть тысяч квадратных метров — такой общей площадью характеризуется конгресс-холл. Уфа стала первым городом в России, на территории которого расположился столь масштабный объект культурного, политического, делового и торгового назначения. Центр имеет концертный зал общей вместимостью 770 мест, выставочный и музейный павильон, ресторан местной кухни, торговый комплекс, зимний сад и автомобильную стоянку.

Огромное внимание публики привлекает и окружающий конгресс-холл ландшафт. Площадки, каскадом спускающиеся к набережной реки, огромный природный амфитеатр, множество газонов, обрамленных насаждениями лиственных и хвойных деревьев, изумительная фонтанная группа — все это великолепие весьма органично дополняет архитектурный ансамбль комплекса.

конгресс холл

Другие аналогичные проекты

Знаменитым является также конгресс-холл ДГТУ, расположенный в Ростове-на-Дону. Он открылся относительно недавно — в апреле 2013 года. Этот центр включает огромный зал на 1,5 тысячи мест, в котором установлены экран для просмотра презентаций и фильмов различного жанра, а также проекционное оборудование последнего поколения. Кроме этого, в здании имеются помещения для занятий творческих коллективов и проведения различных конференций, а также VIP-комнаты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.