Пример логинов: инструктаж для начинающего пользователя

Для новичков требуется небольшой инструктаж на тему: "Как придумать пароли и пример логинов", чтобы и назваться достойно, и запомнить эту жизненно важную комбинацию. Рассмотрим примеры логинов и паролей, которые может зарегистрировать пользователь для работы онлайн.

Современному пользователю Интернета доступны все его преимущества - свобода доступа к информации, общение по самым различным каналам, необъятный арсенал технических средств для визуализации своих творческих идей, источники заработка... Порой от хорошей памяти на логины зависит многое - вовремя прочитанное письмо, вовремя сохраненные данные. Для эффективной работы в глобальной сети необходимы как минимум несколько индивидуальных логинов и паролей для доступа на форумы, в социальные сети, чаты, видеоконференции. Проблема в том, что пользователей в Интернете - практически миллиард. И все наиболее удачные и распространенные варианты логинов уже кем-то освоены.

Существуют разные подходы к формированию имен. Рассмотрим типичные примеры логинов, которые приняты в сетевом мире. В наиболее распространенных за основу часто берется собственные имя и фамилия, творческий псевдоним, комбинация цифр со значением для пользователя (год рождения с именем, другие важные даты), прозвище, неформальный вариант имени. Есть игровые псевдонимы - в компьютерных играх. По сути, не имеет значения, что именно содержит логин. Главное - он должен быть уникальным, иначе пользователь просто не пройдет процедуру регистрации на сайте. Выбранный логин иногда бывает невозможно изменить, лучше подойти к этому вопросу достаточно вдумчиво.

Пример логинов на основе ФИО

пример логинов

Чаще всего пользователь именует себя в Сети, используя собственные паспортные данные. Это логичный и легкий пример логинов, наиболее распространенный, но связанный с проблемой уникальности - есть множество одинаковых фамилий. В этой ситуации есть выход: соединить ФИО с цифровыми данными, разделять их точкой или дефисом, использовать суффиксы, префиксы и специальные символы.

  • anna.andreeva.1999;
  • semen-semenich.

Все зависит от фантазии пользователя. Правда, в таком случае многим становится известен год рождения. Можно использовать любые цифры - почтовый индекс, номер машины. Логин используется для регистрации на сайте, форуме, в социальной сети. Для этого требуется привязка пароля. Пароль лучше взять близким по духу к логину, чтобы легче запомнить:

  • pr-manager (профессия);
  • lenochka (имя сестры).

Пароль при необходимости можно изменить, особенно после попытки взлома.

Почтовые логины

логин для почты примеры
В основном логин для почты (примеры будут рассмотрены ниже) создается, чтобы завести электронный почтовый ящик. Адрес последнего представляет собой комбинацию из названия домена индивидуального "номера" ящика, который можно обозначить словом и цифрами. Типичный пример логинов для почты выглядит следующим образом:

  • irina1989.net@mail.ru;
  • alanov15.05.1980@yandex.ru

Выбор ящика зависит от личных предпочтений, а название - от той аудитории, к которой можно будет отправлять письма с данного адреса. Есть разница между личной почтой и служебной - первая предназначена лишь для приватной переписки, вторая - только для деловых отношений.

Логин для Skype

логин в скайпе примеры
Возможности чата и видеоконференций благодаря приложению Skype сегодня использует масса людей. Кроме почты и множества других многочисленных регистраций онлайн, в скайпе также требуется зарегистрировать псевдоним, который бы легко запоминался. Какой лучше использовать логин в скайпе? Примеры можно приводить бесконечно, но лучше взять за основу название программы - Skype - и присоединить свои индивидуальные данные. Приведем пример логинов, предназначенных именно для Skype:

  • marina.erohina-skype;
  • skypeskriper;
  • dimaskype

Таким образом будет соблюдена уникальность, и всем пользователям (в том числе и вам) будет легче запомнить ваше уникальное имя для общения в Skype.

Универсальные и профессиональные логины

Если рассмотренные выше варианты достаточно индивидуальны, то вот еще один пример логинов, которые подбираются достаточно строго и серьезно. Это ваш деловой логин, который вы используете в работе или при переписке со значимыми для карьеры персонами, клиентами, официальными лицами. Согласитесь, что, поделившись несерьезным контактом(lapusik@mail.ru или solnyshko@net.ru) Вы вряд ли завоюете авторитет в деловых кругах. Кроме того, такой почтовый адрес сложно запомнить, а при первом получении подобного письма адресат может, не вникая, отправить его в спам. Чтобы завоевать чужой авторитет и внушить уважение к себе, необходимо не только быть профессионалом, обладать хорошими манерами и эффективно работать. Такие мелочи, как оторванная пуговица или глупый почтовый адрес или псевдоним в Интернете, могут в равной степени смутить работодателя или делового партнера. Приведем пример логинов, которые отразят вашу индивидуальность и позволят легко их запомнить:

ivanov.pyotr@gmail.com;
kartashova-irina@rbk.r;
denisov.l.a@stroitel.ru.

Как видим, впечатление от делового логина создается кардинально иное.

Как запоминать логины

примеры логинов и паролей
Чтобы не подвергать себя риску потери данных, необходимо зафиксировать комбинацию логина и пароля в надежном месте, недоступном для посторонних, закодировать в записной книжке или вести специальный файл оффлайн, куда можно занести все индивидуальные данные. Желательно, чтобы логин и пароль были логически связаны друг с другом. Профессиональный логин может иметь пароль в виде названия отдела или товара, который производит компания. Личный - имя ребенка или любимого киноактера. Используя ассоциативный ряд, можно надежно закрепить в памяти самый витиеватый логин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
алексий джонов)))))
Копировать ссылку
1
дайте логин пж
Копировать ссылку
0
ааа
Копировать ссылку
1
дайте логин пж
Копировать ссылку
0
я тоже зашла спасибки вам
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.