Для чего применяется кроличья лапка? Особенности изготовления талисмана

Как гласят древние легенды, значение талисманов всегда имело огромное значение для их владельцев. Изначально главным персонажем многих поверий был заяц, но со временем волшебные качества распространились и на кролика.

Введение

Хотя первые упоминания про талисманы, изготовленные из частей тела этих животных, встречались ещё у давних кельтов, которые проживали за несколько тысячелетий до нашей эры, распространение убеждений древних народностей проходило очень быстро и приобретало огромную популярность. Теперь считается, что кроличья лапка приносит удачу, открывает новые горизонты и способствует благополучному разрешению всех проблем, которые могут возникать у её владельца. Лучше всего этот амулет повесить на цепочку из серебра или иного драгоценного металла. Тогда, кроме вышеуказанных свойств, к собственнику талисмана прибавится и плодовитость, какой обладают кролики и их дикие собратья.

кроличья лапка

Применение

Если же кроличья лапка прикреплена к детской коляске, то это великолепная защита от заболеваний, бед и несчастий. Также этот амулет дарят актёрам, которые находятся в начале своего карьерного пути. Этот подарок вручают после первой премьеры, однако его не нужно носить с собой всегда. Лучше всего оставить талисман около грима, тогда вдохновение и позитивный настрой не будут покидать актёра. Если кроличья лапка расположена у ложа молодожёнов, то, как утверждают поверья, у них скоро будет пополнение. Кроме того, она способствует продолжительной семейной жизни и супружескому счастью.

История

кроличья лапка как сделать

Разумеется, к таким мифам стоит относиться со здоровым скептицизмом, однако они представлены не только в европейской культуре и, вероятнее всего, имеют под собой веские основания. Ведь у народностей Китая, Южной и Северной Америки и Африки кролики считаются священными животными. В Древней Греции заяц и его одомашненный собрат были любимцами Афродиты. В Поднебесной верили, что нефритовый кролик, который проживает на лунной поверхности, толчёт эликсир бессмертия, а его земные помощники помогают ему в этом. Индейцы Северной Америки утверждали, что эти мохнатые существа помогли им открыть огонь, и относились к ним с огромным почтением. У буддистов кролик – это символ самопожертвования, ведь древние сказания гласят, что он предложил себя в пищу страждущим. Как можно убедиться на этих примерах, почитание этих милых существ имело место на протяжении тысячелетий истории человечества.

Изготовление

За все это время кроличья лапка не утратила актуальности, а вера в её чудодейственную силу укрепилась в умах многих людей. Однако её применение может иметь и обратные последствия. Если талисман будет утерян, это может привести к несчастьям. Поэтому кроличья лапка – амулет, который нужно беречь как зеницу ока. Только в таком случае он окажет своё благотворное влияние на положение вещей и дел.

кроличья лапка амулет

Изготовливая данный талисман, следует учесть некоторые несложные правила. Поэтому постараемся разобраться в том, в каких манипуляциях нуждается кроличья лапка, как сделать данный оберег в соответствии со всеми строгими канонами, которые к нему предъявляются:

  • Наибольшую магическую силу имеет часть туловища животного, которое было убито с помощью серебряной пули.
  • После отделения лапка кролика моется, а срез зашивается нитками, подходящими под цвет меха.
  • Далее талисман сушится на открытом воздухе.
  • Он сохраняет свои свойства и не портится из-за того, что состоит лишь из сухожилий. Поэтому использование методов таксидермии остаётся для него невостребованным.

После проведённых мероприятий лапка кролика может использоваться по своему прямому назначению.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.