Отдых в Коблево: база отдыха "Винница", "Черноморец", "Оазис"

Курорт Коблево – это базы отдыха различного уровня комфортабельности и более ста пансионатов, расположенных на берегу Черного моря. Протяженность зоны отдыха более семи километров. В Коблево могут одновременно отдыхать до 20 тысяч человек. Главным достоинством этой курортной зоны является полное отсутствие промышленности – только соленое морское дыхание, ласковое южное солнце, шум прибоя и чарующий аромат степного разнотравья. Все эти условия обеспечат вам комфортный отдых в Коблево, база отдыха готова принимать гостей с мая по сентябрь.

Отдых в Коблево, база отдыха

Как добраться до пансионатов и баз отдыха

Из Одессы добраться в Коблево можно от пригородного автовокзала (рядом с «Привозом»), отсюда каждые тридцать минут курсируют автобусы, маршрут которых проходит вдоль баз отдыха и пансионатов. Из Николаева (от автовокзала) ходят маршрутные такси до территории курортной зоны. На этом уникальном курорте вы сможете найти все необходимое для шумного веселья молодежи или спокойного отдыха с детьми. Считается, что для курорта семь является счастливым числом – протяженность его вдоль побережья 7 километров, а за 7 посещений Коблево уйдут 7 бед и 7 болезней. Кроме того, говорят, добавляется 7 лет жизни.

База отдыха «Винница»

База отдыха «Винница» в Коблево – это современное место для отдыха европейского уровня. База находится на украинской части курорта и включает ухоженную, цветущую территорию с оригинальным ландшафтом и уютными беседками. Расстояние до пляжа - около ста метров. Жилой комплекс в пять этажей принимает отдыхающих с 2005 года в 152 номерах. В двухэтажном столовом комплексе «Разные кушанья» находится обеденный зал на триста персон.

Молдавские базы отдыха в Коблево

Территория базы и стоянка ограждены и охраняются в круглосуточном режиме. Ежедневно приехавшим на отдых в Коблево база отдыха «Винница» предлагает широкий ассортимент вкуснейших блюд. Среди сосен находится площадка для самых маленьких гостей, которая представляет собой детский городок для игр, а рядом есть скамейки, на которых могут сидеть родители или просто отдыхающие. Имеется также ресторан и летний бар. Это место идеально подходит для отдыха с детьми, так как удалено от шумных районов. Кроме того, здесь имеется бассейн с пресной водой.

Инфраструктура базы отдыха «Винница»

Главным достоинством и гордостью базы является функциональная крытая спортивная площадка с профессиональным покрытием и хорошим освещением. Также здесь предусмотрена трибуна на 120 человек для желающих понаблюдать за игрой. Вся развлекательная инфраструктура находится примерно в 15 минутах ходьбы там, где расположены молдавские базы отдыха в Коблево. Здесь вы сможете найти дискотеки, ночные клубы, рестораны, бары, луна-парк и множество аттракционов для детей. В трехстах метрах от базы расположен современный аквапарк.

База отдыха Оазис в Коблево

Пляж «Винница»

Примерно в 100 метрах от корпуса с номерами находится песчаный пологий пляж. Мелководное побережье создает идеальные условия для детского купания. Здесь умеренно пологое дно, вода в море быстро прогревается до комфортной температуры. Пляж оборудован куполами-навесами диаметром по 30 метров каждый. Также отдыхающие могут арендовать шезлонг, водный велосипед и так далее. Есть на территории пляжа и кафе-бар с мороженым и прохладительными напитками.

База отдыха в Коблево, море

Базы отдыха в Коблево: «Черноморец»

«Черноморец» доступен для многих семей с детьми любого уровня достатка, так как цены здесь сравнительно невысоки. Данное место находится в уникальной климатической зоне: сочетание морского, хвойного и степного воздуха. Эта база располагается в украинской части Коблево, в живописном сосновом бору. На территории базы находится один капитальный корпус в пять этажей и отдельно стоящие деревянные домики. Имеется выход к морю. Пансионат "Черноморец" считается одним из самых комфортабельных в Коблево благодаря очень удачному расположению (30-100 метров от Черного моря) и собственному пляжу.

База отдыха «Оазис»

База отдыха «Оазис» в Коблево – это настоящий райский уголок в Одесской области, на побережье Черного моря. База отдыха «Оазис» располагает всем необходимым для того, чтобы провести летний отпуск вдвоем или же с детьми. Пансионат находится в 150 метрах от моря, неподалеку от базы отдыха «Лазурный Берег». Если вы выберете это место, можете рассчитывать на недорогой, но при этом комфортный отпуск. Здесь вы точно расслабитесь и наберетесь сил на весь год.

База отдыха Винница в Коблево

Инфраструктура базы «Оазис»

Территория этой уютной базы полностью утопает в цветах и зеленых насаждениях. В одноэтажном корпусе комфортабельные номера. Есть также отдельно стоящие коттеджи и домики, площадка для детей, удобная парковка для автомобилей. Имеется настольный теннис, бильярд и летняя беседка, в которой можно отлично посидеть вечером неподалеку от небольшого озерца. По желанию отдыхающие могут взять мангалы и приготовить на них шашлыки. Зелень, в которой утопает территория базы, обеспечивают приятную прохладную атмосферу в любую погоду, что очень важно в летнюю жару. Восхитительный ландшафтный дизайн создает чудесную атмосферу и настраивает на расслабленный отдых в Коблево. База отдыха «Оазис» на Черном море принимает также коллективные заявки на заезды по 35-40 человек в несколько смен.

Расположение отдыхающих на базе отдыха «Оазис»

Для тех, кто приехал на отдых в Коблево, база отдыха предлагает несколько возможных вариантов размещения: номера «люкс», «полулюкс» и современные деревянные домики. Отдельно стоящие домики «стандарт» рассчитаны на двух, трех и четырех человек и оборудованы открытой уютной верандой. Деревянные строения находятся в тени красочной зеленой аллеи неподалеку друг от друга, что очень удобно для семейных пар с детьми. В каждом домике есть все необходимое для комфортного отдыха: кровати, шкаф для одежды, тумбочка, холодильник, телевизор и прочее. Удобства (душ и туалет) расположены на территории. Для тех, кто приехал на Черное море на собственном автомобиле, предусмотрена небольшая стоянка возле террасы.

Чем популярен курорт Коблево

Курорт пользуется популярностью потому, что здесь есть все, что требуется для полноценного отдыха с семьей. Кроме того, есть различные развлечения, которые обязательно оценят молодежные компании. Если говорить о развлечениях, которые предлагает база отдыха в Коблево, море, пляжи - главное из них. Сегодня здесь работают три аквапарка, есть большое количество надувных аттракционов, рестораны, кафе и ночные клубы. В 2014 году к радости отдыхающих открылся дельфинарий.

Базы отдыха в Коблево Черноморец

Скучать в Коблево вам точно не придется. Если у вас будет настроение попутешествовать или начнется плохая погода, то к вашим услугам многочисленные экскурсионные бюро, которые помогут вам ознакомиться с уникальными достопримечательностями Одесского и Николаевского регионов. Коблево – это экологически чистая зона с песчаными пляжами и сосновым бором. Сезон для приезжающих отдохнуть в это чудное место открывается в конце мая и длится до начала сентября. В сезон температура воздуха – 30-35 градусов, вода прогревается до 23 градусов. В курортной зоне работают более двухсот пансионатов и баз отдыха различной комфортности, находящихся в различной удаленности от берега моря. Одновременно курорт сможет принять до 20 тысяч человек.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.