ДК им. Зуева для горожан и гостей столицы

Москвичи и гости столицы, которые хотят развлечься, посмеяться или погрустить, посмотреть новый спектакль или мюзикл, организовать праздник для ребенка или послушать известных музыкантов, отправляются в ДК им. Зуева. Это необычное на вид архитектурное сооружение, образец послереволюционной постройки в духе конструктивизма. Здание представляет собой монолитную конструкцию, спроектированную с использованием разных геометрических форм. Объект назван в честь слесаря С. Зуева, участника восстания 1905 г.

дк зуева москва как добраться

Особенности работы ДК

В залах здания проводят различные мероприятия. Это могут быть детские или взрослые спектакли, праздничные представления, концерты. ДК им. Зуева - известная площадка, на которой дает свои представления популярная труппа «Квартет И». Театральный коллектив выступает с репертуаром, затрагивающим насущные проблемы современного общества. В спектаклях актеров участвуют музыкальные группы, создающие живое звуковое сопровождение к представлению.

Как добраться до ДК?

Нельзя сказать, что здание находится в центре города. Сооружение стоит в районе Белорусского вокзала на расстоянии 846 метров от него. Оно расположено по адресу: ул. Лесная, 18, ДК Зуева, Москва. Как добраться до этого места?

Туда ходят маршрутки 356м, 418м, 378м, 112м и троллейбус № 78. Однако проще всего доехать до пункта назначения на метро.

Сначала двигаетесь до станции "Белорусская", оттуда остается пройти немного вглубь по Лесной улице (расстояние около 500 м). Если ехать автобусом, то выходить лучше на остановке "2-й Лесной пер.". Оттуда придется пройти назад по улице несколько метров. На автомобиле нужно доехать сначала до ул. Тверской-Ямской. Затем свернуть на Лесную и добраться до пересечения ее с переулком Миусским. Здесь прямо на углу справа водитель увидит необычное здание, составленное как будто из разных геометрических форм. Это и будет ДК им. Зуева.

Отзывы посетителей

Репертуар заведения достаточно интересный. Здесь ставят произведения В. Шукшина, А. Строганова, Э. Радзинского, В. Шендеровича. В общем, программа увлекательная.

дк им зуева

Для дошкольников и младших школьников в ДК им. Зуева ставят мюзиклы, в которых играют люди и сказочные персонажи. В начале представления детей обучают, как вести себя в театре, советуют убрать шумные предметы. Музыка и игра актеров чадам и их родителям нравится. «Видно, что ребята стараются», - отмечают посетители. Если дети радуются сказочным персонажам и ярким костюмам, то взрослым нравится выбор блюд в буфете, уникальная архитектура здания, работа труппы «Квартет И», злободневные темы спектаклей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.