"Морозово" - курорт-отель. Базы отдыха в Новосибирске

Нельзя не согласиться, что сибирская природа оказывает потрясающее целебное воздействие на организм человека. Огромные территории нетронутых лесов с их умопомрачительным свежим воздухом, горные родники и источники с минеральными водами обладают чудодейственной силой, позволяя каждому быстро поправить свое здоровье. Именно поэтому в Сибири располагается огромное количество разнообразных курортов, санаториев и здравниц.

морозово курорт отель

Рекреация или корпоратив? Добро пожаловать!

Одним из таких заведений является база отдыха «Морозово». Новосибирск, где размещается рассматриваемый отель, является огромным мегаполисом, неподалеку от которого раскинулись изумительной красоты ландшафты. Экологическая чистота природы привлекает в этот район множество туристов. Для их комфортного отдыха ежегодно в области открываются новые отели и туристические объекты.

Курорты Новосибирска характеризуются широким спектром оказываемых услуг. Оздоровление, рекреация, спортивные развлечения, отдых с семьей и друзьями – любое заведение будет радо приютить на своей территории путешественников, вне зависимости от цели их визита.

Размещение и путь

«Морозово» – курорт-отель, расположенный на берегу знаменитого Обского водохранилища, возле Академгородка. Добраться до этого заведения очень просто. Из Новосибирска необходимо следовать в районный центр под названием Искитим. Оттуда путь будет пролегать в Академгородок. Областной центр и рассматриваемый отель разделяют сорок километров. Поэтому вряд ли путь займет более сорока минут. Стоит отметить, что трасса до курорта удобная и хорошо освоенная. Многие базы отдыха в Новосибирске располагаются неподалеку от областного центра. Это является огромным плюсом для людей, приезжающих на отдых на общественном транспорте.

«Морозово» – курорт-отель, раскинувшийся в живописной местности, удаленной от городского шума и суеты. Могучий лес, состоящий из лиственных и сосновых деревьев, ограждает базу отдыха от внешнего мира, позволяя полностью насладиться тишиной и спокойствием. Это рекреационное заведение по праву называют жемчужиной Обского водохранилища. Услужливый и гостеприимный персонал всегда рад предложить своим гостям сервис категории «четыре звезды» европейского уровня. Широкий спектр услуг порадует даже самых заядлых скептиков.

морозово новосибирск

Жилой фонд

«Морозово» – курорт-отель, имеющий на своей территории сорок два номера, отличающихся повышенной комфортабельностью и уютом. Наряду со стандартными комнатами посетители могут остановить свой выбор на фешенебельных апартаментах класса люкс. Такие номера имеют фантастический по своей красоте зимний сад, куда можно выйти с приватной террасы. Классический интерьер всех номеров представляет собой результат плодотворной работы дизайнеров. Зимой из окон номеров открывается потрясающий вид на покрытый искрящимся снегом спящий лес. Летом гости будут рады наблюдать за переливающимися красками изумрудных газонов и водной глади водохранилища. Сказочный пейзаж, величественная и спокойная природа, мягкий бриз со стороны искусственного озера создают замечательные условия для отдыха любого направления: рекреационного, активного, лечебного, семейного или даже корпоративного.

отель курорт морозово новосибирск

Описание апартаментов

Стандартные номера имеют площадь 22 метра квадратных. При этом они делятся на две группы: двухместные и одноместные. Вкупе с кроватями в комнате размещаются прикроватные тумбочки, кресло, телевизор, стул. Имеется отдельная душевая кабинка. Гости могут спокойно воспользоваться феном. Более просторными являются номера полулюкс, которые на 16,5 квадратных метра больше стандартных апартаментов, предлагаемых базой отдыха «Морозово». Курорт-отель располагает также комнатами категории «люкс». Эти номера занимают площадь в 54,2 метра квадратных. Можно сказать, что эти апартаменты более напоминают квартиру, нежели гостиничный номер. Спальня, гостиная, гардеробная, терраса с балконом, зимний сад и, конечно же, стандартный набор «кровати-тумбочки-столики-душевая».

курорты новосибирска

Разнообразие яств и десертов

Разнообразное питание, включающее блюда европейских кухонь, сибирские разносолы и азиатские кушания также готов предложить своим гостям отель-курорт «Морозово». Новосибирск славится гостеприимством своих заведений. И рассматриваемая база отдыха не исключение. Услужливый персонал всегда рад провести гостей в ресторанный комплекс, где им будут предложены изумительные блюда, приготовленные умелыми поварами. Кроме этого, посетители могут в уютной атмосфере расслабиться за столиками комфортабельного кафе «Терраса», где в баре можно заказать легкие коктейли, аперитивы и нежнейшие десерты. Ежели у гостя имеются противопоказания к принятию тех или иных продуктов, к нему на помощь придет диетолог отеля. Врач подробнейшим образом распишет индивидуальную программу питания, которая позволит избавиться от надоевшей проблемы. Корпоративным клиентам персонал отеля будет рад предложить отдельный зал с установленным в нем специальным световым и звуковым оборудованием. В теплый сезон имеется возможность размещения столов в живописном уголке вблизи водоема.

база отдыха морозово новосибирск

Лечение и профилактика заболеваний

Многие базы отдыха Новосибирска, и «Морозово» не исключение, предлагают своим клиентам отличные программы по оздоровлению. В рассматриваемом заведении посетителям, желающим укрепить свой организм и привести в порядок работу внутренних органов, предлагаются различные процедуры. Профилактика и лечение желудочно-кишечного тракта, сердечных и сосудистых заболеваний, гинекологических и урологических проблем, инфекций дыхательной системы- врачи курорта без промедления возьмутся за борьбу с данными недугами. Кроме того, здесь предусмотрены программы для снятия стресса и переутомления. Примечательно, что база отдыха предлагает своим клиентам отличную возможность реабилитационного отдыха после проведенных операций.

морозово курорт отель

Водные процедуры

В комплекс процедур по желанию клиента или по рекомендации врача могут включить также и жемчужные или гидромассажные ванны. Для улучшения работы всего организма на территории отеля размещаются и специальные душевые, с установленными в них аппаратами Шарко и VICHY. Желающие укрепить свой иммунитет без использования медикаментозных препаратов будут приятно удивлены отличным фитобаром отеля. В лечебном центре также располагаются фитнес-зал, помещение для занятия лечебной физкультурой и бассейны. В качестве отличного средства для борьбы со стрессом гостям может быть предложен сеанс массажа: ручного или же аппаратного. Аромапроцедуры вернут коже сияние и здоровый вид. Лечебный менеджмент курорта тесно сотрудничает со многими институтами добровольного страхования. Поэтому гости, пользующиеся услугами той или иной компании, зачастую получают возможность платить за курс процедур меньше, при столь же высоком качестве услуг.

базы отдыха в новосибирске

Активный отдых и прогулки на лошадях

Кроме лечебного, на территории курорта размещается также спортивный комплекс. Здесь желающие получают возможность заняться фитнесом, поплавать в бассейне, поиграть в подвижные игры (баскетбол, мини-гольф, сквош). Зимой посетители в полной мере способны насладиться прогулками на лыжах и катанием на коньках. Круглый год гости заведения могут познакомиться ближе с лошадями и совершить конную прогулку. Огромным плюсом является возможность получения клубной карты и для посетителей, не являющихся гостями отеля.

Индивидуальные программы по лечению и оздоровлению, отличный активный отдых, потрясающая кухня, изумительная природа, уютные номера - это все характеризует курорт «Морозово». Новосибирск – это здравница России, вокруг которой размещается множество заведений, помогающих жителям страны и ближнего зарубежья не только отлично отдохнуть, но и улучшить работу своего организма.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.