Флаги в "Майнкрафт" и их использование

Все знают, что "Майнкрафт" является очень интересной игрой, в которой пользователя практически не ограничивают в возможностях. Он может использовать большое количество блоков, ресурсов, оружия и инструментов, чтобы разнообразить процесс. И это действительно работает. Казалось бы, довольно простая концепция игры, но она увлекает и затягивает на многие часы, не надоедает, потому что постоянно вы открываете для себя что-то новое, захватывающее. Однако при этом многие люди даже не знают, что они могут сделать "Майнкрафт" еще более увлекательным. Для этого им нужно установить всего лишь один плагин, который полностью перевернет их представление о многопользовательском режиме. Это WorldGuard, который вы, конечно, можете установить и для одиночной игры, но он не будет там так полезен, как в мультиплеере. Самое главное его достоинство - это флаги, в "Майнкрафт" они имеют большое значение.

Установка плагина

флаги в майнкрафт

Если рассматривать все модификации к игре, то WorldGuard, вероятно, является самой популярной. Он добавляет флаги в "Майнкрафт", что дает вам гораздо больше опций при игре, чем вы имели ранее. Вы сможете прописывать разнообразные команды, которые будут действовать в вашем мире. Скачать плагин вы можете на многих ресурсах, поэтому проблемой его установка не станет. Естественно, вы можете играть и без него, но можете поверить на слово - с данной модификацией игровой процесс становится гораздо более многогранным. Поэтому вам обязательно стоит рассмотреть возможность установки данного плагина, потому что флаги в "Майнкрафт" в последнее время составляют неотъемлемую часть игрового процесса в мультиплеерных баталиях.

Что такое флаги?

Многие пользователи удивляются необходимости данного плагина. Ведь разноцветные флаги в "Майнкрафт" можно ставить и без установки каких-либо дополнений. На самом деле, те флаги, которые вы привыкли ставить в игре в качестве украшений или отметок, не имеют ничего общего с теми, которые используются в выше обозначенном плагине.

как поставить в майнкрафте флаг

Здесь флаг - это особая команда, которая определенным образом воздействует на мир, меняет его в каком-либо аспекте. Поэтому нельзя путать эти два понятия, ведь они преследуют абсолютно разные цели и имеют различное влияние на внешний мир. Но следом возникает вполне логичный вопрос - как поставить в "Майнкрафте" флаг? Если это обыкновенная команда, то что для этого нужно сделать?

Активация командных флагов

Команды, которые добавляются в игру с установкой плагина, называются "флаги регионов". В "Майнкрафт" они применяются не ко всему миру, ведь это было бы слишком - тогда каждый игрок мог бы стать своего рода администратором, так как имел бы возможность воздействовать абсолютно на все. Данные команды действуют исключительно в пределах конкретно заданного игроком региона, который, между прочим, также отмечается своими флагами.

флаги регионов в майнкрафт

Чтобы использовать эти команды, вам нужно запомнить базовую комбинацию для их активации. В строке вам необходимо прописать /region flag, после чего нужно указать название региона, в котором будет действовать команда, затем сам флаг и переменную, которая к нему будет применяться. На первый взгляд все это выглядит довольно сложно и мудрено, но если вы потратите немного времени, разберетесь и попрактикуетесь, то все быстро поймете. И для вас это больше не будет проблемой - вы будете знать, как установить флаг в "Майнкрафте", какие они бывают, и что за переменные к ним нужно применять.

Разнообразие флагов

В игре имеется огромное количество самых различных флагов, которые добавляются при установке плагина. Вы можете делать практически все в своем регионе - разрешать или запрещать ПВП, отключать урон, деактивировать все механизмы и действие электрического тока и так далее.

как установить флаг в майнкрафте

Все это можно сделать, изучив руководство плагина - ведь команд в нем несколько десятков, и каждая из них уникальна, она меняет какой-то конкретный аспект виртуальной реальности.

Переменные, применяемые к флагам

Однако указание одного флага не приведет ни к чему, так как он является лишь основой команды. Он задает параметр, который необходимо будет каким-либо образом поменять. А вот те данные, которые необходимо будет изменить, задаются именно переменными. Их в игре также предостаточно, но не так много, как самих флагов.

Чаще всего используются переменные, которые отключают или включают конкретную функцию. Но есть и более специфические, которые позволяют вам более гибко распоряжаться своими возможностями. Например, кроме включения или отключения урона от мобов, вы можете установить двойной урон или же, наоборот, половинный. Все это возможно с помощью данных команд. Вы можете с помощью переменных задавать координаты, указывать списки пользователей и так далее. Как вы понимаете, с помощью такого разнообразия команд вы сможете до неузнаваемости преобразить игру хотя бы в пределах своего региона, а этого уже вполне достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.