Где жарко на море в январе? Самые жаркие страны в январе

В морозную и хмурую погоду так хочется попасть туда, где лето в самом разгаре. Сбросить с себя груды теплой одежды, понежиться под ласковым солнышком, поплавать и понырять с аквалангом зимой – не об этом ли мечтает каждый из нас? А воплотить в жизнь такое желание не так уж сложно. Узнайте, где жарко на море в январе, и отправляйтесь в путь!

где жарко на море в январе

Египет

Зимой в Египте не слишком знойно, однако относительно Москвы – это самая ближайшая страна, где можно недорого отдохнуть в хорошем отеле с довольно неплохим сервисом. Красное море славится своим богатым подводным миром, поэтому в январе на египетских курортах можно заняться дайвингом. Но в тоже время пляжный отдых и экскурсии к величественным пирамидам никто не отменял.

Израиль

Отдохнуть на море в январе можно в Израиле или Иордании. Температура Красного моря в это время максимально достигает отметки 20 Со, если этого для вас недостаточно, тогда отправляйтесь на Мертвое море. В середине зимы оно может прогреваться максимально до 23 Со.

ОАЭ

Несмотря на то что январь в Эмиратах считается самым холодным месяцем, дневная температура достигает 25 Со. В этой стране созданы все условия активного отдыха: подводное плавание, рыбалка, серфинг, сафари, аквапарки и т.д.

Таиланд

С ноября по февраль средняя температура на тайских курортах составляет 28-32 Со. Местные жители, конечно же, считают этот сезон очень холодным и не совсем подходящим для отдыха, но многие жители России воспринимают такую погоду как вполне благоприятную для пляжного отдыха.

куда на море в январе

Индия и Шри-Ланка

Где жарко на море в январе? Теплую и солнечную погоду зимой обещает туристам Индия, в частности, штат Гоа. Температура воды в это время здесь очень комфортная для купания – до 25 Со. Этот регион чаще всего выбирают туристы среднего класса, любящие экзотику. Курорты Гоа предлагают прогулки на слонах и посещение древних памятников. Пляжи в регионе достаточно чистые, а многие отели отличаются вполне приличным сервисом. Заядлым тусовщикам советуем отправиться в северную часть штата. Большинство гостиниц здесь относится к экономичным, а вечеринки проводятся от заката до рассвета.

Пока в России бушует вьюга и орудуют морозы, на Шри-Ланка достаточно жарко в январе. Юг и запад страны лежат в экваториальном климатическом поясе, такое положение обеспечивает региону круглогодичные высокие температурные отметки. Восток и север характеризуются субэкваториальным климатом, здесь выпадает меньше осадков, но и зима более прохладная. На климат острова также сильно влияют муссоны. Но в целом отдых на острове Цейлон в январе будет очень комфортным. К примеру, в Тринкомале днем воздух прогревается до 27 Со, а ночью опускается до 24 Со. Поэтому теплые вещи туристам не понадобятся.

Мальдивы

Почетное место в списке «Жаркие страны в январе» можно смело отдать очаровательным Мальдивам. Высокие температуры на островах объясняются близостью страны к линии экватора. В разгар зимнего сезона отпуск здесь могут подпортить только несколько дождливых дней. В полдень столбик термометра может достигать отметки 30-32 Со. Такие климатические условия в комплексе с практически полным штилем обеспечат туристам отличный отдых. Вечером воздух может охлаждаться до +25 Со. А вода прогревается до +28Со, так что купаться в море часами можно даже маленьким детям.

отдохнуть на море в январе

Маврикий

Если вы ищете курорт, где жарко на море в январе, то советуем посетить Маврикий. В отличие от стран, которые находятся в нашей широте, на этом живописном острове январь – это середина лета. Погода в данный период просто идеальная для отдыха на пляжах. Днем вы можете позагорать и вдоволь накупаться, а вечером можно прогуляться по острову или зайти в один из местных ресторанчиков или баров. Заметим, что в январе на Маврикии выпадает большое количество осадков, однако это не помеха для туристов, ливни проходят очень быстро и мгновенно испаряются.

Также нужно учитывать, что на океанском побережье температура приблизительно на 5 Со выше, чем в центральном горном регионе. Однако именно в центре сосредоточено большинство туристических достопримечательностей.

Погода на острове Маврикий, конечно же, отличается в зависимости от времени суток. Днем можно наблюдать жару до 35 С, а вечером воздух может охладиться до 22 Со. Вода прогревается до 27 градусов, а влажность воздуха в зимнее время составляет 81%. Маврикий расположен в тропическом поясе, поэтому резких перепадов температур на острове не наблюдается.

жарко в январе

Багамы

Еще одно место, где жарко на море в январе, – это Багамы. Чистейшие пляжи, бескрайнее бирюзовое море, живописная вечнозеленая растительность, высочайший уровень сервиса – все это характерные черты курортов Багамских островов, которые выгодно отличают их от других популярных мест нашей планеты. Отдых здесь прекрасен в любое время года. В январе температура воздуха устанавливается на уровне 23-24 градусов. В этот период на островах стоит мягкая и спокойная погода, осадки зимой практически не наблюдаются. Такие благоприятные условия привлекают на Багамы сотни туристов. А вот летом море может сильно штормить.

Куба

Если вы желаете спрятаться от холодов, то отправляетесь под знойное солнце Кубы. На Острове Свободы главенствует тропический пассатный климат. В период с октября по апрель на архипелаге царит ясная и сухая погода. Большинство туристов предпочитают посещать Кубу именно в этот период. Пляжный отдых на курортах страны обещает быть занимательным. Побережье архипелага усеяно роскошными белоснежными пляжами. Приверженцы активного отдыха могут заняться подводным плаванием и посмотреть на коралловые рифы.

жаркие страны в январе

Бразилия

Бразилия – это место, куда на море в январе можно смело отправляться. Второй месяц зимы в стране джунглей, футбола и карнавала – это настоящий разгар лета. В это время здесь отмечаются самые высокие температуры – воздух, как правило, прогревается до 27-30 Со, вода – до 28-30 Со. В этом месяце также наблюдается высокая влажность, ведь дожди в январе выпадают довольно часто.

Кроме того, у туристов есть еще один повод посетить Бразилию именно в середине зимы – 20 января в Рио-де-Жанейро и 25 января в Сан-Паулу проходят дни основания этих городов. Празднование сопровождаются театрализованными шоу, народными гуляниями и масштабными ночными фейерверками. А если дождаться начала февраля, то можно попасть на грандиозный карнавал в Рио-де-Жанейро.

самые жаркие страны в январе

ЮАР

Замыкая наш список «Самые жаркие страны в январе», вспомним о Южной Африканской Республике. Здесь в это время точно холодно не будет, скорее, наоборот. На побережье зимой температура воздуха составляет 25-27 Со, а воды – 20-22 градуса. К тому же, туристы могут выбрать для своего отдыха как Индийский, так и Атлантический океан.

Какую бы страну вы ни выбрали для отдыха зимой, вы обязательно останетесь довольны. Ведь приехать из холодов и вьюги к теплому морю - это просто неземное удовольствие. У наших граждан до сих пор сохранился стереотип с советских времен о том, что отпуск нужно планировать только летом. Но если вы решите собраться на экзотический курорт среди суровой русской зимы, то вы получите массу неоспоримых преимуществ: отсутствие огромного потока туристов, низкие цены на апартаменты в отелях и другие услуги, а также заряд положительных эмоций, которых точно хватит до наступления теплых дней в наших широтах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.