Кокосовое масло для волос

Кто из представительниц слабого пола не мечтает о роскошных волосах? Не будет секретом, если скажу, что самыми лучшими, эффективными, доступными средствами для здоровья и красоты считаются дары природы. И если речь идет о красоте волос, то одним из наиболее эффективных принято считать кокосовое масло. Также кокосовое масло часто можно увидеть в составе масок для лица, волос, его добавляют в ванночки для укрепления ногтей, масло обеспечивает уход за кожей тела. Сегодня хотелось бы поговорить о масле кокоса и о том, как оно влияет на состояние волос.

Кокосовое масло для волос, применение:

- в качестве смягчающего и защитного средства можно наносить на чистые, слегка влажные волосы несколько капель и тщательно прочесывать их по всей длине;

- если растопить масло и нанести на кожу головы, замотать пленкой и полотенцем часа на два, а затем смыть масло шампунем, волосы здорово укрепляются и исчезает перхоть;

- можно в масло добавить кефир, все смешать, замотать волосы пленкой и выдержать на голове час. Затем смыть шампунем.

В первую очередь хотелось бы отметить, что данное масло состоит из жирных кислот, это его наибольшая ценность. В нем есть и лауриновая, и олеиновая, и миристиновая, и каприловая, и много других кислот. Масло можно применять для всех типов волос, но особенно рекомендовано оно для сухих, тонких, секущихся, ослабленных. Кокосовое масло для волос никогда не оставляет жирных следов и, что особенно важно, не утяжеляет волос. Его можно добавлять в косметику: шампунь, бальзам, маски и затем наносить на волосы. Возможен вариант нанесения без косметических средств.

Один из простейших рецептов: нанести на расческу несколько капель масла и распределить средство по всей длине. Через тридцать минут помыть голову. Кокосовое масло для волос смывается очень легко. Волосы становятся мягче. Если волосы очень сухие, можно после мытья на них наносить несколько капель масла. В этом случае постарайтесь не переборщить, волосы могут пожирнеть. Можно после мытья обрабатывать маслом кокоса только кончики.

Помимо простого нанесения масла на волосы, можно воспользоваться такой незатейливой процедурой как маска для волос. Кокосовое масло укрепит волосы, придаст блеск и здоровый вид.

Рецепт №1. Масло кокоса можно смешать с кисломолочными продуктами (сметаной или кефиром). Замечу, что кокосовое масло может быть рафинированное и нерафинированное. В косметических процедурах используют рафинированное масло.

Рецепт №2. На 100 мл масла добавить по 10 г измельченных листиков розмарина и сухих цветков ромашки. Все ингредиенты смешать и поставить на 30 минут на водяную баню. После этого снять с водяной бани и перелить в темный флакон, поставить на неделю. По истечении времени разогреть смесь и профильтровать. Данную смесь наносят на волосы и заматывают голову полотенцем. Через тридцать минут моют голову шампунем.

Во время процедуры масло обволакивает каждый волосок, этим оно защищает их во время механического и химического воздействия.

Если регулярно использовать кокосовое масло для волос, то волосы станут пышными, блестящими, шелковистыми. А антибактериальные свойства, которыми обладает это масло, помогут решить многие проблемы с кожей головы.

Кокосовое масло для волос можно было бы назвать революцией в индустрии красоты, если бы не один парадокс. О нем уже на протяжении тысячелетий знали индианки, чьи волосы всегда были объектом восхищения и обожания. До нас все секреты дошли, но почему-то мало кто их применяет на практике. Хотелось бы сказать, что зря. Это масло обладает уникальными свойствами и спектр применения его достаточно велик. Не следует лениться, уделяйте немного времени на процедуры с применением масла кокоса и Ваши волосы будут также прелестны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.