Строительные рынки Москвы и Подмосковья: обзор крупнейших торговых площадок

Жилье в крупных городах всегда было и будет востребованным, несмотря на высокие цены. Часть людей предпочитает приобрести вторичное жилье, так как оно более доступно и находится в районе с развитой инфраструктурой. Но квартиры в новостройках больше востребованы, ведь они всегда больше по площади. Да и современные материалы и технологии, которые используются при строительстве, обеспечивают высший комфорт, безопасность и надежность.

строительные рынки москвы

Спрос порождает предложение

По данным агентств недвижимости, в белокаменной столице России наблюдается настоящий бум на жилье новостройках. Например, риелторское агентство в Москве «Ризолит», которое работает на рынке два десятка лет, регулярно обновляет свою базу такими квартирами. А поскольку есть немалый спрос на жилье, то строительные компании также без дела не остаются. Процветают и продавцы строительных материалов, всегда многолюдны строительные рынки Москвы.

Рынки в столице

Строительные рынки Москвы представлены несколькими крупными учреждениями. Крупнейшим из них является «Каширский двор-1», где найдется абсолютно любой товар для строительства или ремонта по хорошим ценам. Также на его территории можно приобрести инструменты, заказать разные услуги. Расположен рынок на пересечении Каширского шоссе и Коломенского проезда.

На улице Кировоградская, 13 (станция метро Пражская) удобно расположился «Каренфор». Этот рынок строительных материалов, инструментов и оборудования пользуется популярностью благодаря своему комфорту. Ведь торговые ряды расположены буквально у выхода из подземки.

Достойны внимания и такие строительные рынки Москвы, как:

  • "Мельница" (на 41-м километре МКАДа);
  • Aqua-Viva (специализация – пластиковые изделия и металлопластиковые конструкции);
  • "Абрамцево" (станция метро Щелковская).

Приобрести нужные товары можно в магазинах «Все для ремонта», «Дмитровский двор».

строительные рынки москвы и области

А где скупиться в Подмосковье?

Строительные рынки Москвы и области – места очень посещаемые. Их много, поэтому каждый человек выбирает тот, что поближе, или тот, где цены ниже. Если ему нет необходимости ехать в главный мегаполис страны, то скупиться можно и в области. Например, большую клиентуру имеют супермаркеты «Агра» и «Акос» в Одинцово, в Нахабино работает рынок «Все для дома», в Малахино – «Егорка», а в поселке Ватутинки – торговая площадка «Кедр».

Стоит отметить, что практически все строительные рынки Москвы и Подмосковья, помимо продажи, предлагают качественные консультации, доставку и услуги грузчиков. Одним словом, все, о чем может мечтать клиент.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.