Palma 3* (Черногория/Тиват ) - фото, цены и отзывы туристов

Одним из самых популярных курортных городков Черногории является Тиват. Ежегодно сюда приезжают тысячи туристов из разных стран мира. Весомый процент среди отдыхающих занимают и наши соотечественники. Отели Тивата (Черногория) предлагают путешественникам размещение на любой вкус. Так, есть здесь и великолепные гостиницы класса люкс, и весьма бюджетные апартаменты. Мы же сегодня решили поближе познакомить вас с трехзвездочным отелем Palma 3*. Предлагаем вместе выяснить, что здесь предлагается туристам. Также мы узнаем, какие впечатления оставило у россиян пребывание как в данном отеле, так и в Тивате в целом.

palma 3

Местонахождение

Трехзвездочный отель «Пальма» имеет весьма удачное расположение. Так, до центра города можно добраться пешком всего за пять минут. Сам же отель находится практически на самой набережной, так что рядом имеется масса ресторанчиков, баров и кафе. Что же касается пляжа, то, как и подавляющее большинство отелей Черногории, Palma 3* им не располагает. В основном в этой стране пляжи являются муниципальными. Ближайший к отелю находится всего в паре десятков метров. Так что вам придется, выйдя из гостиницы, лишь пересечь променад, и вы уже на самом берегу моря.

Что касается самого города Тивата, то он является небольшим, очень зеленым и идеальным образом подходящим для спокойного размеренного отдыха. Тиват на карте Черногории отыскать очень легко, так как здесь располагается один из двух аэропортов этой страны. Как правило, большинство туристов, конечной целью которых является побережье данного государства, выбирают в качестве места прилета именно эту воздушную гавань. Больше всего, конечно же, в данном случае повезет тем, кто планирует остановиться в гостинице Тивата. Так, расстояние от аэропорта до центра города составляет всего 2,5 километра. Так что после посадки в воздушной гавани путь до отеля займет всего несколько минут.

Путешественники, остановившиеся в «Пальме» или другой гостинице Тивата и планирующие совершать поездки по стране, также оценят и удачное месторасположения города. Так, он находится практически в самом центре побережья, поэтому отсюда удобно добираться как до самого южного населенного пункта Черногории – Ульциня, так и до Герцег-Нови, находящегося на противоположном конце побережья вблизи с хорватской границей. Центр же туристической жизни всей Черногории – Будва - находится в 17 километрах от Тивата. А расстояние до старинного и интереснейшего города Котор составляет всего 8 километров.

palma 3 черногория

Трехзвездочный отель «Пальма» (Черногория, Тиват): фото, описание

Эта гостиница по праву считается одной из лучших в городе. Помимо того, что здесь предлагается постояльцам отличный сервис и проживание в комфортабельных номерах, она может похвастаться и удачным расположением вблизи пляжа в спокойном месте, в шаговой доступности от всех развлечений Тивата. «Пальма» отлично подходит как для семейных туристов, приезжающих на отдых с детьми, так и для людей старшего возраста. Комфортно здесь будет и молодым людям. Всего эта гостиница располагает 122 комфортабельными номерами (люксы, стандартные и апартаменты). Часть из комнат имеет великолепный вид на Адриатическое море. Номера располагают всем необходимым для комфортного проживания постояльцев. К слову, в отличие от многих гостиниц побережья Черногории, Hotel Palma 3* работает не только в летнее время, но и на протяжении всего года. Поэтому если вы решили совершить приятную поездку в эту удивительную страну осенью, зимой или весной, то гостиница «Пальма» с удовольствием распахнет перед вами свои двери.

Правила размещения в отеле

Как и в подавляющем большинстве гостиниц всего мира, в «Пальме» также установлено время регистрации заезда и отъезда отдыхающих. Так, заселение пребывающих постояльцев в номера забронированной ими категории осуществляется с двух часов дня до восьми часов вечера. Однако это не означает, что если вы приедете раньше или позже указанного времени, вам откажут в размещении. Напротив, персонал отеля сделает все возможное, чтобы заселить вас сразу же по прибытии. Но имейте в виду, что при раннем приезде в гостиницу в самый разгар туристического сезона (июль и август), может не оказаться свободных номеров. В этом случае придется подождать, пока предыдущие постояльцы не освободят комнату, а горничные не подготовят ее к заселению. В это время можно оставить вещи в багажной камере и перекусить в ресторане, прогуляться по окрестностям или же отправиться прямиком на пляж. Что касается даты отъезда, то освободить занимаемый номер следует в срок до полудня. При выписке из отеля «Пальма» (город Тиват, Черногория) следует также произвести оплату за весь период проживания (если вы предварительно не рассчитались с туристическим агентством), а также за пользование дополнительными услугами.

Расплатиться можно как наличными, так и пластиковыми картами таких систем, как "Виза", "Мастеркард", "Маэстро" и "Американ Экспресс". Кроме того, обратите внимание, что в случае самостоятельного бронирования номера в данной гостинице посредством кредитной карточки с вас может быть удержана сумма предоплаты. При этом при выписке из отеля вам останется лишь внести оставшуюся сумму.

город тиват черногория

Размещение гостей с детьми

Поскольку трехзвездочный отель «Пальма» (Тиват, Черногория) позиционирует себя в том числе и как заведение для семейного отдыха, здесь всегда рады постояльцам с детьми самых разных возрастных групп. При этом если вы разместите в своем номере малыша до двух лет на имеющихся спальных местах или в дополнительно предоставляемом манеже, то платить за это вам не придется. Если же в вашем номере будет проживать ребенок в возрасте от 2 до 12 лет, то ему будет предоставлена дополнительная кровать. Такое размещение обойдется в 60% от стоимости за сутки на одного человека. За размещение детей старше 12 лет или взрослых на дополнительной кровати придется доплатить 90% от стоимости номера в день на одного гостя. Обратите внимание, что в каждом номере отеля может быть установлена только одна дополнительная или детская кровать. Кроме того, о необходимости данной услуги следует заранее проинформировать администрацию гостиницы и дождаться подтверждения с ее стороны.

Размещение гостей с домашними животными

Этот пункт будет очень важен для тех путешественников, которые не хотели бы оставлять своего четвероногого любимца дома на время отпуска в Черногории. Так, к сожалению, правилами отеля Palma 3* запрещается проживание на его территории гостей с домашними животными. Поэтому вам придется либо подыскать другую гостиницу из категории «петс-френдли».

hotel palma 3

Номерной фонд

Как уже упоминалось выше, трехзвездочный отель «Пальма», находящийся в городе Тиват (Черногория), располагает 122 номерами. Номерной фонд представлен 74 стандартными номерами (площадь 17 квадратных метров, боковой вид на горы и море, наличие одной двуспальной или двух односпальных кроватей, отсутствие балкона, максимальное размещение – два человека); 40 номерами категории люкс (площадь 17-25 квадратных метров, двух- или трехместное размещение, прямой или боковой вид на море); 8 апартаментами (площадь 34 квадратных метра, две комнаты, прямой или боковой вид на море, максимальное размещение – четыре человека). Во всех номерах имеется необходимая мебель и собственная ванная комната с душевой кабинкой. В комнатах категории люкс также есть мини-бар, кондиционер, телевизор и балкон. Сейфов в номерах нет, но оставить ценные вещи на хранение вы можете в сейфе на ресепшен. В комнатах всех типов регулярно проводится уборка и меняется постельное белье и полотенца.

Питание

Стоимость номера в отеле Palma 3* (Тиват, Черногория) включает в себя двухразовое питание (завтрак и ужин). Завтрак является континентальным, а на ужин подаются блюда как международной, так и национальной кухни. Помимо этого, вы всегда можете перекусить в течение дня в ресторане отеля, заказав блюдо по меню. В гостинице работает бар с широким выбором как прохладительных, так и алкогольных напитков.

тиват на карте черногории

Море и пляж

Как уже упоминалось, отель Palma 3* (Черногория) не располагает собственным пляжем. Ближайший же муниципальный пляж находится всего в паре десятков метров от «Пальмы». Чтобы попасть к морю из отеля, вам потребуется лишь перейти через променад. Пляж здесь представляет собой бетонную плиту и небольшую полоску гальки. К слову, согласно отзывам туристов, местный пляж является одним из лучших в Тивате. За дополнительную плату здесь вы можете арендовать шезлонги и солнечные зонты.

Инфраструктура

Поскольку Palma 3* представляет собой отель городского типа, он практически не располагает собственной территорией. Поэтому большинство развлечений и возможностей для активного отдыха находится за пределами гостиницы. В самом же отеле у постояльцев имеется возможность вкусно пообедать в ресторане, угоститься любимым напитком в баре или провести время с пользой для здоровья и фигуры в тренажерном зале.

Кроме того, в «Пальме» имеется конференц-зал, рассчитанный на 50 человек, и комната для переговоров, рассчитанная на 25 человек. Оба эти помещения оборудованы всем необходимым для проведения различных деловых мероприятий.

Гости отеля имеют возможность воспользоваться в общественных зонах бесплатным беспроводным доступом в интернет. Кроме того, гостиница Palma 3* (Черногория) располагает собственной парковкой.

черногория тиват фото

Стоимость проживания

Что касается цены на размещение в рассматриваемом отеле, то она вполне соответствует трехзвездочному уровню. Так, семидневное проживание здесь в разгар курортного сезона (июль-август) в стандартном номере на одного человека обойдется в сумму от 24 500 рублей, на двоих – от 32 000 рублей, а в люксе, рассчитанном на максимальное размещение четырех гостей, - от 49 000 рублей. В низкий сезон стоимость будет на порядок ниже.

Трехзвездочный отель «Пальма» (Тиват, Черногория): отзывы россиян

Для того чтобы у путешественников сложилась более полная картина рассматриваемой гостиницы, предлагаем ознакомиться с обобщенными комментариями наших соотечественников, уже останавливавшихся здесь.

Что касается расположения отеля, то здесь подавляющее большинство туристов остались вполне довольны. Так, все основные достопримечательности Тивата находятся в шаговой доступности. Кроме того, в сотне метров имеется автобусная остановка, с которой можно отправиться в ближайшие города (Котор, Будву и т.д.). Несмотря на близость аэропорта, по ночам спать вы сможете спокойно. Связано это с тем, что воздушная гавань работает лишь в дневное время.

palma 3 тиват

Сама же гостиница, по мнению наших соотечественников, вполне соответствует заявленному уровню и своей стоимости. Так, номера хоть и небольшие, но комфортные и уютные. Обставлены они только самым необходимым, но все находится в хорошем и исправном состоянии.

Питание в отеле наши соотечественники нашли вполне приемлемым. Так, завтраки показались туристам хоть и немного однообразными, но качественными. На ужин же предлагалось несколько блюд, в том числе и из мяса и морепродуктов, а также десерты и фрукты.

В целом, согласно отзывам, отдых в Тивате (Черногория) у наших соотечественников, остановившихся в отеле «Пальма», вполне удался.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.