Самые дорогие вещи в мире (фото)

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, существует ли рейтинг самых дорогостоящих предметов одежды? Так уже повелось, что мы привыкли разделять людей на различные категории: самые богатые, талантливые, знаменитые и т.д., вдохновляя тем самым человечество на новые и новые эксперименты. Но как же обстоит дело с элементами гардероба? Подчиняются ли они пресловутым правилам дифференциации? Какие они – самые дорогие вещи в мире?

Ценнейшие предметы одежды. Топ-10 на 2014 год

Представляем вашему изумленному взору десятку баснословно дорогих вещей планеты, зафиксированных на 2014 год.

Бикини от Susan Rosen

Бриллиантовое бикини от дизайнера Susan Rosen, создавшего его совместно с компанией Steinmetz Diamonds, считается одним из ценнейших предметов одежды. Ювелирное изделие выполнено целиком из драгоценных камней общим весом 150 карат и оценивается в 30 млн. долларов. Для производства откровенного бикини потребовалось 6 бриллиантов разной формы, которые были скреплены между собой платиновыми нитями. Вряд ли кто-нибудь и вправду решится загорать в столь вызывающем бикини, однако оно по праву занимает первое место в рейтинге «самые дорогие вещи в мире 2014».

Платье Red Diamond Abaya

Дизайнер из Великобритании Дебби Вингхем решила, в свою очередь, удивить мир, сшив роскошное вечернее платье под названием Red Diamond Abaya, украшенное рядами бриллиантов и золотых нитей. Основным предметом декора стал редкий красный бриллиант стоимостью 7 млн. долларов. Кроме того, изделие по всей поверхности расшито двумя тысячами мелких камней, 50 из которых черные, а еще 50 – белые бриллианты.

самые дорогие вещи в мире
Все драгоценные камни закреплены платиновыми оправами. Свободное платье-накидка было представлено в Дубае для состоятельных мусульманских женщин и вошло в категорию «самые дорогие вещи в мире (2013, 2014)». Его стоимость – 17, 8 млн. долларов.

Свадебный наряд от Р. Штрауса и М. Катца

Свадебное платье, разработанное дизайнером Рене Штраусом совместно с ювелирным мастером Мартином Катцем, было оценено в 12 млн. долларов. Баснословно дорогой женский наряд буквально усыпан натуральными алмазами и до сих пор ожидает свою владелицу в магазине на Беверли Хиллз. Платье было продемонстрировано миру еще в 2006 году на показе самых роскошных вещей Luxury Brands Lifestyle, однако по сей день остается в списке дорогостоящих предметов одежды.

самые дорогие вещи мира фото

Бюстгальтер «Виктория Сикрет»

Самые дорогие вещи мира (фото-примеры представлены) – это, как правило, одежда, инкрустированная благородными камнями. Именно поэтому их стоимость исчисляется целым состоянием. Следующее место в нашем рейтинге принадлежит бюстгальтеру известного бренда «Виктория Сикрет», именуемому «Фантазией». Он стоит целых 12,5 млн. долларов! Стоимость уникального нижнего белья не накручена – изделие украшено тремя тысячами рубинов, бриллиантов и других драгоценных кристаллов.

Костюм космонавта

Весьма неожиданно, что костюм космонавта занимает 5 место в категории «самые дорогие вещи в мире». И вопреки устоявшимся стандартам, он не может похвалиться наличием хоть одного алмаза или бриллианта. Тогда почему же костюм стоит так много? Ошеломляющая цена скафандра объясняется особыми материалами и технологией его изготовления. Космическая одежда просто обязана обеспечивать астронавта кислородом, устранять влагу, вредные примеси и быть при этом невесомой. Не мудрено, что на его создание затрачивается огромное количество средств.

Босоножки от Стюарта Вайцмана

Неудивительно, что босоножки от известного ювелира Стюарта Вайцмана входят в самые дорогие вещи в мире. Фото наглядно демонстрирует нам их ценность ­– обувь на высоком прозрачном каблуке украшена россыпью шести сотен бриллиантов, одним массивным рубином, платиновыми креплениями. Шедевр стоит 2 млн. долларов. Босоножки побили абсолютной рекорд по своей стоимости за всю историю обувной промышленности. Причем носить их столь же приятно, как и любоваться. Изделие изготовлено из высококлассной итальянской кожи, отличается невероятным удобством и мягкостью.

самые дорогие вещи в мире фото

Мужской костюм от Хьюза и Джюелса

Дизайнеры Стюарт Хьюз и Ричард Джюелс поразили человечество созданием самого дорогого мужского костюма «Стюарт Хагнесс», на разработку которого было затрачено 600 часов. Эксклюзивная вещь оценивается в 943 тыс. долларов и содержит 480 драгоценных камней общим весом 240 каратов. Костюм, достойный королевской особы, изготовлен из кашемира, шерсти и шелка.

Джинсы за 250 тысяч

В рейтинге «самые дорогие вещи в мире» оказались и джинсы. За всю историю своего существования каким только капризам дизайнеров они не подчинялись! Сначала джинсы рвали, затем принялись красить в разнообразные цвета, а теперь добрались и до их инкрустации драгоценными кристаллами. Единственная в своем роде модель Dussault Apparel’s Trashed Denim украшена 40 рубинами, 8 бриллиантами и килограммом золота. Приобрести шедевральную вещь можно в бутике Dussault в Нью-Йорке или Лос-Анджелесе. Цена «благородных» джинсов – 250 тыс. долларов.

самые дорогие вещи в мире топ 10

Клатч Шеллиса

Знаменитый кутюрье Кристофер Шеллис представил миру свою новую, уникальную разработку – золотой клатч под названием «Ле Палас». Маленький, изящный несессер для вечерних выходов в его исполнении выполнен из чистейшего желтого и белого золота, украшен 345 бриллиантами и весит целых 500 грамм. Ручная работа дизайнера составляет в длину 7 дюймов, а в высоту – 5 и стоит $180 тысяч.

Футболка от «Эрмес»

Замыкает десятку вещей, установивших ценовые рекорды – футболка от дома мод «Эрмес». Ее стоимость – 90 тыс. долларов США. Черная футболка сделана из натуральной кожи крокодила и просто рождена облегать тело миллиардера, обожающего привлекать к себе внимание. Вещь немного тяжела и неудобна, но ее красота и роскошь готовы с лихвой окупить все недостатки.

Самые дорогие вещи в мире. Топ-10 предметов, пущенных с молотка

Эксклюзивные вещи, проданные под стук молотка на аукционных площадках за последние 13 лет – это одежда, связанная с именами выдающихся личностей планеты: Мэрилин Монро, Майкл Джексон, принцесса Диана, Одри Хепберн. Их астрономическая стоимость объясняется не только тем, что к ним когда-то прикасались знаменитые актеры, певцы и спортсмены, но и тем, что вещи создавались лучшими дизайнерами тех времен. А этот факт соизмерим с истинным произведением искусства.

Итак, какие самые дорогие вещи в мире были пущены с молотка за последние годы?

  1. Платье Мэрилин Монро. Белое платье, в котором знаменитая актриса снималась в фильме «Зуд седьмого года», было продано в 2011 году на аукционе за $4,6 млн. Оно было сшито известным модельером Вильямом Травиллой.
    самые дорогие вещи в мире 2013
  2. Форма для бейсбола. Спортивную униформу бейсболиста Бейба Рута, продали на торгах в Калифорнии в 2012 году за 4,4 млн. долларов. Фанаты бейсбола в 17 раз превысили оценочную стоимость вещи, установив ценовой рекорд.
  3. Халат китайского правителя Цинской династии был продан на торгах в Гонконге за 1,9 млн. долларов. Столь высокая стоимость изделия объясняется ее исторической и культурной ценностью. Халат был украшен жемчугом и символами власти: луна, дракон, солнце.
  4. Красная куртка Майкла Джексона, в которой он снялся в клипе «Триллер» была оценена в 2011 г. в 1,8 млн. долларов одним из его фанатов. Изделие было создано известным дизайнером Деборой Лендис, номинированной на премию «Оскар» за пошив нарядов к фильму «Поездка в Америку».
    самые дорогие вещи в мире 2014
  5. Платье Одри Хепберн. Черное вечернее платье актрисы, известное миру по фильму «Завтрак у Тиффани» было продано на аукционе, прошедшем в 2006 году в Лондоне, за 932 тыс. долларов. Детище мэтра моды Юбера де Живанши по сей день считается его самой дорогой работой.
  6. Штаны из государства Согд. Согд, располагавшийся в средние века на Великом Шелковом пути, подарил миру штаны из нежнейшего шелка, которые в 2012 г. в Лондоне были пущены с молотка за 390 тыс. долларов.
  7. Платье леди Ди. Черный вечерний наряд принцессы Дианы, в котором она танцевала с Джоном Траволтой, был выставлен на торги в 2013 г. и продан за 301 тыс. долларов. Платье – работа дизайнера Виктора Эдельштейна. Кроме данного наряда на аукционе было представлено 9 других платьев принцессы.
  8. Знаменитый котелок Чарли Чаплина вкупе с другими элементами его образа был отдан в руки его поклонников за 135 тыс. долларов. Торги проводились голливудским аукционным домом Profiles In History в 2011 году.
  9. Пиджак Элизабет Тейлор. Вечерний пиджак актрисы, сшитый специально для нее брендом «Версаче» с изображением портретов ее амплуа, был продан на торгах в Нью-Йорке в 1992 г. за 128 тыс. долларов.
    самые дорогие вещи в мире 2013 фото
  10. Последнее место в нашей десятке занимает не совсем обычная вещь – плавки Джеймса Бонда. На торгах, приуроченных к 50-летию агента 007 на экране (2012 г.), с молотка, наряду с костюмами, аксессуарами и оружием, ушли и плавки актера Дениэла Крейга, воплотившего образ Бонда в фильме «Казино Рояль». Рекордная сумма составила 72 тыс. долларов. Нижнее белье, созданное брендом «La Perla» считается самым дорогостоящим на сегодняшний день.

Это были самые дорогие вещи в мире (2013). Фото предметов одежды, проданных за сумасшедшие суммы, говорят нам о том, что в них, казалось бы, нет ничего особенного. Однако для поклонников выдающихся личностей их вещи становятся своего рода культом, источником вдохновения, и судить их за это мы не вправе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.