Зеленое пальто с чем носить? Аксессуары и шарф к зеленому пальто

Зеленый ассоциируется с жарким летом, прохладным морем и бушующей молодостью. Цвет природы занимает доминирующие позиции в модных коллекциях, неустанно вдохновляя дизайнеров на создание интересных новинок. Одним из главных трендов осени-зимы стало зеленое пальто. С чем носить эту неординарную вещь, какие аксессуары рекомендованы стилистами для формирования безупречного образа? Именно этим нюансам и посвящен наш сегодняшний обзор.

Многогранность

Зеленый цвет может похвастать множеством производных оттенков:

  • изумрудный;
  • салатовый;
  • мятный;
  • фисташковый;
  • малахитовый;
  • болотный;
  • травяной;
  • оливковый;
  • камуфляжный;
  • цитрусовый.

Все это он – многогранный зеленый. В зависимости от того, к какой категории оттенков относится ваше пальто, и определяются остальные элементы образа.

Гармоничные сочетания

Насыщенные яркие тона будут гармонировать с аналогично красочными и заметными аксессуарами. К ним можно отнести шарф, сумку, головной убор, перчатки, обувь, выполненные в бежевой или сине-лазурной палитре. Тем, кого мало интересует вопрос о том, зеленое пальто с чем носить, можно дополнить его желтой сумкой. Однако при таком раскладе желательно, чтобы обувь и шарф были монохромного оттенка, к примеру, черного, желтого или темно-коричневого, иначе облик получится чрезмерно перегруженным.

зеленое пальто с чем носить

Если же ваше пальто имеет оттенок классического зеленого, рекомендуется останавливать выбор на аксессуарах цвета хаки, болотного, фисташкового. Но не допускайте при этом грубой стилевой ошибки, подбирая вещи тон в тон с верхним нарядом. Аксессуары должны органично вписываться в общий ансамбль, а не обращать его в единую смесь.

Оттенки и характер

Прежде чем решить, зеленое пальто с чем носить (фото гармоничных ансамблей представлены ниже), нужно для начала определиться, какой оттенок будет вам к лицу. Так же, как и в случае с любой другой одеждой, при его выборе необходимо отталкиваться от типа внешности и характера. Так, смелым и уверенным в себе личностям рекомендована ярко-зеленая модель, подчеркивающая заметность в толпе.

аксессуары к зеленому пальто
Женщинам творческим отлично подойдет пальто мягких приглушенных оттенков, которое станет отражением их незаурядности. Девушкам, считающим себя стильными, следует остановить выбор на темно-зеленых и болотных оттенках. Витающим в облаках романтикам идеально подойдет оливковое пальто, а поклонницам стиля милитари – модель цвета хаки.

Фасоны и стиль жизни

Окончательно определиться с тем, зеленое пальто как носить, поможет стилевая характеристика. Приверженцы классики могут надеть к нему черные офисные брюки или юбку-карандаш, тогда как любители спортивного стиля – джинсы с блузкой, только в этом случае пальто должно быть коротким. В качестве повседневного ансамбля будет отлично смотреться сочетание пышных юбок, блузки и укороченной верхней одежды. Но, пожалуй, самым универсальным является длинное зеленое пальто. Оно смотрится изысканно и стильно, и, что самое главное, не капризно в отношении комбинаций. Удлиненная модель сочетается практически со всеми элементами гардероба. Ниже мы рассмотрим наиболее удачные комбинации.

зеленое пальто с мехом

Самыми трендовыми в этом сезоне считаются расклешенные фасоны. Не уступят своих модных позиций и приталенные модели с плиссированным низом. Если же вы привыкли ориентироваться на детали, обратите внимание на зеленое пальто с мехом, причем последний может быть как натуральным, так и искусственным.

Игра контрастов в образе

Среди цветов, легко вступающих в контакт с зеленым, выделяются следующие: желтый, оранжевый, черный, белый, бежевый, лиловый и рыжий. Очень красиво выглядит дуэт зеленого с красным или синим, однако сочетание довольно рискованное – нужно ориентироваться на оттенок волос, цветотип внешности и возраст. Но в правильно подобранном образе такой тандем смотрится элегантно и уместно. Желательно при этом останавливаться на спокойных приглушенных тонах, гармонирующих друг с другом.

Подбирать к зеленому пальто шарф и другие аксессуары можно и из производных оттенков. Гармоничное их сочетание добавит в образ нотки цветущей юности и свежести. Продемонстрировать миру свою активную жизненную позицию поможет дуэт зеленого с оранжевым. Такое сочетание расскажет о вашей энергичности и решительности. Любительницам смелых экспериментов рекомендована комбинация зеленого с лиловым или фиолетовым. Яркая, броская и даже немного вызывающая концепция такого ансамбля гарантированно выделит вас из толпы, приковав сотни взглядов.

зеленое пальто с чем носить фото

Короткое зеленое пальто: с чем носить

Короткое пальто считается повседневным вариантом, однако если грамотно расставить акценты, оно вполне сможет претендовать на звание роскошного наряда. Стилисты советуют надевать под него юбки, туники и платья средней длины. Особенно великолепно будут смотреться пышные или узкие юбки с завышенной талией. Поклонницы брюк смогут комбинировать пальто с узкими моделями черного, желтого, белого, бежевого или гранатового оттенка, а также с джинсами и шерстяными шортами.

Под пальто можно надеть коротенькое черное или рыжее платье, наряд в горошек (стиль ретро), тунику с хищным или цветочным принтом. Прекрасно подойдет к зеленому пальто шарф в крупный горошек, особенно если их размер будет идентичен величине пуговиц на верхней одежде. Сногсшибательно с коротким зеленым пальто будет смотреться большая сумка, мини-платье, темные плотные колготки и черные ботильоны.

к зеленому пальто шарф

Запрещенным пунктом при формировании образа считается надевание под короткое пальто широких кофточек и блузок навыпуск, которые длиннее верхней одежды.

Длинное зеленое пальто: с чем носить (фото ниже)

При выборе такой верхней одежды помните о том, что чем длиннее изделие, тем элегантнее оно смотрится. К длинному пальто разрешается надевать все, так как из-под него почти ничего не видно. Но под приталенное изделие лучше надеть юбку или платье с колготами, совпадающими по тону с обувью. Брюки (особенно широкие) в данном случае будут смотреться не совсем гармонично. А вот спортивную модель как раз-таки нужно носить с брюками или джинсами (но не клеш).

Подбор аксессуаров

Прекрасным дополнением к зеленому пальто станет большая сумка бежевого, коричневого, черного или желтого цвета. Подойдет и серебристый клатч. Перчатки лучше выбирать черные, серые или белые. Продуманный подход к выбору аксессуаров поможет без труда решить вопрос о том, зеленое пальто с чем носить. Шарф можно подобрать в тон к сумке или создать стильный контраст. Идеальным вариантом считается аксессуар в горошек.

зеленое пальто как носить

Перчатки и сумочку желательно выбирать под цвет обуви, а шейный платок и головной убор – на тон светлее или темнее. Яркие красочные сочетания допустимы, но их присутствие в образе не должно превышать одной-двух деталей. Отлично сочетается с зеленым цветом и черно-белая гамма. Ансамбль, составленный из этого оттеночного ряда, будет выглядеть стильно и выигрышно.

Обувь

Обувь играет такую же важную роль, как и аксессуары к зеленому пальто. Кроме классических черных допускаются коричневые, шоколадные, желтые и зеленые модели. Подбирать их нужно с оглядкой на фасон, цвет верхней одежды и остальные элементы образа. К темно-зеленому пальто желательно надевать светло-коричневые или рыжие сапожки, к светло-зеленому – шоколадные или фисташковые ботинки или туфли.

Короткие фасоны сочетаются с ботинками и сапогами как на низком, так и на высоком каблуке. Укороченное зеленое пальто с мехом будет смотреться наиболее выигрышно с высокими черными сапогами, а расклешенное – с туфлями или ботильонами на шпильке. Не следует носить при этом откровенно спортивную обувь на толстой подошве, так как она в паре с пальто, пусть и короткого фасона, выглядит не совсем презентабельно.

зеленое пальто с чем носить шарф

Длинные фасоны предполагают ношение закрытых сапог, ботинок и туфель, обязательно на высоком каблуке. Самые смелые модницы могут отдать предпочтение провокационному сочетанию, надев кеды.

Зеленый цвет актуален в любой сезон. Какой бы ни была погода, этот оттенок сумеет вдохнуть в образ жизнерадостность, свежесть и молодость. Он был и остается модным, что дает женщинам возможность обыгрывать его по-разному, меняя лишь аксессуары и обувь. Вопрос о том, зеленое пальто с чем носить, больше не является проблемой, теперь вы без труда сможете сформировать гармоничный ансамбль из вещей в своем гардеробе, не обращаясь к помощи экспертов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.