Тату в виде дракона. Виды драконов (фото)

Один из самых популярных видов татуировки - это татуировки, представляющие различные виды драконов. Их предпочитают в основном мужчины, но иногда выбирают и женщины. Считается, что такие татуировки символизируют силу, мужество и независимость. Они могут быть разных размеров (хотя чаще всего размеры довольно большие), цветов, а также степени детализации.

Содержание статьи

В этой статье мы обсудим виды татуировок с драконами и их примеры. Мы также рассмотрим их значение и представим вашему вниманию различные дизайны, виды драконов, фото. Мы надеемся, что вы почерпнете вдохновение из этой статьи и найдете в ней идеи, подходящие именно вам.

История татуировки в виде дракона

виды драконов

Драконы являются одними из самых легендарных существ в истории мифологии и фольклора. Они были частью истории культуры Китая, Японии, Вьетнама и множества других стран. В восточных государствах драконы являлись благородными существами, наделенными властью. В европейском мире этот символ ассоциируется обычно со злом, темным зверем.

Татуировки с драконами сильно варьируются как в символическом, так и в смысловом отношении. Одна цивилизация может рассматривать их как символ силы и мудрости, в то время как другая считает их символом зла и плохой приметой. Самыми популярными являются китайский и японский драконы, а также кельтский.

Китайский дракон олицетворяет мудрость, удачу и добрую волю. По крайней мере, так большинство древних китайцев изображали дракона. Японский дракон символизирует жизненную гармонию, баланс энергий "инь" и "ян" в жизни. Кельтский представляет власть и силу. Такой дракон часто изображается на престоле, с венцом.

В древней западной культуре татуировка с драконом представляет собой гораздо более темный образ. Восточный дракон рассматривается как благородный зверь. Он, как правило, изображается очень умным и мудрым, символизирует защиту. Этот вид татуировки символизирует также свободу. Ведь дракон может без преград перемещаться в любое место, куда захочет. Кроме того, он означает внутреннюю свободу души и жизни.

татуировки в виде дракона

Татуировка в виде дракона символизирует защиту, силу и мудрость. Она также используется для устрашения и придания воинственности. Многие слышали историю о рыцаре, убивающем дракона и добивающемся любви принцессы. В древних культурах любовь жещины была одной из самых высоких наград, которые мог получить человек. Похожая история отражена в христианском предании о Святом Георгии, хотя оно имеет, скорее, религиозный смысл. Тем не менее это доказывает, что в древности дракон был очень важным символом в самых разных культурах.

Свойства татуировки

Одним из замечательных свойств такой татуировки является то, что ее можно использовать в самых различных стилях, например в таком, как трайбл, представленный на рисунке ниже. Можно, к примеру, использовать виды драконов в "Скайриме" - известной ролевой игре в жанре фэнтези. Эта игра сейчас очень популярна, поэтому ваша татуировка будет к тому же модной.

Конечно, вкусы у всех разные. Как говорится, "на вкус и цвет товарищей нет". Некоторые предпочитают виды драконов в "Майнкрафт", не менее популярной игре. Другие любят классику - изображения китайского или японского дракона. Вариантов множество, каждый может выбрать для себя подходящий.

Цветовое решение также может быть различным. Многие тату в виде дракона сделаны чернилами и следуют древним традициям нанесения татуировки. Однако сегодня появляется все больше примеров тату, выполненных в цвете. Неважно, выбрали ли вы черные чернила или цветной вариант, например, различные виды драконов в "Скайриме" - любую вашу фантазию можно осуществить.

Расположение

Перейдем к расположению изображения. Татуировка в виде дракона может быть размещена на самых различных участках тела. Мужчины, как правило, выбирают для нее верхнюю часть руки или предплечье. Нередко у китайцев можно увидеть большие тату во всю спину.

виды драконов фото

Подобные изображения обычно имеют более узкое значение. Одно время такие тату во всю спину носили члены мафии, как символ того, что они смотрят свысока на власть и закон. Сегодня этот вид татуировки утрачивает подобное значение и делается необязательно членами мафии. Женщины, как правило, носят тату на икрах, лодыжке, на шее.

Число 9 - особенное для китайцев. Это самая большая цифра, и именно с ней ассоциируется дракон. Стена Девяти Драконов находится во множестве китайских императорских дворцов и садов. Только самые высокопоставленные чиновники имеют право носить 9 драконов на одежде. Другие, менее высокопоставленные, носят 8 и меньше, в зависимости от ранга. Это лишь один пример того, как дракон символизирует силу и власть.

Татуировка, представленная ниже, является прекрасным примером красочного, яркого изображения. Заметьте, как много цветов использовано в ней. Они призваны подчеркнуть красоту дракона.

виды драконов картинки

Следующая татуировка не менее интересна. Здесь можно увидеть изображение 9 планет. Это китайская тату. Цвета насыщенны и великолепны. Сверху, возможно, изображено Солнце. Как уже упоминалось ранее, цифра 9 является очень важной в китайской культуре. В этом случае изображаются 9 планет, возможны и другие виды драконов, картинки.

виды драконов в майнкрафт

Еще одна татуировка - хороший пример тату в кельтском стиле. Здесь изображен не весь дракон, а только его глаз. Детализация татуировки очень высока, что характерно для кельтского искусства. Сверху могут быть изображены весы. Синие и серые цвета, используемые в татуировке, хорошо смотрятся вместе и дополняют друг друга.

тату в виде дракона

Дракон - важный персонаж в культуре Китая. Он представляет собой одну половину энергий "инь". Вторую половину, "ян", символизирует Феникс.

Виды и значение татуировки с драконом

Восточный дракон является одним из самых популярных в искусстве тату мифологических существ. Их виды и стили могут быть самыми разными. Например, есть древние виды драконов и есть современные. Животные могут быть крылатыми и бескрылыми, со змеиными атрибутами, такими как весы, или без них, а некоторые даже имеют рога. Они могут изображаться на фоне неба, облаков, моря. Японские драконы, как правило, имеют более стройную фигуру и реже изображаются в полете. Они обычно имеют 3 когтя, а китайские - 5. Драконы, как считается, обладают способностью приумножать все, к чему прикасаются. Жемчужина, изображенная вместе с таким зверем, символизирует самую большую ценность, которая только есть на земле.

Как уже было отмечено, китайцы верят в идеальный баланс энергий "инь" и "ян". Китайские татуировки часто изображают это. Драконы могут олицетворять как одну, так и другую энергию. Белый дракон воплощает "ян", а красный - "инь".

виды драконов в скайриме

Японский дракон, как правило, изображается очень красочно и символично. И не случайно, ведь он был частью мифологии на протяжении сотен лет. Длительное время дракон олицетворял как добро, так и зло. В целом японский дракон символизирует баланс, свободу, счастье и волю, а также сверхъестественные силы и мудрость.

Многие люди хотят сделать татуировку с драконом, чтобы показать, что в их жизни есть гармония. Считается, что баланс во всех сферах имеет решающее значение в достижении успеха. Другим значением, вкладываемым в такие тату, может быть наличие всех жизненных благ у ее владельца, а также свобода, многочисленные возможности.

Виды драконов

Китайский дракон - символ власти и силы. Он также призван внушать страх другим.

Рогатый дракон известен как сильнейший, самый главный из драконов.

Небесный дракон является защитником богов и небес.

Желтый дракон - символ знаний.

Дракон, охраняющий сокровища, - символ богатства, защитник драгоценных камней и других сокровищ земли.

Духовный дракон - повелитель дождя и ветра.

Водный дракон - житель морских глубин.

Виды драконов в японской культуре

Япония - родина множества драконов. Основные виды драконов в японской культуре можно выделить следующие.

Хан Риу. Этот дракон является одним из самых больших, его длина составляет до 12 метров. Он имеет полосы по всему телу.

Кай Риу. Этот дракон, как правило, по размеру меньше остальных. Изображается в красивом красном цвете.

Сью Риу. Король всех драконов.

Ри Риу. Очень редкий вид. О нем мало что известно. Обладает удивительно острым зрением.

Хай Риу. Дракон-птица. Наиболее распространенный вид дракона, взятый из китайской мифологии.

Фуку Риу. Всеобщий любимец, известен как символ удачи.

Цвета тату

Цвета татуировок также имеют символическое значение. Виды драконов и цвета обычно взаимосвязаны.

Черный цвет символизирует мудрость, глубокие корни.

Зеленый ассоциируется обычно с небольшими драконами. Символизирует также жизнь и Землю.

Синий цвет характерен больше для Запада. Означает сострадание и прощение, иногда лень.

Желтый цвет связан с Востоком. Символизирует эгоцентризм.

Золотой символизирует такие качества, как мудрость, доброта и готовность помочь.

Рекомендации

Теперь, когда вы знаете смысл и символическое значение тату, а также виды драконов, хочется напомнить о том, как важно хорошо обдумать свое решение и свой выбор. Не торопитесь, помните, что тату останется с вами до конца жизни. Многие из них нельзя удалить с помощью лазера или других средств. Никогда не принимайте решение, поддавшись мимолетному импульсу!

Будьте внимательны при выборе мастера, попросите его показать свои работы. Для опытного специалиста это не должно быть проблемой. Поспрашивайте других клиентов, послушайте их отзывы. Тщательно обдумайте также расположение тату. Если вы работаете с людьми, в офисе, возможно, работодатель потребует прикрывать татуировку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.