Рейтинг швейцарских часовых брендов. Лучшие швейцарские часы

При выборе подарка статусному человеку они всплывают в памяти как первый вариант. Конечно, далеко не каждому по карману подобная вещь, да и оригинал от подделки отличать надо уметь. Что же это? Ставшие притчей во языцех швейцарские часы! Качественные, стильные, безумно дорогие, но просто роскошные. Существует даже рейтинг швейцарских часовых брендов, а самые популярные модели простой обыватель может лицезреть на руках у сильных мира сего.

рейтинг швейцарских часовых брендов

Когда нет потребности в рекламе

Много ли вещей вы знаете, которым реклама в принципе не нужна? Едва ли, ведь мода - подруга переменчивая, и она редко ориентируется на какие-либо предпосылки. Но лучшие швейцарские часы моде не подвластны. Благодаря первоклассному качеству и оригинальному дизайну, они прочно обосновались в группе шедевров, над которыми в удалённой альпийской стране работают зарекомендовавшие себя гиганты индустрии и перспективные семейные ателье.

швейцарский часы

Оригинальные швейцарские часы можно сравнить с эксклюзивными автомобилями, которые выпускают на заказ. Каждый экземпляр хронометра - это абсолютное произведение искусства. Поэтому рейтинг швейцарских часовых брендов актуален без сопоставления самих моделей, а лишь на базе логотипов.

Визитная карточка Швейцарии

Согласитесь, в большинстве случаев оригинальная Швейцария на вашем запястье не нуждается в описании. Это уже своего рода стиль, статус и уважение со стороны окружающих. Если человек может позволить себе оригинальные швейцарские часы, то он достиг в жизни определённого уровня. Он может претендовать на уважение, ценит и тонкость производства, и исключительное качество. А если он правильно оценил ситуацию и среди многих брендов выбрал лучший, швейцарский, часы в таком случае - это ещё и показатель вкуса. Много веков мастера Швейцарии покоряли мир своими часами, которые стали эталоном точности и качества. По всей стране наберётся никак не меньше тысячи фирм с собственным производством. Разумеется, конкуренция просто невообразимая, поэтому вырваться на позицию лидера могут только те, кто ни на минуту не расслабляется. А потому рейтинг швейцарских часовых брендов невозможно составить, опираясь на какие-либо определенные критерии, лучшим можно стать одномоментно, если обеспечить соответствующий уровень производства. Но если на пьедестале почёта могут быть и молодые фирмы, то гиганты индустрии всё же имеют многовековую историю, начинающуюся с середины семнадцатого века.

Как все это было...

В далёкие времена религиозных войн, которые, кстати говоря, потряхивают Европу и сегодня, началось массовое переселение гугенотов. Среди них было немало талантливых индивидов, которые до совершенства оттачивали своё часовое мастерство.

часы швейцарские мужские

Постепенно и составлялся исторический рейтинг швейцарских часовых брендов. В качестве критерия можно взять тенденции производства, востребованность, цены и сложность механизмов. Поэтому нет единого рейтинга, да и вокруг каждого бренда собирается целая куча отдельных мифов, подкреплённых личными предпочтениями покупателей. Уже бытует стереотип своего рода, согласно которому лучший бренд швейцарский - часы Omega, которые по цене сравнимы с Tissot, но имеют больше почитателей. Производители рационально подходят к составлению рейтингов популярности, отдавая пьедестал почёта собственным изделиям. Разумеется, реальное положение вещей такой рейтинг швейцарских часовых брендов не отражает. Безоговорочное лидерство старых производителей тоже не будет правдивым, так как на сегодня существует обилие востебованных "молодых" моделей, таких как, скажем, часы фирмы Maurice Lacroix.

Статусный подарок

Каким представляется образ сильного и властного человека? Стереотипом является официальный брючный костюм, отглаженный галстук и тонкий аромат элитного парфюма. Но человека таковым делает не только одежда, но и статусные аксессуары, среди которых брифкейс из кожи, запонки из золота, булавка для галстука и часы. Первым делом в СМИ стали упоминать часы марки Breguet. А по престижности нет конкурентов у марок Rolex и Cartier. Но, увы, вариант подарка такой марки кажется несколько утопичным, так как редкий человек в наше время может изыскать в своём бюджете достаточную сумму на такую покупку. По сути, такой подарок - это произведение искусства, которое обязывает соответствовать.

швейцарский часы женские

Рейтинг по стоимости бренда

При таком расчёте надо учесть различные факторы. Ведь важен не только объём продаж и розничная стоимость, но и специфическая оценка, которой подвергаются со стороны специалистов швейцарские часы. Цена, конечно, в любом случае будет кусаться, но она себя оправдывает, так как определяется наполовину функциями и использованными материалами, а наполовину именем производителя. Дорогие часы швейцарские - мужские игрушки, своеобразный фетиш, одни наименования здесь дарят радость и звучат музыкой. Люди состоятельные выбирают Rado, Longines, Breitling, Martin Braun, Rodolphe, Tag Heuer, Breitling, Ebel, Maurice Lacroix, Raymond Weil, Perrelet. Нельзя назвать, конечно, демократичными и марки Saint Honore, Louis Erard, Roamer, Michel Herbelin, Frederique Constant, Tissot, но всё же при покупке они менее затратны.

Почётное первое место

А неоспоримого лидера здесь и нет, разве что можно упомянуть лидерские позиции по определённым критериям. Всё зависит от того, какую цель преследует потенциальный обладатель часов. Если при покупке акцент делается на высокое качество, то позицию лидера по праву занимает женевский часовой дом Patek Philippe. Продукция этого Дома отличается небывалой точностью и надёжностью работы. Компания держит марку и все детали - от болтиков до часовых механизмов - делает самостоятельно. Это, скорее, часы швейцарские мужские, так как изяществом механизма они не берут, зато привлекают стабильностью. Среди поклонников бренда числятся Владимир Путин, Энди Уорхол и даже Лев Толстой. Причём любителей качества не останавливает даже то, что на такие швейцарские часы цена зашкаливает за 20 тысяч долларов.

швейцарские часы цена

А вот самый дорогой часовой бренд - это Rolex. В швейцарских франках стоимость бренда превышает 5,074. Свою историю бренд начал в далёком 1908 году. Для часовой промышленности это период не большой, тем не менее за это время марка смогла занять достойное место. Хронометры Rolex предпочитают публичные личности, стремящиеся подчеркнуть социальный статус. Например, среди поклонников фирмы - певица Рианна, Брюс Уиллис и Николас Кейдж. А вот свидетельством того, что часы Rolex любят люди со вкусом, будет выбор в их пользу Карлоса Слима, который является богатейшим человеком на Земле. Что ж, весьма солидный аксессуар, ведь Rolex - это швейцарские часы, цена которых начинается с 10 тысяч долларов.

Тройка лидеров

Кого ещё можно отнести к наиболее популярным маркам? Множество почитателей имеет швейцарский бренд часов Omega. Привлекает тот факт, что марка позиционирует себя как отдающая приоритет качеству, а не использованию драгоценных металлов. А вот популярный бренд швейцарский, часы женские выпускающий - это Vacheron Constantin. Его произведения отличаются элегантностью и утончённым стилем. Основана компания в далёком 1755 году. Столь длительная история объясняется точностью швейцарского механизма вкупе с эксклюзивным дизайном. В декоре своих хронометров марка применяет драгоценные камни, цветное золото и платину, поэтому неудивительно, что этот швейцарский бренд часов устанавливает ценовой диапазон в районе 60 тысяч евро за экземпляр.

Свежая кровь

Рейтинг был бы не полным, если бы мы забыли о молодых, но перспективных компаниях. Если их не упомянуть, то может показаться, что на часовом поприще царит "дедовщина", а потому молодых незаслуженно обходят вниманием. Так, один из знаковых представителей Швейцарии - компания Hublot. Фирма появилась в 1980 году в Нионе благодаря усилиям предпринимателя Карло Крокко, но оставалась в тени вплоть до 2004 года, когда её выкупил Жан-Клод Бивер, который буквально вдохнул в производство новую жизнь. За малый срок марка стала узнаваемой и приобрела круг почитателей. Что стало причиной такой популярности? Инновационный подход и смелые решения относительно сочетаемых в производстве материалов. Компания комбинирует золото и каучук, тантал и розовое золото, магнит и титан. Ч

оригинальные швейцарские часы

асы швейцарские мужские футуристического дизайна привлекли внимание целой толпы любителей выделиться. Такие эклектические сочетания предпочитают известные политики, актёры, спортсмены. В среде поклонников бренда отметился легендарный Диего Марадонна и английский тренер сэр Алекс Фергюсон. Швейцарский бренд часов Hublot не из дешёвых, самая бюджетная модель оценивается в 23 тысячи долларов. Это яркий пример того, как бренд остаётся независимым от размера компании и ценовых предложений. Для рейтинга главное - стиль коммуникации и правильная работа с клиентурой. Если клиент хочет выделиться, то нужно дать ему эту возможность.

Позиции рейтинга с ювелирным уклоном

Рейтинг швейцарских часовых брендов сам по себе предполагает наличие в нём дорогих марок, приобретение которых не по карману рядовым обывателям. Но в последние годы часы понемногу теряют свою актуальность в роли непосредственно хронометра. Сейчас это не просто полезный аксессуар, но и поистине ювелирное украшение, с которым не стыдно выйти в свет. Часы становятся предметом гордости владельца, поэтому их красота теперь первостепенна. С этой точки зрения непревзойдённым лидером будет швейцарская компания Rolex, которую любят видные мужи мира. Но милые дамы отдают предпочтение часовому дому Chopard, знаменитому благодаря выпуску моделей со сверхточной калибровкой и привлекательному дизайну. Это бренд по качеству неоспоримо швейцарский. Часы женские этой марки предпочитают Сальма Хайек и Шерон Стоун. Весьма ценная ювелирная игрушка, ведь в среднем цена часов Chopard составляет 35 тысяч долларов.

Спортивный критерий

Но ведь вещи класса люкс ценят не только светские львицы и влиятельные бизнесмены. Многим любителям швейцарского качества по душе спортивный стиль, который предлагает часовая марка IWC, или La Watch. Такие часы любил Уинстон Черчилль и многие известные политики. Средняя цена на такие часики составляет 26 тысяч долларов.

А вот швейцарская марка Blancpain остаётся в ряду популярных уже более трёх веков.

швейцарский бренд часов
Может, этим и объясняется невероятно высокая цена в 50 тысяч долларов за экземпляр?! Хотя трудно оспорить ценность этих роскошных часов, комбинирующих традиции прошлого с разработками современности. Такое произведение искусства может выпускаться только ограниченным тиражом.

Демократия на практике

Неужели среди швейцарских часов высочайшего качества не найдётся ни одного бренда, который заботился бы о представителях среднего класса? Ну как сказать. Например, в часовой столице Швейцарии, каковой по праву считается городок Лё Локль в горной провинции Юра, в 1853 году появилась компания, выпускающая швейцарские часы "Тиссот". Основная цель мастеров компании - сохранять традиции, но при этом удивлять, - нашла своих поклонников в более чем в 150 странах. Уже 157 лет марка занимает своё почётное место в рейтинге часовых брендов, производя всё более функциональные модели. Но главная прелесть бренда заключается в его относительной доступности. Симбиоз качеств бренда позволяет много лет оставаться партнёром NASCAR, FIBA, AFL, CBA, Гран-при по мотоспорту и чемпионатов мира по велоспорту, фехтованию и хоккею. Согласитесь, такое сотрудничество только на пользу развивающейся марке!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Курьёза ради добавлю. У меня есть ещё самозаводные Citizen, которым уже почти 20 лет. Хотя говорят, что самозаводные не совсем точные, но эти я практически не подправляю. Ну очень точно настроены. Roamer успели за месяц отстать на три минуты. Надеюсь это по причине новизны. Может со временем механизм устаканится и будет ходить точнее. В крайнем случае придётся идти к дилеру, благо часовщик, чтобы настроил.
Копировать ссылку
0
Решил позволить себе швейцарские часы. Дорогой сегмент исключил по определённым не скажу каким причинам. Долго присматривался к Tissot, но почему-то ни одна модель не привлекла. Чтобы купить, я должен был влюбиться в часы, не меньше. И, разумеется, самозаводные. Кварцевые ассоциируются с чем-то дешёвым. В итоге очень понравились Roamer. Очень стильно выглядят и цена сравнительно приемлема, 560 евро. Ношу уже месяц, не нарадуюсь.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.