С какой целью пиявок покупают в аптеке, знать весьма полезно

В лечебных целях пиявок использовали еще за 1000 лет до Рождества Христова. Еще в Библии и Коране были упоминания о них. Египетские фараоны спасались с их помощью от высокого давления и боли. Величайшие лекари Древней Греции и Рима облегчали страдание пациентов таким способом: на кожу укладывали маленьких кровопийц и ждали, пока больным станет легче. Даже знаменитый Авиценна и Гиппократ считали этот способ лечения весьма эффективным и часто применяли в своей практике.

лечебные медицинские пиявки

Такая терапия стала широко известна во всей Европе в средние века, как в наши дни лейкопластырь или йод. Лечебные медицинские пиявки продавались повсюду, их прописывали от всех болезней. Иногда до 250 за один раз. Но, как известно, даже самое хорошее лекарство в таких огромных количествах может превратиться в яд. Со временем о гирудотерапии начали забывать. Но в последние десятилетия о ней вспомнили, и, надо сказать, не зря. Современные ученые оценили все полезные качества небольших лекарей природы и доказали, что этот метод лечения положительно действует на весь организм, а не только на отдельное заболевание. Поэтому его применяют для лечения разных недугов, начиная с банальных простуд и заканчивая тяжелыми болезнями внутренних органов. Такого удивительно эффекта нельзя добиться другими видами терапии.

Пиявки медицинские: описание внешнего вида

пиявки медицинские описание

Форма округлая, на обоих концах расположены присоски, тело в спинно-брюшном направлении немного сплющенное. В центре передней присоски располагается ротовое отверстие. За один раз проголодавшаяся пиявка весом 2 г может высосать 15 мл крови. При этом ее масса увеличивается в 8-9 раз. Желудок может хранить такую пищу до 2 лет. При этом кровь не сворачивается. Специальные бактерии помогают справиться с чужеродными микробами больного. Цвет буро-оливковый, на спине хорошо просматриваются шесть красно-желтых полосок. Обеими сторонами она может присосаться к постороннему телу. Помните, что в мире существует примерно 400 видов таких "вампирят", а вам для лечения подойдут только специальные медицинские. Вам интересно, с какой целью пиявок покупают в аптеке? Обычные природные "лекари" из пруда не вылечат вас, а даже нанесут вред организму.

Медицинские пиявки: хранение в домашних условиях

медицинские пиявки хранение

Желательно, чтобы условия для хранения пиявок дома были такими же, как в лечебных учреждениях или аптеках. Самое лучшее место для содержания - обычный холодильник. Но еще можно поместить их в трехлитровую банку. Тут они, разумеется, проживут меньше. Менять воду надо раз в неделю. А еще лучше, как заметите помутнение, слейте воду и залейте новую отстоянную, чтобы не содержала хлор. Каждый человек обязан сам ухаживать за своими "питомцами". Они чувствуют отношение своего хозяина. За неделю до начала лечения поместите банку с ними на подоконник. Желательно, чтобы лучи солнца прогревали ее.

Где приобрести пиявок?

На сегодняшний день пиявок выращивают в искусственных условиях. Здесь постоянно проводится ветеринарное обследование. Каждая партия имеет сертификат качества, не стесняйтесь попросить у фармацевта этот документ для ознакомления. Ведь вы уже знаете, с какой целью пиявок покупают в аптеке: для лечения.

отдел продаж медицинской пиявки

Показания к применению

  1. Сердечно-сосудистые заболевания: атеросклероз, геморрой, варикозное расширение вен, гипертоническая болезнь и многое другое. Заболевания этой системы очень серьезны. Не пренебрегайте лечением, которое назначил лечащий врач. Не нанесут вреда методы нетрадиционного лечения, например: гирудотерапия, фитотерапия, физиотерапия. Такие виды лечения очень эффективны, но действие их не такое быстрое, как хотелось бы. Нельзя заменять ими таблетки. Лучше всего совмещать два способа. Обязательно расскажите о желании применять гирудотерапию лечащему врачу, он вас проконсультирует и посоветует необходимую схему лечения.
  2. Урологические заболевания. Гирудотерапия в этой области особенно эффективна. Чаще всего ее назначают при следующих заболеваниях: простатит, аденома простаты, вторичное бесплодие, мочекаменная болезнь.
  3. Гинекологические заболевания. В этой области лечение пиявками очень известно. Результат всегда положительный. За рубежом такой метод используют как главный при лечении таких заболеваний, как: хронические воспалительные процессы матки и придатков, маститы, миомы, климактерические расстройства, нарушение менструального цикла. Но необходимо помнить, с какой целью пиявок покупают в аптеке. Гирудотерапия прекрасно зарекомендовала себя в лечении женского бесплодия. Хоть и в распоряжении нынешних врачей имеется огромный список медикаментозных препаратов (которые имеют много побочных эффектов), часто прописывают лечение нетрадиционное.
  4. Дерматологические заболевания: псориаз, фурункулез.
  5. Хронический бронхит и аллергия.
  6. Неврология.
  7. Эндокринология.
  8. Травмы разной тяжести.
  9. Целлюлит.
  10. Избыточный вес.

Для того чтобы приобрести этих чудо-лекарей, обратитесь в отдел продаж медицинской пиявки.

Секрет волшебных свойств

Тайна пиявок заключается в особом составе их слюны. При контакте с человеком она неизбежно попадет в организм. Последние данные говорят нам о том, что слюна пиявки содержит примерно 150 ферментов, основное вещество среди которых - гирудин, отвечающий за свертывающие процессы.

с какой целью пиявок покупают в аптеке

Вы не поверите!

Пиявок стали использовать в хирургии. Они просто незаменимы в операциях по пересадке органов. Природные лекари снабжают организм гирудином. Он, в свою очередь, предупреждает образование бляшек и застой крови. Важно использовать специальных лечебных кровососов, а с какой целью пиявок покупают в аптеке, вы узнали чуть ранее.

Главное преимущество гирудотерапии - отсутствие побочных эффектов, маленький список противопоказаний и благоприятное воздействие на организм в целом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.