Премия Дарвина: самые нелепые смерти

Чарльз Дарвин известен всему миру как создатель теории эволюции. По мнению учёного, главная её движущая сила – естественный отбор. В безжалостном мире природы глупые и слабые особи погибают, а умные и сильные выживают, оставляя потомство, которому по наследству передаются ум и сила предков. Именно так обезьяна трансформировалась в человека.

Сейчас люди не так уязвимы, как в древности, и поэтому процесс естественного отбора слегка застопорился. В современном мире даже глупый и слабый homo sapiens может выжить и оставить потомство. Но есть ярко выраженные кретины, которые уходят из жизни ещё до того, как родят себе детей. Тем самым они помогают человечеству, так как без их генов всё будет намного лучше.

Премия Дарвина, номинанты на которую появляются каждый год, как раз и вручается людям, «забравшим свой вклад из человеческого генофонда». Большинство победителей награждают посмертно, но есть и «уникумы», получившие приз из-за лишения себя органов размножения наиболее изощрённым способом. В этой статье мы приведём топ премии Дарвина.

премия дарвина

1. Ректальный алкоголик

Первое место получает Майкл Уорнер из Техаса. Он был владельцем небольшого магазина и любил выпивать. Но спиртное он вводил в себя нетривиальным способом, а именно - через задний проход. По словам супруги, 58-летний Майкл очень часто ставил себе клизмы. Объяснялось это просто – из-за заболевания горла Уорнер не мог употреблять спиртное, как все.

Как-то они пошли с женой на вечеринку, ставшую для Майкла последней. Он попросил супругу влить в него две 1,5-литровые бутылки хереса. В итоге бедолага просто потерял сознание, а наутро его обнаружили мёртвым. После анализа крови выяснилось, что содержание в ней алкоголя в 6 раз превышало норму. Итак, Майкл возглавил список «Победители премии Дарвина». Кто же на втором месте?

2. Убийца крота

Второе место безоговорочно получает 63-летний немец, которого сгубило желание истребить крота, поселившегося у него на придомовом участке. Пенсионер применял всё, но безрезультатно. Тогда немец решил прибегнуть к радикальному способу: он подсоединил металлические пруты к высоковольтной линии и воткнул их в землю. Несмотря на принятые меры безопасности, ток всё же попал на участок земли, где стоял пенсионер. В общем, он отправился на тот свет вместе с кротом.

премия дарвина номинанты

3. Смертельный спор

Премия Дарвина и третье место в топе достаются двум друзьям из города Вальпараисо. Они решил поиграть на спор «в труса». Суть игры была в следующем: кто дольше не сойдёт с рельс перед подъезжающим поездом, тот и победил. Временем спора выбрали полночь. Всё закончилось трагедией: победивший Патрик Стифф был сбит насмерть. Машинист даже не затормозил, поскольку не заметил спорщиков.

4. Снос амбара

Премия Дарвина и четвёртое место топа у жителя штата Вирджиния, решившего снести старый амбар. Он завёл бензопилу и начал демонтаж строения. Или по незнанию, или сильно увлёкшись, бедняга перепилил несущие балки. В итоге вся конструкция упала на усердного работника.

топ премии дарвина

5. За двумя зайцами

Пятое место у 29-летнего Оскара – преподавателя компьютерной грамотности. Премия Дарвина досталась американцу за выполнение двух несовместимых вещей: вождение автомобиля и печатание на ноутбуке. На высокой скорости он вылетел на встречную полосу и врезался в Hummer. Учитель погиб на месте, а пассажиры внедорожника получили лишь несколько синяков.

6. Жидкий азот

Шестое место у нашего соотечественника, решившего поразить свою девушку. В Интернете он посмотрел видео о том, как человек окунал руку в азот и вытаскивал её невредимой. Жаль, что он не до конца изучил все особенности эксперимента. Человек на видео намочил руку водой, которая стала барьером между кожей и азотом. Поэтому она и осталась невредимой. Россиянину стоило смотреть ролик внимательнее. Но он этого не сделал, а раздобыл канистру с жидким азотом и решил повторить эксперимент перед своей возлюбленной, сунув руку в ёмкость. Продержался наш горе-герой недолго. Боль стала невыносимой, и он выдернул руку, но при этом задел канистру и опрокинул её содержимое себе на промежность. Надо ли говорить, что у него там всё замёрзло...

премия дарвина самые нелепые смерти

7. Телефон-пистолет

Премия Дарвина (самые нелепые смерти) и седьмое место у 47-летнего Чарльза Баргера. Ночью он проснулся от телефонного звонка. Пытаясь спросонья нащупать трубку, Баргер взял револьвер, поднёс его к уху и нажал на курок.

8. Упал с крыши и взорвался на унитазе

Восьмое место у жителя Лос-Анджелеса, который занялся ремонтом крыши своего дома. Перед подъемом на нее он принял меры предосторожности и обвязался страховочным тросом. Второй его конец предусмотрительный американец привязал к бамперу своей машины, стоящей во дворе. Единственное, что он не сделал – не предупредил свою жену. Пока муж чинил крышу, она собралась за покупками, села за руль и поехала. Сорванный с крыши бедняга составил ей в поездке компанию до первого магазина.

Хирурги спасли его жизнь, но на этом история не закончилась. В честь выписки мужа из больницы супруга решила устроить вечеринку. Ожидалось прибытие курящих гостей, поэтому она стала заправлять зажигалки бензином над унитазом. В него пролилось достаточно много топлива. После этого в туалет зашёл муж и удобно уселся с газетой, закурив сигарету. Когда он закончил, то по привычке бросил окурок в унитаз. От взрыва супруг получил ожоги, несовместимые с жизнью. В общем, премия Дарвина, номинанты на которую собираются со всего мира, досталась бедняге вполне заслуженно.

лауреаты премии дарвина

9. Перебрал с алкоголем

На девятом месте прилично выпивший мужчина, который шёл домой и получил удар по голове. Несмотря на проломленный череп, он встал и продолжил путь. Через квартал его сбил мотоциклист, сломав несчастному руку. Он всё же добрался до дома, но оступился на крыльце, упал, сломал обе ноги. Утром жена нашла его мёртвым. Заключение медэксперта гласило: «Причиной смерти стало алкогольное отравление».

10. Смертельное перо

Премия Дарвина и десятое место у женщины, гуляющей в горах. Она увидела на земле лёгкое пёрышко и хотела его поднять, но подул ветер, и оно оказалось у ограждения. Вместо того чтобы пойти дальше, несчастная бросилась его ловить и свалилась с высоты 300 метров. От полученной черепно-мозговой травмы она скончалась на следующий день.

победители премии дарвина

11. Небьющееся стекло

Одиннадцатое место у канадца Гарри Хоя. Он был одним из лучших юристов в Торонто. Среди его развлечений была демонстрация прочности окон в офисе. Этим он пугал посетителей и коллег. Для проверки Гарри разбегался и бросался на стекло. 24 попытка юриста увенчалась успехом. Он пробил стекло и выпал из окна небоскрёба.

12. Любовь к природе

И замыкает наш топ ботаник из Калифорнии. Он очень любил природу и старался её не загрязнять. Находясь в одном из заповедников на скалистом побережье океана, природолюб решил справить нужду. Чтобы не загрязнять почву, он стал делать это с утёса в море, но не удержался и разбился насмерть.

Это были наиболее яркие лауреаты премии Дарвина. Желаем вам никогда не оказаться в их числе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.