Маникюр в виде градиента – это универсальное решение на все случаи жизни. Как сделать градиент в домашних условиях

Современная девушка должна быть красивой, как говорится, от волос до кончиков ногтей. Поэтому так важно уделять внимание не только своему образу, но и маникюру.

Самый стильный маникюр этого года

Благодаря современным средствам и методикам сегодня можно сделать любой маникюр. Это касается не только формы ногтей, но и дизайна. Цвет лака и узор подбирают к наряду, аксессуарам и макияжу.

градиента это

Но есть ли универсальный маникюр, который подходил бы ко всему? Конечно же, он существует. Самым модным трендом на сегодняшний день является градиент. Фото его можно встретить в стильных женских журналах уже на протяжении нескольких сезонов!

Что представляет собой такой вид украшения ногтей? Вариант градиента – это красивый маникюр с плавным переходом оттенков на ногтях. Его дизайн выглядит стильно, ярко и, одновременно, нежно. В народе его называют «радужным» или в стиле «омбре».

Преимущества градиента

Такой маникюр можно выполнить в любой цветовой гамме, которая подходит к вашей одежде. Для страстного образа выбирайте яркие, необычные тона. Если же вам по душе нежность и элегантность, останавливайте свой выбор на классических пастельных цветах. Таким образом, вид ваших ногтей сможет подчеркнуть ваше настроение и внутренний мир.

Стоит добавить, что этот маникюр прост в выполнении и не требует специальных навыков. Обычно в салонах выполняют градиент гель-лаком. Но не стоит переживать, если у вас под рукой не найдется этого средства: просто замените его на обычный лак для ногтей.

градиент гель лаком

Варианты маникюра омбре

Мы уже упоминали, что преимущество градиента – это огромный выбор цветовых решений. Кроме того, данный вариант маникюра можно выполнить по-разному. Поэтому каждый его вариант будет уникальным.

В первую очередь, это касается оттенков лака. Цвета могут быть одинаковыми на каждом ногте, делая оттенок переходящим от темного к более светлому от основания к кончикам ногтей, справа-налево или слева-направо. Усложненным вариантом считается плавный переход цветов от первой до пятой ногтевой пластины. Как правило, выполняется такой градиент гель-лаком профессионалами в салонах.

Кроме этого, результат работы будет зависеть и от структуры самого покрытия. Разный эффект будет давать матовый и глянцевый лак. Но если у вас под рукой только один из этих видов, его можно изменить на противоположный. Итак, для того чтобы сделать матовый лак более эффектным, нанесите поверх него лак с блестками. А для придания глянцевому лаку матовости используйте покрытие с «бархатным» эффектом.

как сделать градиент

Как можно сделать градиент при помощи аппликатора в домашних условиях?

Самый простой способ выполнения градиента – это нанесение лака с помощью аппликатора. Его можно приобрести в любом специализированном магазине или отделе косметики. В домашних условиях аппликатор можно заменить обычным спонжем или кусочком мягкой мочалки.

Итак, выберите нужные вам оттенки лака. Желательно, чтобы все они были одинаковой структуры. Это способствует более ровному и простому нанесению узора. Цвета могут быть разными. К примеру, можно выбрать розовый, фиолетовый и синий. Запомните, что чем больше оттенков, тем более интересно будет выглядеть маникюр. Как правило, их количество варьируется от 5 до 10.

Итак, нанесите лаки линиями на аппликатор. После этого сразу же аккуратно отпечатайте этот рисунок на ноготь. Для того чтобы цвета получились насыщенными, повторите процедуру 2-3 раза. После того, как лак высохнет, сотрите его излишки, отпечатавшиеся на коже, ватным тампоном, предварительно смоченным в специальном средстве. Некоторые девушки заботятся об этом заранее. Так, перед нанесением узора они наклеивают небольшие полоски липкой ленты на поверхность кожи, таким образом, сохраняя ее чистой.

И в самом конце на получившийся маникюр нанесите закрепитель.

Что делать, если у вас не хватает цветов?

градиент фото

Перед тем как сделать градиент, вы обнаружили, что у вас не хватает цветовых решений? Не расстраивайтесь. Это не повод, чтобы снова тратить деньги на лаки, которые, возможно, в будущем вы не будете использовать вообще. Для создания новых оттенков, вам необходимо смешать уже имеющиеся у вас под рукой лаки. Для этого вам нужно:

  • На картон капните немного цветного лака, из которого хотите получить оттенки, и добавьте в него немного белой эмали. Смешайте лаки зубочисткой так, чтобы получилась однородная масса.один или несколько цветных лаков;
  • белая эмаль для ногтей;
  • картон;
  • кисточка;
  • зубочистка.

Ногтевую пластину мизинца накрасьте основным лаком, а безымянный – получившимся оттенком. Дайте лаку высохнуть. После этого добавьте в базовый цвет больше белой эмали, снова перемешайте. Нанесите получившийся оттенок на ноготь среднего пальца. Повторяйте эту процедуру, постепенно увеличивая количество белого лака в базовом цвете. В итоге у вас получится новый вариант градиента. Это будет плавный переход оттенков от темного к светлому от мизинца к большому пальцу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.