Флористическая губка. Товары для флористики. Флористическая губка OASIS

Чтобы создать многогранную композицию, необходимо использовать специально предназначенные инструменты. Флористическая губка поможет сотворить уникальные композиции, в которых гармонично будут сочетаться сезонные цветы, фрукты, листья герани, эксклюзивные сорта роз, а также многие другие предметы декора.

товары для флористики

Каково предназначение товаров для флористики

Чтобы готовая композиция смотрелась наиболее красиво и гармонично, необходимо позаботиться о правильном креплении растений. Товары для флористики представлены в большом ассортименте. Профессиональные и начинающие флористы применяют для своей работы разнообразные технические приспособления, благодаря которым можно прочно закрепить растение в сосуде, чтобы вспомогательные материалы не были видны.

Чаще всего для работы используется флористическая пена, которая представляет собой пористый искусственный материал. Она бывает нескольких видов и расцветок. Представленную пену можно подрезать до оптимального размера и необходимой формы.

Чтобы готовая цветочная композиция радовала своего владельца длительное время, при формировании её нужно применять аранжированную сетку, которая во время крепежа способна сохранить естественный наклон растения. К флористическим приспособлениям можно отнести кензан, песок, гофрированную бумагу, а также прочие материалы и инструменты.

Что представляет собой этот предмет

флористическая губка
Флористическая губка называется еще флористическим пенопластом. Подразумевает под собой пористый искусственный материал. Он помогает максимально надежно закрепить растения в разнообразных композициях. Главное и основное преимущество представленного материала – это удерживание растений под оптимальным углом. Применять его можно для маленьких, средних или больших сосудов. Купить это приспособление можно в специализированных флористических магазинах.

Существует несколько разновидностей флористической пены. Губка зеленого цвета отлично впитывает в себя воду, поэтому флористы применяют её для аранжировки с живыми растениями. Также можно отметить серую или коричневую губку, которая может быть использована исключительно для композиции с искусственными или сухими цветами и прочими растениями.

Основные разновидности флористической губки

чем заменить флористическую губку
Флористическая губка является основой для любой композиции. Она представлена в нескольких разновидностях:

  • Универсальная или классическая. В большинстве случаев продается в свободной форме, которая напоминает собой обыкновенный кирпич. Ее можно применять для создания объемной композиции. Из универсальной губки легко и быстро вырезаются необходимые фигурки и придается необходимая форма.
  • Фасонная губка. В магазинах продается уже готовой формы, размера, толщины. Достаточно часто может продаваться уже в виде готового комплекта необходимого размера.

Универсальная и фасонная пена выпускается производителями в разнообразной колористической гамме. Тут можно найти как природные оттенки, так и яркие, сочные тона.

Чем можно заменить флористическую губку во время создания композиции

как сделать флористическую губку
Многие девушки увлекаются творчеством и ищут, чем заменить флористическую губку в домашних условиях. Известно, что она должна впитывать воду и быть крепкой, чтобы выдержать давление и вес цветов и растений. Для создания букета из сухих цветов, веток, а также листьев можно использовать обычный пенопласт. Он подрезается до необходимого размера или формы флористом без особых усилий. Для того чтобы листья и ветки были прочно закреплены в конструкции, можно использовать клей.

Специалисты утверждают, что для таких целей иногда применяют монтажную пену. В сосуде или коробке необходимо равномерно распределить монтажную пену и дать ей время, чтобы она высохла. После этого её подрезают и начинают сбор будущей композиции. Дело с живыми цветами обстоит иначе. Натуральная губка, которая продается во флористическом магазине, имеет уникальный состав и способна впитывать воду, поэтому в домашних условиях ее можно заменить пенопластом и монтажной пеной. Но так нет гарантий того, что живые цветы и растения будут долго радовать своей красотой и свежестью. После таких советов больше не должны возникать вопросы, как сделать флористическую губку в домашних условиях или чем её заменить.

Как правильно использовать флористическую губку

Как известно, флористическая губка является достаточно универсальным пористым материалом. Чаще всего для композиции из растений применяется губка зеленого цвета. Она имеет уникальную способность впитывать влагу в любом количестве. Поэтому флористы должны всегда помнить о том, что она станет в несколько раз тяжелее в мокром виде.

Во время ухода за таким материалом необходимо не допускать его полного высыхания. Когда губка полностью высохнет и потеряет влагу, цветы утратят свой первоначальный вид и засохнут. Лучше всего обернуть губку полиэтиленом или фольгой. Только таким образом можно избежать быстрого испарения влаги. Чтобы постоянно поддерживать губку во влажном состоянии, необходимо отогнуть ободок обертки, которая использовалась для намотки, и после этого впрыснуть воду при помощи шприца.

Как сделать композицию при помощи флористической губки OASIS

где купить флористическую губку
На вопрос о том, где купить флористическую губку, не всегда можно быстро ответить. Хотя на самом деле все проще, чем кажется на первый взгляд. Во флористическом магазине есть все необходимое для создания цветочной композиции, именно там продается и губка OASIS. Перед началом создания композиции необходимо подготовить все материалы. Если работа предстоит с искусственными цветами, потребуется применение серой или коричневой губки. Стоит отметить, что губка зеленого цвета применяется только для живого растения. Для начала необходимо выбрать оптимальный сосуд, где будет стоять готовая композиция. Губка быстро вырезается до нужной формы или необходимого размера.

Материал должен крепко лежать в сосуде, после чего можно создавать наколки. Они представляют собой иголки, которые собраны в несколько рядов. Крепятся они при помощи липкой массы.

Когда все будет готово, можно устанавливать цветы, ветки, листья и прочие материалы. Далее маскируется сосуд, для того чтобы не было видно всех креплений и прочих вспомогательных материалов. Покупая товары для флористики, стоит особое внимание уделить производителю, так как от него зависит качество создаваемой композиции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.