Приметы на счастье и удачу: ищем повсюду! Что случается на счастье?

В век технологического прогресса и развития цивилизации мы все равно остаемся суеверными в большей или меньшей степени. Кто из нас не стучал по дереву, стараясь не спугнуть удачу, или не пришивал пуговицу «на себе» с ниткой в зубах? Для разумного образованного человека все это глупости, не стоящие внимания, но передаваемые еще в детстве из уст бабушек приметы глубоко проникают в сердце и, вне зависимости от возраста и статуса человека, проявляют себя на подсознательном уровне. Много существует поверий, предупреждающих о грозящей опасности или болезни. Но не будем о плохом. Есть ведь и приметы на счастье. Именно о них мы и расскажем в статье.

приметы на счастье

Удачные знаки судьбы

Приметы на счастье и удачу:

  1. Найденный ржавый гвоздь нужно принести домой – таким образом вы принесете в дом благополучие.
  2. Муха, попавшая в ваш стакан – не самая приятная, но верная примета того, что вы поймаете прибыль.
  3. Птица залетела в дом – летит удача в окно.
  4. Встали с постели, не задумываясь, с правой ноги – все будет ладиться.
  5. Споткнулись левой ногой – это злые духи сбивают вас с правильного пути, нужно идти дальше, не оглядываясь.
  6. Предстоит ответственная встреча, а на улице идет дождь – дело будет выигрышным.
  7. Четырехлистный клевер или цветок сирени из 5 листков принесет удачу, если его съесть.
  8. Встреча с человеком, несущим полные ведра, вещает о том, что время будет потрачено не зря.
  9. Кошка, перебегающая перед вами дорогу, имеет трехцветный окрас? День обещает быть благоприятным!
  10. Найденные 5 копеек, лежащие на дороге гербом вверх, принесут достаток.
  11. Если присесть перед дорогой, удача сконцентрируется вокруг отъезжающего человека.
  12. Лягушка принесет достаток в дом.
  13. Сросшиеся брови привлекут удачу к человеку.

Счастливые знаки

Привлечь благополучие вполне реально, соблюдая несложные ритуалы, внимательно наблюдая за окружающими знаками и веря в народные приметы на счастье. В семье произойдут благоприятные перемены, если:

  • встретили беременную женщину и погладили ей живот;
  • аист или ласточка свили гнездо на крыше вашего дома;
  • случайно разбился стакан - на счастье;
  • божья коровка села на плечо;
  • в доме поселился паук;
  • рассыпалась крупа – будет много детей в семье;
  • в доме растет гибискус – символ семейного очага - или спатифиллум, приносящий женское счастье;
  • зацвели одновременно несколько комнатных растений (скоро произойдет зачатие малыша);
  • прибился к дому бездомный котенок;
  • приснилась радуга или дети.

на счастье

Приметы на счастье для студентов

С особым доверием, а иногда благоговейным трепетом к приметам, приносящим удачу, относятся студенты. Буквально в каждом вузе, а то и группе существуют свои поверья и традиции, которые непременно принесут удачу и помогут сдать экзамен. Вот самые распространенные счастливые приметы:

  1. Лидирует в рейтинге примет, помогающих преодолеть экзаменационные вопросы, верование в то, что перед экзаменом нельзя мыть голову, так как все знания смоются. По той же причине студенты не стригутся, не моются и не бреются накануне испытания.
  2. Ходить на оценку знаний нужно в одной и той же «счастливой» одежде. При этом никогда ее не стирая – удачу можно смыть.
  3. Готовясь к экзаменационному предмету, нельзя оставлять открытыми уже прочитанные учебники и конспекты – ничего не запомнится.
  4. Секретом о том, что перед проверкой знаний нужно спать ночь на учебниках, делятся с подрастающим поколением родители – эта примета помогает учащимся не одно десятилетие подряд. Таким образом знания лучше усваиваются и не забываются до утра.
  5. С вечера нельзя открывать зачетку. А лучше поймать «халяву» в окне и скрепить зачетную книгу резинкой или скрепкой, чтобы эта самая «халява» не сбежала.
  6. Идти в институт на экзамен нужно только по знакомому, не раз пройденному маршруту, чтобы знания по пути не потерялись.
  7. По пути к вузу обязательно нужно где-то найти цифру 5. Это может быть автобус пятого номера, сдача в 5 рублей, пятый турникет в метро.
  8. Нельзя наступать на канализационные люки – они притягивают неудачу.
  9. Ожидая возле кабинета своей очереди, обязательно нужно потрогать одногруппника, сдавшего на «отлично».
  10. Чихнул перед экзаменом – удача на твоей стороне.
  11. Заходить в кабинет нужно с левой ноги, брать билет левой рукой и садиться за стол снова-таки с этой же стороны.
  12. Нельзя, чтобы в зачетке первым был сдан экзамен по физкультуре – плохая примета для следующих зачетов.

приметы на счастье и удачу

Талисманы на удачу и счастье

Огромной энергетикой, приносящей удачу и счастье человеку, обладают различные талисманы. Такие древние духовные учения, как фэн-шуй и каббала, используют иероглифы, пентаграммы, руны, символы для придания талисманам силы. В христианских обычаях наибольшей энергетикой обладают православный крест, символ Веры, Надежды, Любви. А в народных обрядах большое значение придают древнему символу защиты ворот дома — подкове, которая приносит удачу.

Как правильно вешать подкову на удачу

Многие знают о такой примете, приносящей удачу, как подкова. Но далеко не каждый понимает, как правильно повесить оберег. Нужно отметить, что подкова из сувенирного магазина не несет никакой энергетики. Для притягивания счастья и удачи необходима старая, поношенная лошадью подкова, желательно черного цвета. Только такой символ сможет оберегать и заполнять дом положительной энергией.

Перед тем как повесить подкову, нужно, чтобы каждый член семьи подержал ее в руках. Таким образом благоприятное действие талисмана будет сказываться на всех домочадцах. Вешают подкову на деревянную дверь вниз или вверх концами. С опущенными концами подкова станет надежным охранником вашего жилища – удача и счастье не будут вытекать из дома. С поднятыми концами оберег, как магнит, будет притягивать благополучие.

Если повесить подкову снаружи входной двери, талисман защитит от «сглаза» и злых духов. Оберег внутри дома сохранит положительную энергетику. Прикреплять подкову нужно на бечевку.

народные приметы на счастье

Талисман, изготовленный своими руками

Приметы на счастье помогут заметить благоприятную ауру, а ваш личный талисман сможет ее сохранить и преобразовать. Индивидуальным оберегом может стать любая дорогая сердцу вещь. Это может быть мягкая игрушка или прабабкино семейное кольцо, молочный зуб и морской камешек. Главное, чтобы вещь обладала положительной энергетикой, заряжала обладателя позитивными эмоциями, придавала сил.

Можно самостоятельно изготовить талисман. Выполненный своими руками оберег является очень сильным энергетическим магнитом. Сделать талисман на удачу сможет каждый. Для этого понадобится немного творчества, знания символики, искреннего желания и веры.

Наибольшей силой обладают природные материалы: дерево, камень, глина. Форма талисмана не должна иметь острых углов. Предпочтение следует отдать кругу и овалу.

Талисман на счастье из камня

Каждому знаку зодиака подходят определенные камни:

  • Овну — аметист.
  • Тельцу – агат.
  • Близнецу – гранат.
  • Раку – изумруд.
  • Льву - рубин.
  • Деве – яшма.
  • Весам – бриллиант.
  • Скорпиону – кошачий глаз.
  • Стрельцу – бирюза.
  • Козерогу – малахит.
  • Водолею – сапфир.
  • Рыбам – лунный камень.

Камень можно поместить в ювелирное украшение, вшить в одежду или сделать брелок. Главное, чтобы вещь всегда была с вами.

счастливые приметы

Рунический талисман на удачу

Для изготовления такого талисмана понадобится небольшой кусок крепкого дерева и умение работать лобзиком. Придайте деревянному куску форму без острых углов. Затем вырежьте на нем руну, приносящую удачу. Она похожа на английскую букву F, только короткие черточки нужно разместить чуть ниже верхнего края и под углом кверху. Покройте лаком. Вырежьте дырочку для веревки и носите талисман на шее.

Верить в приметы или нет – выбор каждого человека. Главное, чаще делиться с окружающими хорошим настроением и с юмором относиться к жизни. Тогда удача и счастливые моменты станут постоянными спутниками вашей жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.