Вампиры в игре, или Как вылечиться в "Скайриме" от вампиризма?

Все слышали о вампирах и вампиризме. В мире "Скайрим" при помощи определенного дополнения стало возможно столкнуться лицом к лицу с жителями ночи. Как вылечиться в "Скайриме" от вампиризма или заразиться им? Читайте далее!

Кто такой вампир?

как вылечиться в скайриме от вампиризма

Но для начала давайте поговорим, кто такие вампиры и что они умеют. Сами по себе вампирчики в "Скайрим" недоступны. С ними нельзя встретиться и уж тем более вступить в их ряды. Тем не менее, если скачать дополнение "Драгонвард", данные функции становятся возможными. Кроме того, перед вами откроется целая цепочка новых заданий в мире жителей ночи.

Вампир - это мощный противник ночью и слабый днем. Для того чтобы понять в полной мере, как вылечиться в "Скайриме" от вампиризма, им необходимо сначала заразиться. Сделать это можно, вступив в контакт с одним из вампиров. Если тот применит на вас один из своих особых ударов, вы будете заражены. Но как вылечиться от вампиризма в игре "Скайрим"? Для более полного ответа для начала необходимо поговорить, какими бывают стадии ликантропии.

Стадии вампиризма

Конечно же, когда персонаж в игре заражается ликантропией, он начинает меняться на глазах. Собственно говоря, ответ на вопрос "Как вылечиться от вампиризма в Skyrim?" напрямую зависит от, так сказать, внешнего вида и поведения вашего персонажа (а если точнее, то от стадии развития болезни). Но какие ступени проходит игрок, прежде чем окончательно станет вампиром?

как вылечиться от вампиризма в skyrim

Для начала давайте посмотрим, что происходит в сам момент инфицирования. В течение этого времени проходит начальная стадия вампиризма. Она длится 72 часа. В это время у игрока есть отличная возможность предотвратить начало внедрения вируса в организм. Если за данный промежуток времени не будет проведено лечение, то игрок перейдет на первую стадию ликантропии.

Как только игрок начинает свой путь в мир вампиров, он получает все возможности жителей ночи. Например, он получает больший урон от огня, зато становится устойчивым к холоду. Вампир первой стадии умеет реанимировать трупы, видеть в темноте и вытягивать немного жизненной энергии из своих врагов. На солнце игрок становится более слабым, не получает энергии от сна, зато получает умение высасывания крови. Если не утолять свою жажду, то вскоре персонаж ступит на вторую стадию, и ответ на вопрос "Как вылечиться в "Скайриме" от вампиризма?" потребует более сложных действий.

На второй стадии вампиризма персонаж получает улучшение предыдущих эффектов в 2 раза. Кроме того, у него появляется навык "Соблазнение". Он помогает успокаивать агрессивных существ до 10-го уровня включительно. Бывает довольно полезной вещью. Третья стадия тоже дает улучшения начальных эффектов. Тем не менее, в этот момент урон от огня увеличивается на 100%.

вылечиться от вампиризма в игре скайрим

Последняя стадия

Теперь, перед тем как мы поговорим о том, как вылечиться от вампиризма в Skyrim, необходимо обсудить самую последнюю стадию заболевания. Она требует особого внимания, так как в этот период поведение игрока и неигровых персонажей меняется в корне. Когда ваш подопечный достигает пика вампиризма, то его внешний вид преображается - глаза становятся красными, вырастают клыки, а все обитатели игрового мира начинают атаковать вас при первой же встрече. Исключение составляют разве что сами вампиры.

Но в таком состоянии игрок получает мощные возможности. Например, раз в сутки оживлять самые сильные трупы, которые будут сражаться на вашей стороне, или становиться невидимым. Понизить стадию до предыдущей можно, утоляя жажду крови. Теперь давайте поговорим, как вылечиться в "Скайриме" от вампиризма.

Квест и алтарь

Итак, когда вы только-только заразились, у вас есть некоторое время на то, чтобы избежать развития инфекции в организме. За 72 часа необходимо найти специальный алтарь, при помощи которого вы исцелитесь.

Если вы не успели и ступили на первую стадию вампиризма, не стоит отчаиваться. Вы можете пройти специальный квест и стать оборотнем. После этого ликантропия вам больше не будет страшна. Вступите в ряды Соратников во время прохождения квеста "Серебряная рука" - и все.

Кроме того, на четвертой стадии вампиризма у вас будет только один путь - помощь некроманта. Вам предстоит искать человека, который занимается изучением вампиров, и обращаться к нему за помощью. Квест довольно длинный и долгий, но проходимый. ыполть его можно только один раз.

Хитрости

как вылечиться от вампиризма в skyrim код

Но есть и другие способы избавления от ликантропии. Итак, если вы задали себе вопрос "Как вылечиться от вампиризма в Skyrim?" - код вам в помощь. Введите player.removespell 000B8780 в игровой консоли - и больше болезнь вампиров вам не страшна. Также можно попробовать забить setstage 000EAFD5 10. Этот код работает только один раз, так как он завершает квест на исцеление.

Если данная комбинация уже была использована, то можно попробовать излечиться от ликантропии еще одним хитрым способом. Для этого создайте новое сохранение и введите resetquest 000EAFD5. После этого создайте еще одно сохранение и загрузите его. Все, что осталось сделать - забить setstage 000EAFD5 10. После этого персонаж больше не будет заражен.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.