Гипоаллергенные корма для кошки: виды и отзывы

К сожалению, в наше время коварным недугом, который называется аллергия, болеют не только люди, но и животные. В этой статье мы поговорим о кошках, подверженных данному заболеванию, и об их питании.

гипоаллергенные корма для кошки

Недооценивать такую проблему нельзя. Если владелец животного отнесется к ней небрежно, то его любимец начнет чахнуть на глазах.

Симптомы заболевания

Большая часть кормов, которыми мы потчуем своих питомцев, содержит белки, которые извлекаются из курицы, мяса, рыбы и яиц. Готовые корма в своем составе имеют искусственные ингредиенты, переработанные наполнители, которые могут стать мощными аллергенами для кошек.

Пищеварительная система этих животных чрезвычайно чувствительна. Малейшее изменение в питании отражается на ее работе. Именно поэтому важно знать и замечать характерные симптомы пищевой аллергии. Это позволит владельцу вовремя поменять диету, чтобы поддержать здоровье животного.

Если кошка царапает себя, у неё появилась перхоть, а внешний вид шерсти значительно ухудшился, возможно, у нее развивается пищевая аллергия. Шерстный покров может стать жирным, и от него может исходить неприятный запах. Кошку начинают одолевать ушные инфекции, хроническая диарея, рвота и вздутие живота. Животное постоянно лижет лапы. Глаза могут быть водянистыми, а ноздри - воспалёнными. Многие владельцы отмечают чрезмерное выпадение шерсти, а также появление ранок на коже.

гипоаллергенный корм для кошек отзывы

Что предпринять

В первую очередь, при наличии одного или нескольких перечисленных признаков, необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику для уточнения диагноза. Дело в том, что схожие симптомы могут сопровождать некоторые кожные заболевания. Специалист проведет необходимые исследования и назначит лечение. Кроме того, он непременно порекомендует вам использовать сухой корм для кошек (гипоаллергенный).

Сегодня многие производители выпускают такую продукцию. Скорее всего, вам придётся попробовать гипоаллергенные корма для кошки от разных компаний. Это связано с индивидуальностью каждого животного, его возрастом, вкусовыми пристрастиями. В результате вы сможете подобрать наиболее подходящий для вашей любимицы состав. Гипоаллергенные корма для кошки необходимо давать животному в течение 15 дней, затем вернуться к прежнему питанию. Если вы заметите, что симптомы заболевания уменьшились или полностью исчезли, можете кормить выбранным составом своего питомца постоянно.

сухой корм для кошек гипоаллергенный

Кошки – существа плотоядные. Им не требуется пища углеводная. В большинстве своем готовые корма содержат около 60% углеводов. Именно они способны вызывать пищевую непереносимость. Более того, кошка, которая не получает необходимых ей питательных веществ, проявляет беспокойство: она страдает от недоедания, а также от дефицита минералов. В этом случае подойдут гипоаллергенные корма для кошки, в состав которых входит утка, ягненок, кролик. Они станут источниками белков. Состав должен содержать не более 5-10% углеводов, чтобы снизить уровень непереносимости.

Гипоаллергенный корм для кошек "Пурина"

Компания "Пурина" хорошо известна российским любителям животных. Ее продукция отличается отменным качеством. Каждая новинка известного бренда – это многолетний труд большой команды истинных профессионалов. Сегодня компания предлагает своим покупателям линию ветеринарных кормов. Среди них есть и гипоаллергенный корм Purina HA Hypoallergenic Canine. В его состав входит много полезных веществ.

гипоаллергенный корм для кошек пурина

Протеин

Источником белка в этом составе являются белки сои, которые подвергаются гидролизу. Что полностью исключает образование иммунных комплексов и развитие аллергических реакций.

Углеводы

Полноценным источником углеводов является рисовый крахмал. Жирные кислоты, обеспечивающие хорошее состояние шерсти и кожи, локализуют воспалительные процессы на коже и в кишечнике.

Жиры

Обеспечивают оптимальную питательность и отличную усвояемость корма.

Витамины

Уникальный, идеально подобранный комплекс витаминов, поддерживающих сильную иммунную систему.

Цинк

Этот элемент необходим для улучшения состояния кожи. В указанном корме его содержание увеличено вдвое.

Гранулы

Корм выпускается в специально разработанных гранулах, которые обеспечивают лёгкое пережевывание. Кроме того, это отличная профилактика образования камней и зубного налёта.

Сроки употребления

Не менее 8 недель. Если при переходе на другой корм возникнут признаки аллергии, необходимо использовать рассматриваемый состав постоянно.

Корм "Акана" для кошек (гипоаллергенный)

Продукция, которая выпускается под этим брендом, отличается отменным качеством и приемлемой ценой. Гипоаллергенные корма для кошки от известного канадского производителя заслужили популярность среди российских любителей животных.

корм акана для кошек гипоаллергенный

Acana Pacifica Cat в своем составе содержит три вида тихоокеанской рыбы: сельдь, лосось и камбалу. В нем нет индюшатины, курятины и говядины. Он насыщен рыбными протеинами для оптимального питания вашего питомца. В состав каждой гранулы входит таурин и жирные кислоты для поддержания иммунитета и хорошего состояния шерсти и кожи. Acana Pacifica Cat — это беззерновой корм, который полностью соответствует естественному питанию кошек. Он содержит фрукты и овощи. В нем присутствует клюква из Британской Колумбии. Она необходима для снижения pH мочи. Морские водоросли выводят из кишечника токсины. Подобранные по особой технологии фитокомпоненты, в том числе цветы календулы и листья красной малины, тонизируют и питают пищеварительный тракт.

Выбирайте только качественные корма

Если кошку кормить некачественной пищей, то ее иммунная система ответит на это истощением. Причина такого результата кроется в токсинах, которые поступают в организм животного с некачественным кормом. Не получая питательных веществ в необходимом количестве, иммунитет дает сбой. Слабый иммунитет ведет к аллергии. Картину еще более усугубляют химикаты, которые поступают в ослабленный организм животного. Специалисты утверждают, что аллергию у кошек могут спровоцировать составы, содержащие пшенную крупу, сою, рис, кукурузу и различные консерванты. Именно поэтому заболевшему животному необходимы только качественные гипоаллергенные корма для кошки.

гипоаллергенные корма для кошки

Отзывы владельцев

Многие хозяева животных уже смогли оценить, как благотворно влияет на здоровье питомцев гипоаллергенный корм для кошек. Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что лечебные составы "Пурина" и "Акана" действительно способны справиться даже с тяжелой формой аллергии. Правда, есть мнение, что корма "Пурина" стоят довольно дорого (упаковка 350 г - 500 рублей). Но когда дело касается здоровья вашего любимца, этот фактор не является решающим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.