Vkneo.ru - отзывы о сайте. Что такое функция "Гости" "ВКонтакте", и как не попасться в ловушку мошенников?

В российском сегменте социальных сетей существует два наиболее крупных сообщества - «ВКонтакте» и «Одноклассники». Разумеется, помимо них, можно назвать и другие сервисы, например «Мой Мир», однако эти два сайта опережают других по количеству активных пользователей.

Интерес именно к этим сетям также возник по другой причине. В «Одноклассниках» есть возможность просматривать друзей, которые заходили на вашу страницу. Называется эта функция «Гости», и полезна она для интересующихся теми, кто просматривал их профиль.

Кто смотрел ваш профиль «ВК»?

Что касается другого сервиса - «ВКонтакте», то здесь такая функция не предусмотрена. Увидеть, кому была интересна ваша страница, тут нельзя. Это не может не огорчать активных пользователей, которым интересно узнать, кто из друзей регулярно смотрит ваши фото, статусы и прочее. Возможно, такое желание объясняется следующей логикой: если человек зашел на мой профиль, значит «я ему интересен». Вполне может быть, что люди таким образом ищут своих тайных поклонников или проверяют, кому они потенциально интересны.

www vkneo ru

Вместе с тем, таким желанием людей, сидящих в «ВК» знать, кто заходил на их страницу, сейчас пользуются многие сервисы, в том числе и мошенники. Постоянно разрабатываются сайты вроде «Vkneo.ru:Гости», которые якобы помогают узнать, кто был на вашем профиле. Примечательно, что это могут быть не только онлайн-сервисы, но и реальные программы и приложения, которые нужно устанавливать на компьютер или мобильное устройство. Что это за программы, и как они работают, мы опишем в этой статье.

Что такое www.Vkneo.ru?

Сайтов и сервисов, предлагающих увидеть гостей, много. Найти их не так уже и сложно, скорее, они сами навязчиво предлагают проверить свою страничку, мелькая в рекламных блоках. Правда, если назвать первый, который приходит на ум при упоминании этой темы, то это сайт Vkneo.ru. Отзывы, оставленные на нем, утверждают, что с помощью этого ресурса узнать, кто был на вашей странице, а также составить статистику таких посещений, чтобы выявить наиболее «активных поклонников», легко и просто. Достаточно просто зайти на сайт через специальную форму, позволяющую установить ваш профиль - и вся информация будет доступна, как на ладони.

vkneo.ru гости

Доверчивый пользователь может проделать все эти действия, но, к сожалению, никаких «гостей» своей странички "ВК" он не увидит. А все дело в том, что сайты такого рода - это обман, как и Vkneo.ru. Отзывы, которые расписывают, насколько прекрасен этот сервис, скорее всего, - фальшивка. А разработчики этого продукта - обычные мошенники.

Схема обмана

Как на сайты вроде Vkneo.ru заманивают людей, мы уже расписали. Фактически разработчики просто играют на чувствах человека, которому интересно, кто посещает его профиль. После того как пользователь заинтересовался, в действие вступает следующая стадия обмана - вымогательство.

После проведения процедуры регистрации человек видит перед собой сообщение, требующее совершить оплату за услугу поиска и сбора данных о пользователях, которые зашли на ваш профиль. Требование это может быть выражено в разных формах, например, путем просьбы «идентифицировать» свой мобильный телефон с помощью отправки сообщения. Другой вариант - это отправка СМС на ваш номер с просьбой вписать в поле на странице Vkneo.ru (отзывы обманутых это полностью подтверждают) тот код, который был прислан вам. Может, кто-то и не знает об этом, но такая схема применяется для подключения услуги «Подписка», доступной у многих отечественных операторов. В дальнейшем, после ее активации, у человека начинают списываться средства со счета, о чем он может даже не догадываться.

В конечном итоге, после списанных денег пользователь не получает информации о своих «гостях», а понимает, что его обманули.

Как не попасть в ловушку?

vkneo.ru отзывы

Не попасть на удочку мошенников достаточно легко. Во-первых, читайте о таких сайтах, как Vkneo.ru, отзывы. Только делайте это не на самом портале, предлагающем вам услуги, а в Интернете на других, настоящих сайтах. Там такие же пользователи, как вы, напишут, стоит ли иметь дело с данным ресурсом. Во-вторых, внимательно следите за тем, что вас просят сделать. Если для того чтобы получить ту услугу, которую вы ищете, нужно проводить какие-то действия с паролями от аккаунтов, с мобильным телефоном или, тем более, банковской картой - лучше отказаться от нее. В-третьих, подумайте сами: если сайт «ВКонтакте» не подключил такую функцию, как показ «гостей» вашего профиля, то как сторонний ресурс может это сделать? Разумеется, никак.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.