Тесть - это союзник. Как наладить отношения с отцом жены?

Про тёщу сложено много анекдотов, их рассказывают на свадьбах, корпоративах и просто вечером за ужином. Эти басни, давно растасканные на цитаты и крылатые выражения, вызывают смех у всех, в том числе и у мам девушек. Одновременно тесть остаётся в тени, об его отношениях с зятем не сказано ни слова. Кто он, этот таинственный новый родственник в жизни окольцованного мужчины?

Настоящий мужик

Тесть – это отец вашей жены, отношения с которым не всегда складываются гладко, без сучка и задоринки. Повезло, если он подкаблучник и прячется за юбку тёщи: в этом случае вам придётся отбиваться только от претензий новой мамы. Трудно, когда тесть – сильная личность или мастер на все руки. В этом случае жизнь ваша кардинально изменится. Готовьтесь: вас обвинят в том, что вы и гвоздя забить толком не умеете, и лампочку вкручиваете криво. Он неотступно будет посещать ваш дом и демонстративно делать хозяйственные дела, давая понять своим важным видом, что вы полный профан и бездельник.

тесть это
За такими посягательствами на ваше личное пространство непременно последуют скандалы и ссоры. Кому понравится, что его унижают в глазах второй половинки? Чтоб избежать неприятных ситуаций, мужчине лучше сказать папе-мастеру: "А давайте вы меня научите. Где ещё я найду такие золотые руки?" После этой фразы, будьте уверены, отец жены сразу же станет безоружным. Он расплывётся в улыбке и с удовольствием вживется в роль наставника. Подыграйте ему, ведь тесть – это "серый кардинал", и отношения с ним лучше не портить.

Властный тиран

Иногда случается, что ваш новый родственник далеко не подкаблучник, а, наоборот, гроза всей семьи и молчаливый деспот. Особенно часто такая ситуация прослеживается в семьях, где папа жены – работник правоохранительных органов или военный. Бороться тут практически невозможно: вы навсегда останетесь для него "рядовым". Такой человек при первой же встрече властным взглядом припечатает вас к полу, не слушая возражений и жалоб. Он не допустит непочтения к своей персоне, зато будет пренебрежительно относиться к вам. Такой тесть – это угроза для брака, так как он всячески будет настраивать дочь против вас, обзывая слабаком или бесхребетным червём.

теща и тесть
От властного папочки лучше бежать куда глаза глядят: в соседний город, страну, а лучше на другой континент. Жить с ним в одном доме – рисковать получить в подарок расстроенные нервы и неустойчивую психику. Поэтому берите жену в охапку и снимите квартиру максимально далеко от него. Тёща и тесть станут вашими редкими гостями на праздники: несколько дней в году их можно потерпеть.

Жуткий ревнивец

И такое бывает. В данной ситуации тесть – это разгневанный Отелло, который всячески ревнует свою маленькую принцессу к небритому мужлану, то есть к вам. Ему не нравится, как вы на неё смотрите, что говорите и каким образом гримасничаете. Не дай бог обидеть его крошку, заставить её волноваться или злиться! Малейшая слеза, пробежавшая по щеке дочери, любой её звонок, переполненный всхлипываниями и страданиями, заставит папашу бросить дела и бежать на другой конец города, чтобы решить проблему, виновником которой часто бываете именно вы. Даже если вы и не имеете к ней никакого отношения, вас всё равно сделают козлом отпущения.

Такие тести – часто вдовцы, которые посвятили жизнь воспитанию ребёнка, или богатые денежные мешки, привыкшие баловать свою бесценную крошку. Что же делать вам в такой ситуации? Покажите, что способны содержать и обеспечивать жену, заботится о ней, любить и лелеять. А лучше – родите собственную дочь. Счастливый дедушка сразу переключит внимание на внучку и успокоится, пока уже у неё не появятся кавалеры.

Союзник

Если вам попался уже готовый сформированный сторонник ваших идей, начинаний, способа жизни и характера – вы счастливец. Если же получен вариант, требующий доработки, не расстраивайтесь: сделать отца жены союзником легко, главное, проявить стойкость и фантазию.

что значит тесть
Задумайтесь: что значит тесть для вас? Кто он такой? Отец? Безусловно. Но в первую очередь он мужчина. Поэтому, как и все другие представители сильного пола, обожает пиво с таранкой, футбол и рыбалку. Воспользуйтесь этим: предложите ему махнуть на озеро с ночёвкой, пригласите на стадион или в ирландский паб. Разделяя его хобби, вы быстрее наладите контакт и даже подружитесь.

В этом случае тесть станет союзником – человеком, на которого можно положиться. Проявляя мужскую солидарность, он всегда будет занимать вашу сторону, даже в конфликтах с женой и тёщей. В этом случае папа жены станет не только родственником, но и мудрым наставником, и верным товарищем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.