"Большая разница": актеры. "Большая разница": участники, ведущие

“Большая разница” впервые была показана в 2008 году. На протяжении нескольких лет это пародийное шоу претерпевало немало изменений. Они касались смены артистов и пародируемых звезд шоу-бизнеса, а также существенно нового формата программы. В “Большой разнице” приняли участие талантливые комедианты. О них – далее в нашей статье.

актеры большая разница

Зачем это надо?

Шоу часто сравнивают с “ОСП студией”, программой аналогичного юмористического характера, которая выходила в эфир на стыке веков. С тех пор смешить зрителей принимались передачи вроде “Аншлага” и “Кривого зеркала”. А вот такой особый жанр, как пародия, остался не у дел. Продюсер и впоследствии ведущий шоу Александр Цекало стоял у истоков его зарождения. “Большая разница” получила “прибежище” на главном канале страны, что заранее могло сулить дальнейший успех. Для Первого появление такого шоу было необходимо, учитывая, что КВН, по сути, оставался его единственной юмористической программой. “Большая разница” имеет зарубежный аналог – MadTV и Switch американского и немецкого вариантов, в которых многие звезды шоу-бизнеса часто обыгрывают острые повседневные проблемы. Съемки первого выпуска заняли пять месяцев, премьера состоялась 1 января 2008 года.

большая разница

История создания

К составляющим общего успеха можно отнести несколько немаловажных факторов: искрометный юмор, быстрая реакция на происходящие в мире события и действия узнаваемых персон, ставших впоследствии лицами, на которых делается пародия, талант играющих их артистов и, разумеется, ведущий “Большой разницы”. К счастью, у программы их двое. В качестве напарника Александр Цекало выбрал Ивана Урганта, с которым они вместе на протяжении пяти сезонов вели “Прожекторперисхилтон”. В итоге родился замечательный экранный дуэт, в котором Цекало и Ургант постоянно пускали шуточки в адрес друг друга, что придавало передаче дополнительный колорит.

В 2012 г. Ургант, который на тот момент являлся ведущим других своих программ – “Смак” и “Вечерний Ургант”, покидает шоу. Программа берет небольшой перерыв и возвращается уже в обновленном формате. Новый сезон стартует в 2013 году, ассоциируя себя как “телеканал в телеканале”. Вскоре меняется и название – отныне шоу именуется “Большая разница ТВ”.

Кого звать?

Для передачи подобного размаха, стартовавшей в канун нового года, да еще на Первом канале, нужна была колоссальная подготовка каждого из ее создателей. А таковых оказалось много: продюсеры и идейные авторы, команда сценаристов, композиторов, гримеров и художников, в руках которых сосредоточился общий успех программы. А еще те, без которых шоу не смогло существовать, – актеры. “Большая разница” требовала максимального перевоплощения, потому в труппу подбирались первоклассные артисты. За семь лет существования многие из них покинули проект, уступив место новичкам, а для кого-то он поистине открыл новые двери.

участники большой разницы

Кого пародировать?

Одновременно с подбором основного состава труппы сценаристы занимались поиском тех, кому предстояло стать “жертвой” пародий. Участники “Большой разницы” выбирались, прежде всего, исходя из популярности определенного круга общественных деятелей, будь они певцами, актерами, писателями или кем-то еще. Среди наиболее часто обыгрываемых персон можно выделить, таких как Николай Басков, Максим Галкин, Михаил Боярский, Алла Пугачева, Никита Михалков, Андрей Малахов. Лидером пародий является Ксения Собчак, чей эпатажный стиль поведения не раз попадал в центр сюжета. Так, светская львица 15 раз становилась участником “Большой разницы” и не раз посещала программу в качестве специально приглашенного гостя.

Главные актеры. “Большая разница” как кузница талантов

За время существования проект приобрел немало первоклассных артистов, составивших основную труппу. Среди них можно выделить самых ярких.

Александр Олешко. Один из востребованных комедийных актеров театра и кино, ведущий многих программ, певец. Немногие знают, что он является руководителем детской театральной студии Останкино, как и то, что в 2015 году получил звание “Заслуженного артиста”.

Александр родился 23 июля 1976 года в Кишиневе. Перебрался в Москву в возрасте 15 лет и сразу приступил к ее покорению. Сперва окончил эстрадно-цирковое, а потом театральное училище имени Щукина. Сразу же поступил в театр Сатиры, позже перешел в “Современник”. За всю свою карьеру стал обладателем множества различных наград и премий. Но большего всего – зрительского признания и признания коллег. На сегодняшний день его послужной список включает более 70 ролей в кино и на телевидении. Один из самых ярких образов – олигарх в “Папиных дочках”. Именно после них он стал основным актером труппы “Большая разница”. Среди известных его работ – картины “Мамы”, “Достоевский”, “Август. Восьмого”, “Мужчина с гарантией”. В “Большой разнице” с успехом перевоплощался в героев и героинь. Им были обыграны такие персонажи, как Рената Литвинова, Андрей Малахов, Тимати, Игорь Верник, Эдита Пьеха и другие.

большая разница тв

Сергей Бурунов. Родился в 1977 году. Не думал, что когда-нибудь станет артистом, поскольку с детства грезил самолетами. В 2002 году окончил Щукинское училище, служил в театре Сатиры. Работает на “Радио России”. С 2013 года – участник шоу пародий “Супергерои” и тренер в шоу “Повтори!”.

В “Большой разнице” Сергею достаются преимущественно мужские образы. Он несколько раз пародировал Константина Хабенского, Михаила Галустяна, Вячеслава Тихонова, Федора Бондарчука, Геннадия Малахова, Александра Маслякова и других. Актер принимал участие в озвучке некоторых персонажей из “Мульта личности”. Вместе с тем Сергей не забывает сниматься в кино – среди его наиболее известных работ фильмы “Остров”, “Туристы”, “Знахарь”, “Дикий”, “В спорте только девушки”, “Духлесс 2”. Кроме того, актер является официальным голосом сразу нескольких голливудских звезд: Джонни Депп, Леонардо Ди Каприо, Адам Сэндлер, Джейсон Ли, Ченнинг Татум.

Вячеслав Манучаров начинал свою актерскую деятельность с подросткового сериала “Простые истины”. После окончания в 2003 году Щукинского училища попал в труппу академического театра. В 2011 году перебрался на канал Муз-ТВ, а два года спустя - на НТВ, где был ведущим передач.

С 1999 года Вячеслав много играет на театральных подмостках. В кино появляется реже. В 2013 году снялся в детском фэнтези “Страна хороших деточек”. В “Большой разнице” примеряет исключительно мужские образы: Марат Башаров, Сергей Зверев, Сергей Безруков, Иван Ургант, Дима Билан и другие.

Дмитрий Малашенко. Присоединился к шоу в седьмом выпуске. Уроженец Донецка, имеет музыкальное образование. В 2005 году окончил Киевский университет театра, после чего был принят в театр под руководством Романа Виктюка. Имеет большой опыт в различных антрепризах. Снимался в сериалах “Счастливы вместе”, “След”, “Путейцы”, “Маргоша”. В “Большой разнице” пародировал Максима Галкина, Василия Степанова, Анастасию Волочкову, Андрея Аршавина, Даниила Страхова, Роберта Паттинсона и многих других.

Актрисы “Большой разницы”: меньше макияжа, больше таланта

Пародийное шоу не могло обойтись без женских образов. С равным успехом в каждом новом эпизоде представали не только представители сильного пола, но и слабый пол. О том, кто воплощал их на экране, узнаем далее.

большая разница актеры и роли

Нонна Гришаева. По праву является ведущей актрисой проекта. После окончания Щукинского училища много играла в театре и мюзиклах, снималась в рекламе. Телевизионный дебют состоялся в 1992 году в картине “Риск без контракта”. Играла в таких известных проектах, как “Ландыш серебристый”, “Графиня де Монсоро”, “Московские каникулы”, “Моя прекрасная няня”, “Кто в доме хозяин?”. С 2006 года обладательница титула заслуженной артистки. В 2008 году стала постоянной участницей “Большой разницы”. По признанию Нонны, попасть в проект помог ее давний знакомый и коллега по “Папиным дочкам” Александр Олешко. До “Большой разницы” участвовала в скетч-шоу “Хорошие шутки” и “Слава Богу, ты пришел!”. В одном из выпусков “Разницы” сыграла роль взрослой Маши Васнецовой, в то время как параллельно снималась в “Папиных дочках” в роли ее мамы. Благодаря “Большой разнице” о Нонне заговорили как о выдающейся комедийной актрисе. В 2012 году она попала в список востребованных и хорошо оплачиваемых звезд – так, ее гонорар за одно мероприятие может доходить до 800 тысяч рублей, а ежегодный доход превышать 1 миллион долларов. В “Большой разнице” Нонна взяла на себя наибольшее число женских образов. Самые яркие из них – Тина Канделлаки, Екатерина Андреева, Ирина Аллегрова, Анфиса Чехова, Оксана Федорова, Лариса Гузеева, Анастасия Заворотнюк и другие.

Валентина Рубцова. Украинская актриса, родилась в 1977 году. С детства мечтала сниматься в кино, перебралась в Москву, где поступила в ГИТИС и стала участницей поп-группы “Девочки”. Участвовала в театральных спектаклях и мюзиклах “Кошки” и “12 стульев”. Российская известность пришла к Валентине с выходом молодежного ситкома “Универ”, где она играла на протяжении трех лет. В 2013 году вновь вернулась к образу Тани в отдельном сериале по мотивам “Универа” “СашаТаня”.

В “Большую разницу” Валентина была утверждена с первого выпуска. Для нее это был новый жанр, но она с радостью пародировала на экране многих своих коллег, среди которых Виктория Дайнеко, Дарья Сагалова, Дарья Мельникова, Ксения Бородина, Ирина Слуцкая.

Мария Зыкова. Родилась в 1986 году в Туле. Детство провела на Сахалине. Переехав в Москву, лишь в 2003 году сыграла первую роль в сериале “Всегда говори “всегда”. Является ведущей музыкальных каналов в своем родном городе. В 2009 году присоединилась к юмористическому шоу канала СТС “Даешь молодежь!” и почти сразу перекочевала в “Большую разницу”. Среди ее образов – Ксения Собчак, Вера Брежнева, Елизавета Боярская, Анастасия Приходько, Анна Седокова. В 2010 году родила дочь от продюсера “Большой разницы” Руслана Сорокина. В связи с этим на какое-то время выбыла из проекта, но после снова вернулась. Мало снимается в кино. Среди ее картин ленты “Любовь-морковь-3” и “О чем еще говорят мужчины”.

актеры большой разницы фото

Успех…

Смех и улыбка стали основоположниками передачи. Потому соответствующую атмосферу на съемках могут с уверенностью подтвердить и актеры. “Большая разница”, объединившая талантливых артистов, наполнена массой шуток, иногда с “черным”, но всегда добрым, не носящим какого-то негативного посыла, юмором. Создавая пародии на самих себя, люди учатся смеяться над собой, что, по мнению создателей передачи, немаловажно.

“Большая разница” трижды награждалась премиями “ТЭФИ”. Заветные статуэтки в номинациях “Лучший сценарист” и “Лучшая юмористическая программа” она уносила в течение трех лет подряд начиная с 2008 года.

Потребность в проекте была очевидной, зрители жаждали новых выпусков, сценаристы в срочном порядке придумывали новые шутки. Дружный ансамбль, сформировавшийся к этому времени, с радостью отмечал каждую победу и юбилей. В своих интервью в любви к шоу не раз признавались его актеры, “Большая разница” для которых стала вторым домом на всем протяжении, пока длились съемки.

… и неопределенное будущее

И все же неясность относительно программы сильно беспокоит зрителей. В 2013 году сообщалось о прекращении эфира. Спустя полгода информацию опровергли, шоу вернулось на экраны.

ведущий большой разницы
Через несколько месяцев трансляция прекратилась без официальных объяснений. По настоящий момент не известно, есть ли у передачи будущее. Совершенно очевидно, что “Большая разница”, актеры и роли надолго останутся в зрительских сердцах как одно из лучших пародийных шоу современности.

Главное – юмор!

Несмотря ни на что, “Большая разница” сыграла колоссальную роль в процессе создания качественных юмористических передач на отечественном телевидении. Шоу запомнилось множеством ярких образов и номеров, а также рядом талантливых артистов, которые благодаря ему сумели себя проявить. Актеры “Большой разницы” (фото – тому подтверждение) по-прежнему дружат, а некоторым удается встречаться на других съемках и мероприятиях. Для всех из них данная передача стала хорошей стартовой площадкой для дальнейшей успешной карьеры.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.