Кто она, женщина, которую зовут Евдокия (полное имя) - Дуня

Имя, данное человеку при рождении, сопровождает его всю жизнь. Оно наделяет своего обладателя определенным характером и судьбой. Но многие имена слишком длинные для повседневного использования, поэтому практически у каждого есть краткая форма.

Дуня (полное имя Евдокия): происхождение

Оно имеет греческие корни. Переводится как «благоволение» или «добрая слава».

На Руси имя появилось вместе с христианством, пришло оно из Византии. Было очень популярно среди простых людей, имело еще одну форму – Авдотья. Позже стало встречаться и у высшего сословия. В наше время вновь набирает популярность. Имеет мужскую форму Евдоким, которая переводится как «пользующийся хорошей славой».

Детские годы

Дуня – имя, которое носит изобретательный, хитрый и непредсказуемый ребенок. Однако в детстве у девочки можно заменить и такие черты характера, как обидчивость и капризность.

Для маленькой Евдокии не существует авторитетов, она не считается даже с родителями. Исключения встречаются, но довольно редко.

полное имя дуня

Иногда девочка начинает стесняться того, как ее зовут. Свое полное имя Дуня вообще старается в детстве избегать. В этот период родителям необходимо помочь своему ребенку решить эту проблему, прививая уверенность в себе.

В школе девочка учится хорошо, у Дуни отличная успеваемость по всем предметам.

Подрастая, она становится очень влюбчивой и доверчивой, поступки совершает по зову сердца, не думая о последствиях. Позже о некоторых из них будет очень жалеть.

Характер

Взрослея, она все чаще представляется Евдокией, используя свое полное имя. Дуня осталась в детстве.

Конечно, оно больше подходит для решительной и самостоятельной женщины. Жизненные трудности она преодолевает с высоко поднятой головой, поставленных перед собой целей всегда добивается. Евдокия способна постоять за себя в любой ситуации.

дуня полное имя

Женщина - обладательница этого имени со стороны кажется неприступной, гордой, для нее критика окружающих считается неприемлемой. Однако в душе она ранима, ее легко обидеть, нередко она может просто «уйти в себя», что доставляет ей большие внутренние страдания.

После ссоры не признает своих ошибок, и никогда не будет мириться первой.

Свое полное имя Дуня с возрастом начинает любить, понимая, что оно редкое и необычное.

Обычно Евдокия имеет одну подругу, которой очень доверяет. Она буквально ревнует ее к окружающим и сильно переживает даже небольшие размолвки.

Брак и семья

Вырастая, Дуня остается такой же влюбчивой и страстной, как и в подростковом возрасте. Она больше верит своему сердцу, чем разуму. Для окружающих она также Евдокия (полное имя), Дуня - только для самых близких людей.

Ее больше привлекают мягкие, податливые мужчины, способные окружить ее лаской и заботой. Она ждет гармонии в отношениях и часто является инициатором. Евдокия верит каждому слову своего избранника, но только до тех пор, пока любит.

От своего суженного ждет полной отдачи, она из тех женщин, которым нужно все или ничего.

Из-за высоких требований к будущему супругу замуж выходит поздно, но чаще один раз на всю жизнь. В браке она счастлива, безумно любит своих детей.

дуня имя

С мужем посещает культурные мероприятия, отдает предпочтения выставкам, театрам. Тщательно следит за собой, а вот хорошая хозяйка из нее получается редко.

Благодаря стремлению к гармонии, в семье Евдокии царит спокойствие, конфликты в её доме бывают редко.

Карьера

Дуня предпочитает быть домохозяйкой, работать она не любит. Все финансовые вопросы решает ее супруг.

Однако при желании все же может построить карьеру и достичь больших успехов без ущерба для семьи, что очень важно для Евдокии.

Обычно Дуня выбирает «женскую» профессию: секретарь, учитель, кондитер, парикмахер, продавец, менеджер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.