Когда можно стричь волосы в феврале? Благоприятные дни в феврале для стрижки

В соответствии с лунным календарем, стрижка и смена прически в определенные дни месяца влияет не только на состояние волос, их рост и интенсивность окраски, но и может оказать некоторое влияние на всю нашу дальнейшую судьбу. Если вы никогда не сталкивались с определенной энергией Луны, то советуем внимательно ознакомиться с данной статьей.

когда можно стричь волосы в феврале

Воздействие Луны на человека

Давно известно, что именно Луна оказывает большое влияние на множество земных стихий. Так, например, под ее воздействием способно меняться электромагнитное поле, отливы и приливы также весьма восприимчивы к определенным ее фазам, влиянию подвергается даже земная кора. При таком достаточно сильном воздействии человеческий организм тоже не может избежать определенного влияния лунной энергии.

Человеческий организм практически на 80% состоит из воды и, конечно, подвергается достаточно сильному гравитационному воздействию, это отражается и на физическом, и на эмоциональном самочувствии в определенные лунные фазы. Как правило, особенно сильно Луна влияет на женщин, поскольку и сама она имеет преимущественно женскую энергетику, мужской пол не столь сильно зависим от спутника Земли. Чтобы точно определить, как и когда лунное воздействие на вас наиболее сильное, следует регулярно сверять свои ощущения с лунным календарем, тогда вы сможете понять, насколько активно та или иная фаза влияет на ваше настроение и самочувствие.

благоприятные дни для стрижки волос в феврале

Лунные фазы и их активность

Луна имеет несколько активных фаз: растущая, полная и убывающая. Во время растущей фазы человек, как правило, чувствует подъем сил, готовность к борьбе с любыми неприятностями, в общем настроен достаточно оптимистично и решительно, самочувствие в этот период также хорошее, а настроение приподнятое. Фаза полнолуния является логичным завершением растущей Луны, соответственно, и положительные эмоции в этот период доходят до своей пиковой стадии. По ее завершении, в период убывания, и человек подвергается некоторым негативным ощущениям. Во время убывающей Луны многие ощущают некоторую апатию, упадок жизненной энергии, слабость, могут обостряться некоторые тревожные и депрессивные заболевания. Согласно данному календарю, в этот период не рекомендуется осуществлять какие-либо важные дела, заводить новые знакомства и приступать к любого рода начинаниям.

При столь существенном влиянии Луны на организм человека, конечно же, и такие немаловажные свершения, как изменение прически, окраска волос и даже несущественная стрижка, могут иметь разные последствия. Определить когда можно стричь волосы в феврале, поможет лунный календарь. Возможно, это несложное действие поможет избежать некоторых неприятностей и проблем в дальнейшем.

когда стричь волосы в феврале

Уход за волосами согласно зодиакальным знакам

Для похода в парикмахерскую следует выбирать дни соответственно лунному календарю, которыми управляют земные знаки Зодиака. Самым идеальным знаком для любого рода процедур, связанных с волосами, считается Дева. Также весьма благоприятными являются дни под управлением Тельца или Козерога.

А вот в дни, когда Луной управляют такие знаки, как Овен или Водолей, от любого рода манипуляций с прической следует воздержаться. Помимо губительной силы для самих волос, это может оказать негативное влияние на иммунитет и привлечь различные заболевания.

Остальные знаки Зодиака являются достаточно нейтральными к уходовым процедурам за волосами и никаких существенных изменений не принесут.

Лунный календарь для стрижки волос в феврале

лунный календарь стрижки волос в феврале

Помимо знаков Зодиака, огромное значение на благоприятный поход к парикмахеру оказывает фаза Луны в определенные сутки. Поэтому, перед тем как отправиться в парикмахерскую, следует сопоставить день похода с лунным календарем и определить, какие наиболее благоприятные дни для стрижки волос в феврале.

Первая декада месяца

1 февраля. Стрижка и окрашивание волос возможны только в вечернее время суток, в этом случае они принесут удачу и смогут улучшить вашу внешность. В утренние и дневные часы различные манипуляции категорически не рекомендуются.

2 февраля. Как показывает лунный календарь стрижки и окрашивания волос на февраль, этот день является наиболее благоприятным в месяце. Помимо красоты и здоровья волос в эти сутки, изменения помогут также улучшить ваше процветание.

3 февраля. Утро и день – хорошее время для перемен. А вот в вечерние часы, примерно после 18 час, поход в парикмахерскую может повлечь за собой некоторые неприятности.

4 февраля. Никакие манипуляции с волосами в эти сутки нежелательны.

5 февраля. Также не лучший день, когда можно стричь волосы в феврале.

6 февраля. Уходовые процедуры для волос в эти сутки могут привнести проблемы в ваши дела и создать дополнительные препятствия. От похода к парикмахеру следует отказаться.

7 февраля. Неблагоприятный день. Покраска и стрижка сулят потерю здоровья волос.

8 февраля. Как показывает лунный календарь стрижки и окраски волос на февраль, день весьма благоприятный. Смена прически сможет улучшить общее состояние волос и привнести некоторые положительные перемены в вашу жизнь.

9 февраля. Любые перемены прически в эти сутки оказывают неблагоприятное воздействие на эмоциональную сторону человека. Возможны: частые перемены настроения, апатия и даже депрессия.

10 февраля. Неоднозначный день. Окрашивание и стрижка волос несут удачу в бизнесе и обеспечивают душевное равновесие, но достаточно неблагоприятно могут отразиться на делах любовных.

лунный календарь стрижки и окраски волос на февраль

Вторая декада

11 февраля. Манипуляции с прической поспособствуют удаче и везению, а также помогут решить финансовые неурядицы. Весьма положительный день, когда можно стричь волосы в феврале.

12 февраля. Поход в парикмахерскую в эти сутки нежелателен.

13 февраля. Неблагополучный для окрашивания и стрижки день, ухудшит здоровье волос, может способствовать появлению неприятностей в вашей жизни.

14 февраля. Календарь стрижек на февраль уход за волосами в этот день не рекомендует. Различные процедуры для шевелюры в эти сутки несут некоторые неприятности, связанные с заболеваниями глаз.

15 февраля. Хороший день для того, чтобы посетить своего парикмахера. Перемена прически в эти лунные сутки улучшит настроение, притянет удачу и добавит радости.

16 февраля. Тоже весьма благополучный день для смены имиджа и перемен с волосами. Наилучшим образом это отразится на здоровье самих локонов, они станут блестящими, пышными и послушными. Также уходовые процедуры помогут укрепить ваши позиции в социуме и придадут вам дополнительной уверенности в себе.

17 февраля. День, который не лучшим образом подходит в качестве ответа на вопрос о том, когда стричь волосы в феврале. Проблемы могут коснуться прежде всего самих локонов – они потеряют свою жизненную энергию.

18 февраля. Наиболее неблагоприятный день для процедур, связанных с волосами, может принести несчастье.

19 февраля. В эти сутки весьма нежелательны стрижка и окрашивание волос. Календарь гласит, что любые перемены в это время ухудшают здоровье, уменьшают продолжительность жизни и притягивают конфликтные ситуации.

20 февраля. Процедуры по уходу за волосами в этот день способны нанести вред здоровью всего организма. Поход в парикмахерскую крайне не рекомендуется.

календарь стрижек на февраль уход за волосами

Третья декада февраля

21 февраля. Перемены с прической в эти лунные сутки могут способствовать ослаблению иммунитета, повышению таких психоэмоциональных проблем, как тревожность и страх.

22 февраля. Для похода в парикмахерскую наиболее удачной станет вторая половина дня. Стрижка в это время добавит вам уверенности в собственных силах и позитива.

23 февраля. Не лучший день для ответа на вопрос о том, когда стричь волосы в феврале. Стрижка может негативно повлиять на обоняние и слух.

24 февраля. Неблагоприятное время для похода к парикмахеру. Уходовые процедуры за волосами в эти лунные сутки сулят конфликты с близкими.

25 февраля. Весьма положительный день - из тех, когда можно стричь волосы в феврале. Особенно располагает к походу в парикмахерскую вторая его половина.

26 февраля. Не рекомендуется проводить какие-либо операции с прической в данные лунные сутки, это сулит возникновение различного рода проблем.

27 февраля. Как показывает лунный календарь стрижки волос в феврале, любые процедуры в этот день чреваты их существенной порчей. От похода к парикмахеру следует воздержаться.

28 февраля. Хорошее время, к тому же любого рода манипуляции с прической в этот день, особенно во второй его половине, способны существенно развить вашу интуицию и улучшить состояние волос в целом.

календарь стрижки и окрашивания волос на февраль

Общие рекомендации

Наши волосы являются важным носителем информации, поэтому обязательно перед походом в парикмахерскую следует свериться, какие благоприятные дни для стрижки волос в феврале существуют.

Не стоит забывать, что эта статья показывает только влияние лунного календаря на перемены, касающиеся шевелюры. Но все в нашей жизни имеет равновесие, и неблагоприятный для стрижки день обязательно станет полезным для чего-то другого. Для полного понимания значения и влияния Луны в нашей жизни следует внимательно ознакомиться с общими рекомендациями лунного календаря, касающимися практически всех ее сфер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.