Эффективное народное средство очищения крови

Кровь в организме человека — это та же ткань, только жидкая. Благодаря ей, организм получает питательные вещества и кислород.

Кровь также подвержена влиянию токсинов и вредных веществ. Её качество влияет на работу всего организма.

В идеале каждый организм должен проводить самоочищение крови, чтобы она не становилась густой и проникала в мелкие капилляры. Но из-за влияния внешних факторов на организм человека функция самоочищения не выполняется так, как это необходимо. Основная часть вредных веществ остаётся в клетках, из-за чего ухудшается самочувствие. Впоследствии именно этот фактор может привести к различным заболеваниям.

Профилактика

Чтобы чувствовать себя хорошо и давать возможность крови очищаться, важно правильно питаться, отказаться от курения, приёма алкогольных напитков, потому что именно эти факторы приводят к интоксикации.

очищение крови народными методами

Большую популярность имеет очищение крови народными методами в домашних условиях. К этому вопросу необходимо подходить очень серьёзно, так как это очень важный процесс. После лечения поднимается иммунитет, улучшается общее состояние организма, проходит усталость и депрессия.

Как подготовить организм к очищению крови

Прежде чем применить народное средство очищения крови, специалисты советуют подготовить себя к этому с помощью диеты.

Для начала необходимо полностью исключить из своего рациона жареное, копчёное, сахар и соль. В течение 3 дней важно пить определённые соки и есть овощи. Завтрак, обед и ужин должны включать помидоры, морковь, листья салата, яблоки, сельдерей, топинамбур.

народное средство очищения крови

Лучше всего сделать из этих продуктов салат. Можно добавить в него сок лимона, оливковое или льняное масло. Обязательно положить в салат минимум 1 зубчик чеснока. Можно есть эти продукты и отдельно, главное — не включать в рацион ничего лишнего.

Пить разрешается яблочный, морковный, вишнёвый, клюквенный или томатный соки. Соки тоже можно смешать, но воду добавлять не рекомендуется. Если сок получается слишком насыщенный, можно добавить немного воды (¼ часть от объёма сока).

В течение нескольких недель после очищения рекомендуют есть каши, тушёные овощи, свежие фрукты. Из молочных продуктов больше всего подходит кефир.

Красное, как кровь

Самое результативное народное средство для очищения крови, приносящее желаемый эффект, – приём в пищу продуктов красного цвета. Это может быть свекла, красная капуста, виноград, клюква, вишня, клубника, малина и многие другие овощи и фрукты.

Кровь важно периодически очищать от алкоголя и токсинов. После лечения улучшается цвет и внешний вид кожи лица и тела. На лице становится меньше прыщей (у подростков), а беспокоящие пожилых женщин пигментные пятна постепенно бледнеют, а затем и вовсе становятся незаметны.

Как очистить кровь от алкоголя

Практически каждый человек на протяжении жизни хотя бы раз использовал народное средство очищения крови от алкоголя. Происходит это тогда, когда человек хочет избавиться от похмельного синдрома.

народное средство для очищения крови

Лучше всего проводить эту процедуру в стационаре под наблюдением врача с помощью лекарств (особенно при алкогольном отравлении), но при небольшом похмелье можно сделать это и дома, применяя народные средства.

Чтобы за короткое время избавить от алкоголя клетки крови, нужно пить жидкость в большом количестве. Это может быть минеральная вода, чай, молоко, кефир, рассол, мясной, лучше всего куриный, бульон или простая проточная вода (в населённых пунктах, где она не является токсичной).

В первую очередь необходимо принять лекарственные средства – адсорбенты. Подойдёт активированный уголь и все его производные. Уголь пьют, рассчитав дозировку: 1 таблетка на 1 кг массы тела.

Самый действенный напиток, который в большей степени подавляет похмельный синдром, – чай. Рекомендуют пить по 1 стакану в течение каждого часа молоко с чайной ложкой мёда. Мёд можно разбавить и в воде.

Как очистить кровь от других токсичных веществ

Самым лучшим народным средством очищения крови от токсинов считается клюквенный сок. Пить его необходимо в течение 3 недель. В течение первой недели - по половине стакана во время завтрака, обеда и ужина. На 2 неделе клюквенный сок нужно пить уже 2 раза в день (во время завтрака и обеда), а третью неделю – 1 раз в день.

Люди, проводившие очищение крови народными средствами (чесноком, лимоном, листьями крапивы и корнями одуванчика), также ощутили эффективность этих продуктов.

Очищение крови с помощью чеснока и лимона

 очищение крови народными средствами чесноком

Необходимо взять очищенный чеснок и лимонный сок в пропорции 1:2 (400 г чеснока и 800 мл сока). Соединить ингредиенты, тщательно перемешивая, после чего поставить смесь в тёмное прохладное место (можно в холодильник). Чтобы сделать лечебное средство, нужно взять стакан воды и положить в него 1 чайную ложку смеси, перемешать и выпить во время еды. Пить такой раствор не чаще 1 раза в день.

Важно знать, что это очищение крови народными средствами отзывы получило разные. Этому рецепту опасно следовать людям с патологиями желудочно-кишечного тракта (гастриты, гастродуодениты, язвы и др.) и мочевыделительной системы (заболевания почек, надпочечников, мочевыводящих путей), особенно в острых стадиях.

Народное средство очищения крови с помощью трав

Чтобы приготовить отвар из одуванчиков, понадобятся только корни. Их можно заготовить осенью самим или купить в аптеке. Сухие измельчённые корни заливают кипятком и доводят до кипения (2 столовые ложки на 1 стакан воды). Лучше всего прокипятить траву на медленном огне в течение 7–10 минут, после выключить огонь и дать остыть 40 минут. Принимать отвар по 0.5 стакана за 15 минут до завтрака, обеда и ужина.

очищение крови народными средствами отзывы

Чтобы наполнить организм витаминами в полном объёме, рекомендуется принимать в пищу только свежие овощи, фрукты и зелень. Это же относится и к рецепту с крапивой. Для того чтобы приготовить полный витаминов отвар, берут свежие листья крапивы. На 1 стакан измельчённых листочков потребуется 3 стакана водки. Лучше всего готовить настойку в стеклянной посуде. Получившуюся смесь настаивать 10 дней. Принимается она только капельно, 2 раза в день по 30–35 капель на полстакана воды.

Очищение крови. Народные рецепты для красивой кожи

Многих беспокоят частые высыпания на коже, воспаление и угри, особенно в юношеском возрасте, когда у парней и девушек наступает половое созревание. К сожалению, не все понимают, что проблема не только в гормональном сбое, но и в состоянии клеток крови.

Есть несколько абсолютно безвредных методов очищения этих клеточек для улучшения внешнего вида кожи лица. Один из них – приём натощак по половине стакана смеси из калины и календулы.

очищение крови народные рецепты

Чтобы её приготовить, необходимо взять 50 г цветков календулы, 2 стакана калины (сок), 1 стакан мёда и воду. Для начала календулу заливают 3 литрами воды и после закипания варят на медленном огне около 30 минут под крышкой. После этого убирают с огня и дают остыть. Потом нужно процедить отвар, добавить калину и мёд, тщательно перемешать и перелить в банку. Получившийся отвар поставить в холодильник, где его и хранить.

Ещё один рецепт – 300 г чеснока, 2 больших лимона, 2 яблока, 500 г клюквы и 400 г мёда. Все прокрутить через мясорубку и есть по 2 чайные ложки 2 раза в день.

На протяжении сотен лет использовалось и давало прекрасный результат ещё одно народное средство очищения крови — применение пиявок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Все рецепты очень помогают!
Копировать ссылку
0
Пиявок жалко. Их потом уничтожают, а они тоже жить хотят. Можно иметь своих дома и периодически использовать одних и тех же. Это будет и полезно и гуманно и время не надо тратить для поездок в поликлинику. Однако надо менять воду 2 раза в день. Прекрасно, если это не будет затруднительно.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.