Ветеринарная клиника Петрозаводска: как выбрать лучшую?

Вы видите, что ваш любимец отказывается играть, стал вялым и слабым, у него горячий нос и тусклая шерсть. Скорее всего, это признаки начинающейся болезни. Помочь ему может только ветеринарный врач.

Не каждая ветеринарная клиника Петрозаводска в состоянии оказать качественные услуги по диагностике и терапии заболевания животного. Наиболее квалифицированными в данной области можно считать ветклинику на Варкауса, клинику ветврачей Бокаревых, а также ветеринарную станцию на Шуйском шоссе.

ветеринарная клиника петрозаводска

«Центр для животных» - жизнь и здоровье вашего питомца

Ветцентр на Варкауса – известная ветеринарная клиника Петрозаводска, оказывающая следующие виды помощи:

  • экстренная реанимация;
  • плановые оперативные вмешательства;
  • удаление опухолей, инородных тел;
  • вспоможение при родах, кесарево сечение;
  • лечение переломов;
  • инъекции, лабораторные анализы;
  • купирование ушей, хвоста;
  • гигиенические стрижки.

Клиника оснащена современным оборудованием, позволяющим диагностировать заболевания на ранних стадиях, не допуская дальнейшего усугубления состояния. Многие хозяева домашних животных уверены, что самые качественные услуги оказывает именно эта ветеринарная клиника (Петрозаводск). На Варкауса регулярно собираются большие очереди посетителей.

ветеринарная клиника петрозаводск на варкауса

Петрозаводская станция по борьбе с болезнями животных

Такое название носит муниципальная ветеринарная клиника. Петрозаводск, Шуйское шоссе - ее местоположение. Здесь трудятся профессионалы своего дела, по-настоящему любящие животных. Многие владельцы кошек и собак именно здесь лечат своих любимцев.

Станция оказывает типовой набор диагностических, терапевтических и хирургических услуг:

  • операции;
  • послеоперационная реабилитация в стационаре;
  • проведение процедур;
  • груминг, купирование хвостов и ушей;
  • инъекции, перевязки и многое другое.
    ветеринарная клиника петрозаводск шуйское шоссе

Доктор Бокарев А. В.

В его клинике работают два специалиста – Бокарев Александр Владимирович и Бокарева Елена Викторовна. Эти врачи без промедлений помогут в трудной ситуации. Если вашему питомцу понадобилось срочное лечение, обращаясь в клинику Бокаревых, вы можете быть уверены в результате.

Цены осмотра и процедур приемлемы для всех. В данном случае, стоимость не является показателем качества помощи, которую оказывает ветеринарная клиника (Петрозаводск). Бокаревы занимают достойное место в сфере ветеринарных услуг.

Здесь вам помогут:

  • вакцинировать животное;
  • сделать срочную операцию;
  • удалить онкологическое образование;
  • принять роды;
  • вылечить перелом костей;
  • справиться с кишечными и кожными паразитами;
  • подобрать диету, как при ожирении, так и при истощении животного.

ветеринарная клиника петрозаводск бокаревы

Усыпление животных

Отдельное внимание нужно уделить процедуре усыпления животных. Любая ветеринарная клиника Петрозаводска предоставляет эту услугу. Но за ее качество может поручиться не каждый врач. Решение об усыплении любимой собаки или кошки дается всегда нелегко. Однако, бывают такие случаи, когда эвтаназия является единственным способом избавить животное от страданий. Если питомец попал под машину и получил тяжелейшие травмы, если заболел неизлечимой болезнью, то жизнь не будет приносить ему ничего, кроме боли. В этом случае вы поступите более гуманно, если положите конец его мучениям.

Принимая решение усыпить животное, проконсультируйтесь с ветеринарным врачом. Быть может, ситуация поправима, и есть способ вылечить его и сохранить жизнь. Специалист скажет вам об этом. Не обходитесь консультацией одного врача. Для перестраховки обратитесь в несколько клиник. Испробуйте все возможные способы терапии. Только если ни один из них не даст результата, вы можете прибегнуть к эвтаназии.

Усыплению должны подвергаться только неизлечимо больные животные. Может встретиться такая ветеринарная клиника Петрозаводска, где вам посоветуют усыпить старое животное - собаку или кошку. Но учтите, что старость сама по себе не является причиной для эвтаназии. А специалистов, которые рекомендуют избавляться от состарившихся питомцев, можно смело считать шарлатанами.

Ветеринарная помощь на дому

Мы заботимся о домашних питомцах, как о членах семьи. Если кто-то из наших близких болен, мы вызываем на дом доктора, чтобы не утомлять заболевшего ездой по городу и не усугублять его состояние. То же самое можно сказать и по отношению к животному. Путешествие по шумному, людному городу – это стресс для больного питомца, в особенности, если это кошка или щенок, которые ни разу за всю жизнь не покидали квартиры. К тому же, если у животного нет прививок, на улице или в стационаре велик риск заражения серьезным заболеванием. Бывают и такие случаи, когда состояние питомца исключает его транспортировку. В таком случае единственным выходом будет вызов ветпомощи на дом.

Несмотря на то что процедуры осуществляются вне помещения клиники, требования к стерильности и гигиене должны соблюдаться неукоснительно всеми ветеринарными врачами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.