Как происходит лечение простатита народными средствами.

Стоит отметить, что в настоящее время методы лечение простатита народными средствами часто не уступают различным новейшим технологиям. Даже многие современные врачи часто советуют попробовать средства, которые не использует современная медицина и таблетки. Такое народное лечение простатита в 75% случаев позволяет уже через несколько недель улучшить общее состояние пациента, а через месяц совсем вылечить больного от болезни. Ниже в данной статье будет приведено лечение простата народными средствами самыми эффективными методами.

Лечение простата народными средствами:

1) Лечение с помощью приема семян тыквы. Данный метод относят к одному из самых давних и доступных народных средств для лечения данной болезни. В тыквенных семенах ученые нашли много цинка, который является одним из самых необходимых для мужчины элементом. Проповедники нетрадиционной медицины считают, что всего 30 семечек каждый день перед едой позволяют насытить организм мужчины суточной дозой цинка. При этом семечки лучше всего есть 3 раза в день, предварительно прокрутив их на мясорубке.

Стоит отметить, что семечки обязательно не должны быть прожаренными, иначе от них никакой пользы не будет. Также, если вкус семечек вам не особенно нравится, то можно добавить в массу 200 г меда. Данный раствор следует постепенно перемешать и скатать в небольшие шарики, которые после хранения в холодильнике в течение дня можно с удовольствием съесть. Тыквенные семечки относят к одному из самых сильных типов лечение простатита народными средствами.

2) Использование веток лещины для лечения аденомы простаты. Главный ингредиент в данном методе – это ветки лещины. Для приготовления лечебной массы вы должны сорвать несколько веток этого растения с листьями, и погрузить их в воду, прокипятив. Данный раствор должен кипеть в течение 20 минут, после чего ему дают настояться и доводят до красно-коричневого цвета. С помощью получившейся жидкости проводят ежедневную ингаляцию. Для раствора следует использовать только свежие ветки лещины, так как только от них весь лекарственный эффект будет переходить в приготовленный раствор.

3) Народные методы лечения простатита с помощью упражнений и коры деревьев. Данный рецепт является самой лучшей методикой лечение простата народными средствами в домашних условиях. Чтобы приготовить данное лекарство, вам понадобится немного коры осины, которую лучше всего собирать в самом начале движения соков по дереву, и перед самым распусканием почек на осине. Чаще всего, ширина коры, взятая для раствора, составляет 3-5 мм.

 Собрав и высушив кору осины, ее слегка измельчают и кладут в банку общим объемом 0,5 литра.  Сверху на размельченную кору наливают 200 г водки до состояния, когда кора будет полностью покрыта. Банку сразу же закрывают накрепко крышкой, и ставят в темное место на 2 недели отстаиваться. По окончанию данного срока, настой необходимо хорошо процедить и принимать в соответствии с нормой. Пьют это лечебное средство 3 раза в день, в примерной пропорции 20 капель раствора на четверть стакана жидкости. Прием настойки осуществляют перед приемом пищи.

4) Сокотерапия как метод лечение простатита народными средствами. К одним из лучших методов лечения простатита относят соки. При аденоме простаты чаще всего используют сок спаржи, который смешивается со свекольным, огуречным или морковным соками, из свежевыжатых овощей. Сок спаржи обладает неприятными вкусовыми качествами, именно поэтому его стоит употреблять в смеси с другими овощными соками. Для того чтобы получить быстрый результат, необходимо спаржевый сок пить примерно в количестве полу литра раствора в день. Также рекомендуется употреблять соковый раствор, который будет сделан из черной бузины. Принимается такой раствор утром, как только больной встал. Применяя это лечение простатита народными средствами, лечиться примерно на протяжении 10-15 дней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.