Omron (тонометры): инструкция и отзывы

Все чаще в условиях быстрого темпа жизни у людей возникает необходимость в контроле показателей артериального давления. Современные аптеки и магазины медицинской техники предлагают нам множество моделей тонометров, которые отличаются не только ценой, но и другими параметрами. В их число входят тонометры Omron, которые имеют много положительных отзывов о своей работе и пользуются популярностью.

Какие бывают тонометры?

Тонометры подразделяют на механические, полуавтоматические и автоматические. Механические тонометры имеют существенный недостаток — неудобство в использовании. Для пожилых людей и тех, кто живет один, этот параметр может быть определяющим при покупке тонометра.

omron тонометр

Полуавтоматические тонометры сочетают в себе доступность механического и удобство автоматического варианта. В приборе полуавтомат вычисления проводятся автоматически, а нагнетание воздуха в манжету происходит вручную.

Автоматически тонометры представляют собой устройство, которое полностью самостоятельно проводит измерение. Человеку необходимо лишь правильно расположить и зафиксировать манжету, чтобы добиться максимально точных показаний.

Полуавтоматические тонометры

Полуавтоматический Omron (тонометр) представляет собой надежное устройство для измерения давления, которое имеет невысокую стоимость. Этот вариант наиболее приемлем, когда нужно приобрести достаточно простое в использовании устройство по приемлемой цене.

тонометры omron

Производитель выпускает несколько моделей таких тонометров. Одним из самых популярных является тонометр Omron S1, который учитывает все недостатки предыдущих моделей.

К его функциональным особенностям относятся:

  • сохранение 14 последних измерений;
  • наличие индикатора повышенного давления;
  • веерообразная форма манжеты;
  • возможность использования трех размеров манжет.

Питание электронной части прибора осуществляется от двух батареек, ресурса которых достаточно для проведения 1500 измерений.

Автоматические тонометры

Автоматические тонометры на данный момент - самые популярные устройства для измерения давления. В первую очередь это связано с удобством использования и относительно небольшими размерами.

тонометр omron m2
Автоматические тонометры Omron представлены несколькими моделями, которые отличаются наличием дополнительных функций и некоторыми другими параметрами. Такие приборы подходят пожилым людям, так как не требуют наличия хорошего слуха и просты в использовании.

Среди популярных автоматических моделей этого производителя находится тонометр Omron M2 Basic, который заявлен как аппарат для всей семьи. Возможность точного измерения давления у человека любого возраста достигается наличием универсальной манжеты и технологии интеллектуального управления, которая учитывает особенности организма. За время одного снятия показания прибор проводит измерение дважды, что повышает точность показаний. Кроме того, эта модель имеет достаточно большой дисплей с крупными цифрами, обеспечивая тем самым более комфортное использование.

Тонометры на запястье

Автоматический Omron (тонометр) с манжетой для запястья подходит для людей, которые очень заняты на работе или ведут активный образ жизни. Измерение давления такими приборами не отнимает много времени, а компактные размеры делают их очень удобными для поездок. Существенными недостатками таких моделей являются их высокая стоимость и более низкая точность, чем у обычных автоматических тонометров.

тонометры omron отзывы

Это делает запястные тонометры менее востребованными.

Модель Omron RS8 тем не менее пользуется большим спросом у спортсменов и людей, которые не имеют сердечных заболеваний, но следят за своим здоровьем. Она имеет те же функции, что и обычный автоматический Omron (тонометр), но куда меньшие размеры. К особенностям модели можно отнести индикатор правильной фиксации манжеты. Также прибор оповестит о неправильном положении запястья во время проведения измерения.

Тонометр имеет возможность подключения к компьютеру и встроенную технологию беспроводной передачи данных. Эти особенности позволяют сохранять все полученные результаты измерений.

Стационарные модели тонометров

Автоматический Omron (тонометр) стационарного типа представляет собой профессиональный высокоточный прибор, наделенный очень удобными функциями, повышающими его точность и достоверность результатов.

тонометр omron m2 basic

Стационарный тонометр SpotArm i-Q142 – это многофункциональное устройство, предназначенное для контроля показаний артериального давления и своевременного выявления заболеваний сердечно-сосудистой системы. Эта модель рассчитана на двоих пользователей и сохраняет результаты измерений в двух отдельных ячейках памяти с указанием даты и времени. Также имеет «гостевой режим», при котором не сохраняются полученные данные.

К дополнительным функциям этого тонометра можно отнести наличие индикатора аритмии и движения. Этот индикатор оповещает о неритмичном пульсе и предупреждает пользователя, если нарушение ритма было вызвано движением. При неправильном положении корпуса измеряющего прибор также выдает предупреждающий сигнал. Этот тонометр имеет функцию усреднения трех последних значений, полученных в течение 10 минут, что повышает достоверность показаний.

Отзывы о работе

При выборе тонометра покупатели обращают внимание на несколько параметров прибора, которые помогают подобрать оптимальный вариант. Тонометры Omron, отзывы о работе которых по большей части положительные, можно оценить по таким качествам:

  • доступность;
  • компактность;
  • функциональность.

Некоторые модели сочетают в себе сразу несколько качеств, что делает их популярнее остальных. Пользователи этих приборов отмечают их надежность, универсальность и простоту в использовании. Из недостатков можно выделить высокую стоимость некоторых моделей и высокую чувствительность электронного механизма. При несоблюдении рекомендаций по измерению давления прибор может выдать показания, отличающиеся от реальных. Наиболее простым в эксплуатации считается тонометр Omron M2 Basic. Именно эту модель рекомендуют как наиболее удачный вариант соотношения цены и функциональности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.